Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.079
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.069
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено О жертвах Белиару

Kang

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
381
Реакции
120
Баллы
55
Лучшие ответы
11
#1
Возник вопрос - я могу жертвовать только здоровье? Думал зависит от максимальной маны, разогнал ее чутка всякими агнисами - но все еще могу жертвовать только ХП. А чистому воину ХП жалко жертвовать.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#2
@Kang, можешь и ману.
Нужна собственная мана выше 20 (ну а собственное здоровье выше 125 для жертвы здоровья).

Особо не налегай на пожертвования именно маны - всем классам ее нужно как минимум 50 (можно и с учетом шмотья),
под топовую (но не обязательную) пушку нужно 200 маны,
ну и наемнику желательно иметь не меньше 25 собственной маны (на один из уникальных навыков драконоборца).

А вообще, не вкладывая очки навыков легко набирается 100-200 собственной маны, если исследовать мир и не лениться подбирать все ништяки.
Манчкины наберут и 300, тоже без вложения ОН.
 

LOKIANOR

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
35
Реакции
9
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#3
Для меня какая то спорная выгода в жертвах Белиару, честно говоря. Как магу жертвовать ману вообще нецелесообразно. Терять 5 ХП за 300 золота, даже с учетом бонуса за каждую третью жертву, при том что в продаже у торговцев 5 ХП в среднем стоят около 450 золотых (мясо моллюска, сельдь, эликсиры жизни т.п.), тоже не сказать чтобы выгодно. При этом ХП не сказать чтобы много и складываться от одного пропущенного удара тоже не хочется, даже играя магом и не вступая в ближний бой. А войну ХП терять вообще не стоит, мне кажется. Вот разве что играя за наемника лишнюю ману сливать можно за золото наверное. В общем, если там нет особо хорошей скрытой награды, например за 100 ХП/МП и более, или нарастающей награды за жертвование, то смысла не вижу этим заниматься.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#4
@LOKIANOR, если не видишь смысла, то конечно же не жертвуй)

Я жертвую здоровье всеми классами, каждый день и вообще не испытываю ни малейших проблем, даже не качая здоровье за ОН, не скупая специально зелья/продукты на здоровье и не варя эликсиры жизни.
Ману не жертвую никогда - на мой взгляд, как раз таки ману жертвовать будет вредно.

Скрытый бонус есть ещё для класса воина - на каждой жертве он может получить и золото, и своё зелье (зелье либо вообще бесплатно после жертвы, либо со скидкой, если речь об усиленном зелье).
Других бонусов нет и не будет.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#5
Немного дополнительных пояснений:
1) жертва Белиару - это один из способов заработка, но в обмен на здоровье или ману;
если у вас по игре всё ок с золотом (что вряд ли), то можно не жертвовать;
какой-либо альтернативной возможности потратить здоровье в обмен на золото в моде просто нет, поэтому некорректно говорить о выгодности курса обмена, если игроку не хватает золота;
когда речь идёт именно о получении золота - этот обмен просто не с чем сравнивать, чтобы называть его выгодным или не выгодным;
2) жертва - это ещё и дополнительные ценности/золото/ОН/параметры за каждую 3-ю жертву;
это стимулирует игрока делать пожертвования - в виде бонусного обогащения или дополнительной прокачки с соответствующим упрощением игры;
если вы легко проходите мод левой ногой (что вполне реально), то опять же - можно не жертвовать;
3) а для класса воина - это его уникальная ежедневная фишка в виде зелья с временным увеличением чистого урона + с временным увеличением защиты (можно получить бесплатно или с большой скидкой после стандартной жертвы);
то есть - это дополнительное облегчение прокачки и реальный шанс с комфортом убивать тяжелых врагов с 1-го же дня игры;
если вам не сложно или вы наоборот хотите усложнить прохождение, то не жертвуйте, либо не берите зелье.
 

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#6
@LOKIANOR, если не видишь смысла, то конечно же не жертвуй)

Я жертвую здоровье всеми классами, каждый день и вообще не испытываю ни малейших проблем, даже не качая здоровье за ОН, не скупая специально зелья/продукты на здоровье и не варя эликсиры жизни.
Ману не жертвую никогда - на мой взгляд, как раз таки ману жертвовать будет вредно.

Скрытый бонус есть ещё для класса воина - на каждой жертве он может получить и золото, и своё зелье (зелье либо вообще бесплатно после жертвы, либо со скидкой, если речь об усиленном зелье).
Других бонусов нет и не будет.
Жертвовать рекомендуется всю игру или определённое количество очков жизни?
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#7

Паладин Короля

Постоялец
Участник форума
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
67
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
1
#8
@Паладин Короля, как минимум 15 дней, а вообще всю игру вполне ок.
Но если всю игру, то если в среднем 100 дней то это минус 500 ОЖ, многовато кажется. Может тогда комбинировать это с жертвами на ОЖ Инносу, допустим, с 20-30 дня, или раскиданные по миру бонусы на ОЖ это перекрывают? Пока что я вижу то что валяется, плюс Ангис и другие бонусы за ранги, это всё компенсирует. Но как будет дальше не знаю пока.
Если учитывать зп наёмника 110 з. , -5 ОЖ и +250 от Белиара, минус 500 за 5 ОЖ Инноса, то выходит что я плачу в день 140 зол. за офигенный отвар безумия и бонусы каждые 3 жертвы. Вроде неплохая математика. Но опять же, за 100 дней это 14 000 золотых, это уже жаба ;D
 
Последнее редактирование:

MihaK

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
164
Реакции
73
Баллы
25
Лучшие ответы
4
#9
100 дней?!! 25-35 дней средне, менее 25 быстро, более 35 уже долго, имхо. Это с полной зачисткой локаций и выполнением всех квестов конечно же.
Тем более, что в 5-ой, что в 6-ой главе бонусы с молитв уже скорее для фана.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.060
Реакции
2.876
Баллы
681
Лучшие ответы
352
#10
А зачем нужно 100 игровых дней играть?
 
Сверху Снизу