Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.956
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.602
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.826
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 3 О концовках и сторонах конфликта

а какой вариант выбрали бы вы?

  • за Инноса ( Миртану - повстанцам, Варант - кочевникам)

    Голосов: 14 33,3%
  • Ксардас 1 ( Миртану - повстанцам, Варант - кочевникам)

    Голосов: 7 16,7%
  • Ксардас 2 ( абсолютный нейтралитет)

    Голосов: 13 31,0%
  • Ксардас 3 (Миртану - оркам, Варант - кочевникам)

    Голосов: 5 11,9%
  • Ксардас 4 (Миртану - оркам, Варант - ассасинам)

    Голосов: 2 4,8%
  • Белиар (Миртану - оркам, Варант - ассасинам)

    Голосов: 1 2,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    42

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
289
Реакции
35
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
играя в третью готику и дойдя до момента где дальше нейтралом быть нет смысла, начинаешь задумываться о главном - о выборе.
89 уровень персонажа, на руках 5 артефактов Аданоса, 12 неосвященных кубков и добровольно отданные правителями Миртаны и Варанта скипетр и посох. Орки и ассасины продолжают править в своих городах. Повстанцы и кочевники - скрыватся в лесах, пещерах и оазисах. В глобальном плане изменился только Нордмар, Гота и Лаго. Репутация : Нордмар 100 Орки 40 Повстанцы 49 Странники 90 кочевники 49 ассасины 96
наиболее очевидные пути - Иннос и Белиар. За Инноса нужно освободить Миртану от орков, попутно помогая кочевникам отбить Варант.
За Белиара целесообразно играть в Миртане за орков, а дальше за ассасинов.
но выбор Ксардаса открывает еще более разнообразные пути, 4 варианта от самого близкого к варианту Инноса до почти белиаровского.
Итак.
1 вариант. освобождаем Миртану и Варант, даем 12 кубков паладинам но в конце сжигаем артефакты
2. наиболее "нейтральный" вариант. ничего абсолютно не делаем, оставляем в покое орков, повстанцев и прочих. Сжигаем артефакты и уходим с Ксардасом к порталу
3. в Миртане играем на стороне ксардасовских орков, в Варанте - за магов воды и кочевников
4. Миртана - оркам, Варант - ассасинам. но в конце показываем Белиару кукиш и сжигаем артефакты.
а какой вариант выбрали бы вы?
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.072
Реакции
226
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#2
нейтралитет это люди не имеющие свою позицию, биомусор
--- Добавлено: ---

и Иннос это не кочевники
 
Автор
Автор
M

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
289
Реакции
35
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#3
нейтралитет это люди не имеющие свою позицию, биомусор
--- Добавлено: ---

и Иннос это не кочевники
я в курсе что иннос это не кочевники, но они враги ассасинов, слуг Белиара)
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.072
Реакции
226
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#4
Автор
Автор
M

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
289
Реакции
35
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#5
мой вариант повстанцы и нордмарцы это более логично
да но вот смотри.
чувак истребляет орков в миртане и нордмаре. что в таком случае он станет делать в варанте? истреблять кочевников и магов воды в угоду ассасинам (которые в миртане работорговлей занимались и вообще исторически враги миртанцев) или все таки наоборот?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#6
@Munt_push, я выбрал второй вариант, так как Инносу в последнее время не доверяю-продажный он. А вообще жаль, что нет возможности найти компромисс и помирить все фракции-типа "рая на земле" что-то устроить.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#7
Я пошел по самому хардкорному пути - обратился к Белиару. А он такой, мол, "убей всех повстанцев, и их короля убей, и Зубена у ассасинов убей, а ещё убей Ксардаса, потому что он шакал, и, знаешь, заодно убей всех военачальников орков, потому что они мне не нравятся". Честное слово, я бы не удивился, если бы он ещё и всех ассасинов убить попросил, а магов воды я и так всех убил чтобы попасть в Иштар. А т.к. Нордмар у меня был освобождён, а квесты орков и повстанцев переделаны, осталось вырезать всех повстанцев Миртаны. А поскольку военачальников орков нельзя просто так взять и с крыши снять снайперским выстрелом в голову, как агент 47, то пришлось и всех орков Миртаны тоже вырезать. А потом наведаться в гости к Робару и его сотне рыцарей и полтора мага, и к Зубену, который вызвался на бой сам, а потом, не без удовольствия - к этому старому черту Ксардасу. Хоть кто-нибудь в здравом уме добровольно проходил эту концовку?

Если бы я только знал, что Иннос попросит всего лишь освободить города от орков, которые и так по сюжету почти все освобождают, и убить Зубена, да ещё и пламенный меч при этом даст!..

Потом я ради интереса загрузился и прошел концовку за Ксардаса, где нужно убить Робара и Зубена. Да, идейно это самая подходящая концовка. Только мне одному кажется, что где-то между этими концовками застрелился баланс?
 

valvego

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.072
Реакции
226
Баллы
240
Лучшие ответы
0
#8
да но вот смотри.
чувак истребляет орков в миртане и нордмаре. что в таком случае он станет делать в варанте? истреблять кочевников и магов воды в угоду ассасинам (которые в миртане работорговлей занимались и вообще исторически враги миртанцев) или все таки наоборот?
почему у тебя варант в варианте есть а нордмара нет? я вообще пустыню не прохожу потому что иннос это нордмар и повстанцы, а пустыня тооллько аданос и белиар
 
Автор
Автор
M

Munt_push

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
289
Реакции
35
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#9
Я пошел по самому хардкорному пути - обратился к Белиару. А он такой, мол, "убей всех повстанцев, и их короля убей, и Зубена у ассасинов убей, а ещё убей Ксардаса, потому что он шакал, и, знаешь, заодно убей всех военачальников орков, потому что они мне не нравятся". Честное слово, я бы не удивился, если бы он ещё и всех ассасинов убить попросил, а магов воды я и так всех убил чтобы попасть в Иштар. А т.к. Нордмар у меня был освобождён, а квесты орков и повстанцев переделаны, осталось вырезать всех повстанцев Миртаны. А поскольку военачальников орков нельзя просто так взять и с крыши снять снайперским выстрелом в голову, как агент 47, то пришлось и всех орков Миртаны тоже вырезать. А потом наведаться в гости к Робару и его сотне рыцарей и полтора мага, и к Зубену, который вызвался на бой сам, а потом, не без удовольствия - к этому старому черту Ксардасу. Хоть кто-нибудь в здравом уме добровольно проходил эту концовку?

Если бы я только знал, что Иннос попросит всего лишь освободить города от орков, которые и так по сюжету почти все освобождают, и убить Зубена, да ещё и пламенный меч при этом даст!..

Потом я ради интереса загрузился и прошел концовку за Ксардаса, где нужно убить Робара и Зубена. Да, идейно это самая подходящая концовка. Только мне одному кажется, что где-то между этими концовками застрелился баланс?
я кстати недавно проходил за ассасинов. но поскольку в миртане я играл за наемника орков, мне пришлось все равно освобождать миртанские города от орков в конце игры. даже задание "освободи миртану" выполнилось - хотя гг враг инноса и повстанцев.. ну а в концовке был слайд что мол ассасины займут всю миртану в будущем
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#10
я кстати недавно проходил за ассасинов
Так это и не за ассасинов, и не за орков, как посчитал автор темы. Да, если мы убьём кочевников, то поможем ассасинам, но во всех 3-х концовках мы убиваем Зубена, чего тот, кто за ассасинов, делать бы не стал. Разве что ассасины сами бы об этом попросили под предлогом того, что их правитель - тиран, который губит страну и их самих, чего не было.

Миртану - оркам, и это при том, что всех главных орков нужно убить. Какой-то странный гуманизм(или же "оркизм"?) у Белиара получается - "военачальники плохие, а вот все остальные орки хорошие". Естественно, он так не думал, ведь на смену одним главарям придут другие. Скорее всего, разработчики не стали заморачиваться с мотивацией Белиара в плане "освободи Миртану!" во имя Белиара, потому что на то, кто будет жить в Миртане, ему по большому счёту побоку, тем более, что людей он приказал истребить. Может, я что-то упустил

Вот тут подробнее про каждую концовку, и про разные комбинации эпилога
 
Сверху Снизу