Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.650
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.167
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.880
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Новый Баланс - Система для первого прохождения: ЛП, старый СНК, новый СНК?

Статус
Закрыта

ropitof592

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, ни разу не играл в данный мод, соответственно возник вопрос какую систему выбрать для первого прохождения: ЛП, старый СНК, новый СНК? Полную информация по ним не нашёл или плохо искал(скорее всего), хотя бы пните в нужную тему.
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
919
Реакции
369
Баллы
111
Лучшие ответы
7
#2
Добрый день, ни разу не играл в данный мод, соответственно возник вопрос какую систему выбрать для первого прохождения: ЛП, старый СНК, новый СНК? Полную информация по ним не нашёл или плохо искал(скорее всего), хотя бы пните в нужную тему.
Для первого прохождения посоветую выбрать классику, сложность "Готическая", ползунки настроек lp за уровень 10-20. СНК выберешь в последующие прохождения, ничего страшного.
 
Автор
Автор
R

ropitof592

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#3
Это классический режим когда ты с уровнем получаешь условно 10 очков и тратишь на что хочешь у учителя? И стоимость прокачки характеристик увеличивается как в ночи ворона?
 

Sh.k.i.d.

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
919
Реакции
369
Баллы
111
Лучшие ответы
7
#4
Это классический режим когда ты с уровнем получаешь условно 10 очков и тратишь на что хочешь у учителя?
Совершенно верно. Только учти, что в данном моде навыков в разы больше, чем в оригинале, поэтому не торопись сразу тратить все lp на что-то одно. Да и характеристики добавлены - выносливость, интеллект, магическая мощь.

И стоимость прокачки характеристик увеличивается как в ночи ворона?
Принцип тот же, да.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.692
Реакции
1.050
Баллы
227
Лучшие ответы
109
#5
И стоимость прокачки характеристик увеличивается как в ночи ворона?
да, только здесь прокачка у учителей и за бонусы/эликсиры идёт отдельно, т.е. можно спокойно получать все бонусы, не боясь что потом больше LP придётся отдавать у учителя
--- Добавлено: ---

сила/ловкость/мана не имеют порогов с повышением стоимости LP за прокачку
владение/выносливость имеют пороги
каждый учитель имеет верхнюю границу, выше которой он не может прокачать, т.е. иногда приходится искать лучшего учителя
вкачать до 29, а потом сразу +5 - здесь такое не прокатит)
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
363
Реакции
119
Баллы
56
Лучшие ответы
8
#6
Добрый день, ни разу не играл в данный мод, соответственно возник вопрос какую систему выбрать для первого прохождения: ЛП, старый СНК, новый СНК? Полную информация по ним не нашёл или плохо искал(скорее всего), хотя бы пните в нужную тему.
Без СнК.

Но lp ставьте побольше, лучше сразу 20 за уровень, при этом 10 откладывайте в копилку.

Они пригодятся если Вы захотите взять альтернативный билд, например прокачать одноручное и двуручное орудие на пробу, а также взять в руки и лук и арбалет.

С магами примерно тоже - рано или поздно Вам захочется попробовать другие руны руны, и lp не хватит.
 

ZiC

ZiC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
84
Реакции
15
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
Добрый день, ни разу не играл в данный мод, соответственно возник вопрос какую систему выбрать для первого прохождения: ЛП, старый СНК, новый СНК? Полную информация по ним не нашёл или плохо искал(скорее всего), хотя бы пните в нужную тему
Я бы все же рекомендовал с СнК очень разнообразно получается. И интересно есть смысл гриндить локации под 0. Соответственно 20ЛП и СНК (новый) на выходе будет 10ЛП и СНК (так как СнК режет начальный Лп/2). Возможно это не так кашерно чем просто 20ЛП но и не так скучно.

Я конечно не совсем первый раз играю но так как я играю то можно сказать и первый.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
743
Реакции
246
Баллы
91
Лучшие ответы
3
#8
Я бы все же рекомендовал с СнК очень разнообразно получается. И интересно есть смысл гриндить локации под 0. Соответственно 20ЛП и СНК (новый) на выходе будет 10ЛП и СНК (так как СнК режет начальный Лп/2). Возможно это не так кашерно чем просто 20ЛП но и не так скучно.
Лучше всего именно так. Лп хватит попробовать разные навыки, посмотреть что такое снк, да и вообще пощупать новый баланс.
Для первого раза еще хорошо сильно не зацикливаться на том, чтобы выполнить все квесты и зачистить все и всех.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.300
Реакции
673
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#9
какую систему выбрать для первого прохождения
Если прохождение прямо первое-первое(впервые знакомишься с Возвращением и Балансами), то Кошмарный Сон не бери, он слишком специфичен и вообще несбалансирован, особенно в начале. Также не старайся сделать все ИДЕАЛЬНО. Я вчера взял в квесте Путь наверх 600 опыта вместо 700 возможных, оставив Должника Лемара с его подельником на потом. Лучше получить доступ к дальнейшим квестам и чуть прокачаться, чем ломать голову над вопросом "КАК ЖИ МНЕ УБИВАКАТЬ ДВУХ МУДНЕЙ С 800 ХП, КОГДА У САМОГО 10 СИЛЫ 30 ХП И 1% ВЛАДЕНИЯ ОРУЖКИ(и 3 маны, лол)?!"
 
Автор
Автор
R

ropitof592

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#10
Я бы все же рекомендовал с СнК очень разнообразно получается. И интересно есть смысл гриндить локации под 0. Соответственно 20ЛП и СНК (новый) на выходе будет 10ЛП и СНК (так как СнК режет начальный Лп/2). Возможно это не так кашерно чем просто 20ЛП но и не так скучно.

Я конечно не совсем первый раз играю но так как я играю то можно сказать и первый.
Я обычно в готиках пылесошу локации, пытаюсь получить максимум опыта. Думаю тогда мне этот вариант подойдёт больше, спасибо! Я же правильно понимаю старый СНК ты получаешь опыт в том что качаешь (а как тогда берутся первоначальные уровни навыков, например тот же взлом, охота и т.д., у учителя?), а новый СНК ты получаешь общий опыт от урона и тратишь потом куда хочешь без учителей (за уровень ничего не даётся?)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу