Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.186
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.366
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Новый баланс - Армия тьмы сразу же умирает

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#1
Захотел облутать сундук Мальбара в форте, юзаю свиток "Армия Тьмы", но они сразу умирают после призыва. В чем проблема? Босса нет ещё, а они уже дохнут. Одну секунду они стоят и дохнут. Играю за Наемника если это важно, 2 глава, Долина Рудников. Тут-то хоть что не так (баланс, фракция, логика какая-то или что там ещё)? Зачем такие сложности и хитрости? Это же магический свиток, их в игре очень ограниченное количество, но получается это "Армия Тьмы", но это не "Армия Тьмы"? Объясните логику, вообще ничего не понимаю. Кому это то хоть помешало?
 
Последнее редактирование:

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185
#2
@Giblic, а маны сколько? Если не ошибаюсь, то на поддержание призыва тоже нужна мана.
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#3
@Giblic, а маны сколько? Если не ошибаюсь, то на поддержание призыва тоже нужна мана.
Так и есть. Очень мало маны. 87 и она тает на глазах, когда свиток этот юзаю. За 1 секунду в ноль уходит. Тогда смысл в подобных свитках? Получается свитки призыва "Армии тьмы" только для магов с 100500 маны? Может можно как-то переработать эту концепцию именно для свитков? Ну чтобы хоть с минуту стояли что ли...
Тут же сама логика ломается. Наемник пришёл на рынок, купил за свои кровные деньги магический свиток, но он не работает, потом что нужна мана для его поддержания (для прочтения есть), которой у него отродясь не было. Смысл тогда в таких магических свитках?
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#4
можно юзать этот свиток, но тебе нужно постоянно пить вино, так ты сможешь какое-то время поддерживать армию тьмы будучи воином. Также можешь перед боем выпить эликсир маны. Другие суммоны не так прожорливы кстати.
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#5
можно юзать этот свиток, но тебе нужно постоянно пить вино
Не получается, без варианта, пробовал, 87 маны (20 суммон ещё) намного быстрее уходит в ноль. Я же говорю, за 1-1,5 секунд мана в 0 уходит. Причём я даже вино на панель быстрых клавиш выводил - без толку. А там же ещё комната запирается, когда Малабар появляется, ты оказываешься как в мышеловке, а он идет на тебя с секирой, времени пить вино нет.
P.S. Малабара то я убил уже, под "Селедкой", бегал из края комнаты в край и отпивался зельями хп, когда оно падало, просто свиток "Армия тьмы" жалко, им очень уж удобно некоторых боссов проходить, кому-то видимо это и не понравилось. И поэтому отыгрывая чистого война толку от этого свитка нет.
 
Последнее редактирование:

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#6
На мой взгляд вообще тот факт, что самоны жрут ману в призванном состоянии это бред. Затраты маны должны быть заложены в стоимость заклинания. Пускай будет призыв стоить в 2 раза больше маны, но не жрал бы потом, заодно и со свитками можно было бы решить проблему ибо стоимость маны у свитков можно как угодно менять. В подавляющем большинствe игр система призыва именно так работает.

А касательно вопроса, то вариантов тут не особо много сейчас. Максимум что можно сделать это напялить сет магической бижи на ману с яркендара, корону, подкачать немного маны за урон если на СНК играешь, ну и пить в процессе банки маны и вино.
 
Последнее редактирование:

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.132
Реакции
1.337
Баллы
255
Лучшие ответы
122
#7
Не получается, без варианта, пробовал, 87 маны (20 суммон ещё) намного быстрее уходит в ноль. Я же говорю, за 1-1,5 секунд мана в 0 уходит. Причём я даже вино на панель быстрых клавиш выводил - без толку. А там же ещё комната запирается, когда Малабар появляется, ты оказываешься как в мышеловке, а он идет на тебя с секирой, времени пить вино нет.
P.S. Малабара то я убил уже, под "Селедкой", бегал из края комнаты в край и отпивался зельями хп, когда оно падало, просто свиток "Армия тьмы" жалко, им очень уж удобно некоторых боссов проходить, кому-то видимо это и не понравилось. И поэтому отыгрывая чистого война толку от этого свитка нет.
Я например этот свиток трачу на Гайдэ (каменную пуму), маны у меня примерно столько же в это время, вином отпиваюсь пока скелеты бьют пуму.
Если ты пошел бить Мальбара ради доспеха, то по идее ты должен уже сам его спокойно побить. Мальбар сейчас слабенький стал.
 

Brock

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
668
Реакции
167
Баллы
94
Лучшие ответы
17
#8
@Giblic, Ты же Ярик уже прошёл - надень сет жреца
 

chosenTheOne

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
874
Реакции
395
Баллы
111
Лучшие ответы
6
#9
@Giblic, да он слабый этот мальбар, слабее ворона. Если войном драк. снеппера убиваешь, то и этого подавно
 
Автор
Автор
Giblic

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
#10
@Giblic, да он слабый этот мальбар, слабее ворона.
@Giblic, Ты же Ярик уже прошёл - надень сет жреца
Проблема не в том как убить того или иного босса. Проблема в механике данного свитка, ибо помимо затраченных 40 маны на суммон, в миг сгорает вся оставшаяся мана, а скелеты при этом умирают не выполнив своей работы. А если маны не очень много (порядка 50, для прочтения "Огненного дождя" например, или 81, как у меня), то смысл начисто пропадает в данном свитке. А возможно и в других свитках, аналогичных этому, ещё не тестил. Возможно в описании свитка как-то дописать можно "Требует ману на поддержание заклинания", а лучше и вовсе переработать данный свиток как-то, на что-то типа суммона на 1 минуту, как вариант или ещё как-то, тут нужно подумать. Лучше всего вообще отвязать от подпитки маной, так как свитки юзают не только маги с огромным количеством маны, но и ловкачи или силовики например, то есть те классы, которые вообще не вкидывали LP в ману.
Иначе, если этого не сделать, появляются законные недопонимания, как в моём случае, когда я скастовал, скелеты появились и в тот же миг умерли, не сделав вообще ничего, попутно при всём при этом был истрачен свиток, который стоит 700 монет, то есть на лицо и финансовый дисбаланс.

P.S. Если вообще не отменить подпитку маной, то можно как вариант изменить количество подпитываемой маны, скажем урезать её раз в 5, пусть она убывает по чуть-чуть, по 1-2 единицы в 5-10 секунд например, а не по 10-30 единиц в 1 секунду, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу