Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.253
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.916
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.456
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Настоящее

Статус
Закрыта

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#1
На дворе Вторая война с орками, года... А не важно какой год. Важно лишь то, что на острове Хоринис с неделю назад был угнан единственный корабль ("Эсмеральда"), что был во владении не только островитян, но и всего королевства Миртана. Негодованию лорда Хагена не было предела, ибо на острове находиться столько орков, что яблоку негде упасть. И вскоре они прорвутся из долины Миненталь и нанесут удар по городу...

Весь остров спешно готовиться ко встрече орков. Этому мешает лишь один фактор разные фракции на острове не хотят объединяться между собой. Им дай только волю, и количество перегрызенных глоток увеличиться во много раз. Однако есть и плюс - ходят слухи, что на острове существуют могущественные артефакты, способные принести людям победу не только над орками... Впрочем орки так же о них знают, и желают заполучить их не менее страстно. Все бы было замечательно, если бы все еще знали что эти артефакты собой представляют, где лежат, и как ими пользоваться...

А пока, королевские паладины, ополченцы, маги огня и воды, наемники набирают новых рекрутов, способных держать оружие и в нужный момент готовых дать отпор противнику. Хотя и темные силы не дремлют... Покой и тишина, стоящие над пока еще мирными частями острова обманчивы. Новое зло приближается к острову. И кто знает, быть может вы сможете поразить его своей твердой рукой? Остров Хоринис перед вами. И каждый клочок этого острова наполнен тайнами и секретами, кои вам придется разгадать, дабы принести победу своей стороне...
 
Последнее редактирование модератором:

Вайрон

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#2
День первый. Ранее утро. Лагерь орков в долине Миненталь. Мелкий дождик моросит.
Кристиан вышел из своего шатра. Вокруг была всё таже картина: орки, еще орки, замок, ну и конечно куча орков. Да, и еще же был замок!
-Даааа - протянул Кристиан - Чувствую я здесь на долго.
На улице было довольно таки холодно, и моросил мелкий дождь. Маг сел рядом с костром под кронами деревьев и уставился на огонь. С каждой минутой дождь всё усиливался, и вскоре орки начали прятаться в палатки, под деревья или в пещеры.
-Зачем учитель меня сюда отправил, тут ничего нет, кроме орков и этого проклятого замка с паладинами… Вот заноза в заднице, никак помирать не хотят… - мысли вырвались в слух, из-за чего маг немного удивился.
 

Вайрон

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#3
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь.

Кристиан всё смотрел на костёр.
- Эй, ты. Да ты! - Маг слегка вздрогнул от неожиданности. Костёр уже догорел, осталось лишь пару углей еле-еле красневших при каждом дуновении ветра.
- Слыхал что говорят? - Радом стоял орк - шаман Хош-Пак.
- Прибыл новый командир для нашей армии.
- Кто, ещё один желает сдохнуть здесь со скуки? - сонным голосом проговорил Кристиан.
- Откуда я знаю кто? Я его не видел. Важно, что он, что-то с собой привез из Чертогов Ирдората. - Продолжил шаман.
- Это те самые, которые недавно были разрушены? - Перебил маг.
- Да, да. Их действительно разрушили, но не это важно! Эта штука поможет нам победить. - Всё твердил Хош-Пак, сам не понимая что половину слов Кристиан выкидывает из головы.
- Как? - Зевая, проговорил Кристиан.
- Откуда я знаю как? Если хочешь - пойди, да спроси. Говорят он разместился в шатре за забором. Как туда пролезть? Да вон дырку в заборе видишь? Едва прикрыта ящиками. Вон в неё и полезай. А там разберешься. Заодно и посмотришь кто этот командир. - С облегчением закончил орк.
Кристиан неторопливо встал и двинулся к указанному орком месту.
- И это великий забор орков, не входа не выхода! - Усмехнулся маг.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#4
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь - за забором орков.

В огромном шатре посреди лагеря орков, стоявшего за забором близ пристани, за богатым резным столом восседала фигура, с ног до головы закутанная в черный с фиолетовыми символами плащ. Время от времени, фигура перебирала бумаги, лежащие на столе, а так же делала пометки на карте красивым пером неизвестной на Хоринисе птицы. А так же время от времени фигура прикладывалась к кубку с дорогим и редким вином. Из-за стен шатра доносился умиротворяющий звук прибоя, довольно часто заглушаемый воинственными воплями орков, меряющихся силой. Фигура считала орков тупыми животными, однако приказ есть приказ. Замок долины Миненталь должен пасть перед волей повелителя. Защитники крепости должны быть мертвы. Все, до единого. Но не орки должны сделать дело. Нет. Орки всего лишь прикрытие, лишь пушечное мясо, предназначенное для отвлечения жалких инносопоклонников от главной цели...
 

Вайрон

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#5
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь. За забором.

-Черт, Белиар бы вас всех пожрал! - ругался Кристиан перелезая за стену.
Когда он выбрался, его взору предстала картина гораздо больше чем перед стенами замка: орочьи шатры простирались до самого берега моря. Тренировочные площадки, огромные костры, три орочьих корабля - всё это находилось так близко, но было скрыто от чужих глаз. "Где же этот командир мог разместиться?" - подумал маг и остановил свой взгляд на огромном шатре посреди лагеря.
- Должно быть это он - еле слышно проговорил Кристиан.
Ещё немного осмотревшись чернокнижник двинулся к этой палатке с мыслями о том кто новый командир.
- ЭЙ, ОСТОРОЖНЕЕ БОЛВАН - Выругался маг на орка который от сильного удара, во время драки, пролетел и чуть было не столкнул Кристиана.
Ещё пару минут и маг вошёл в шатёр.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#6
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь - за забором орков.

Человек, скрывавшийся под плащом, в очередной раз сделал пометку на карте одного из мелких островков, что были в большом количестве разбросаны близ береговой линии Хориниса. Правда в этот раз пометка была несколько иной. Чуть ниже неё, он подписал несколько символов на странном непонятном языке. Вложив перо в чернильницу, человек откинулся на спинку мягкого кресла и поднес кубок с вином к губам. Внезапно в шатер вошел один их местных магов, что сильно удивило командира армии орков. Видно стража перед входом наблюдала за орочьим боем, вместо того что бы выполнять свои обязанности. Поставив кубок на стол, человек откинул капюшон с лица. Взору молодого мага предстало лицо женщины в возрасте. Её серые глаза лучились энергией, коей она обладала благодаря знанию многих тайн волшебного ремесла, многим, долгим тренировкам, длящимся до сей поры. Белоснежные волосы были забраны в тугой пучок на затылке. Морщины и несколько небольших тонких шрамов на лице говорили об огромном опыте Касандры Тейлок.
-Кто ты, и как посмел зайти в мой шатер? - властно вопросила командир вошедшего мага.
 

Вайрон

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#7
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь - за забором орков.
Кристиан молча и с небольшим удивлением смотрел в глаза пожилой женщине лишь изредка отводя взгляд на карты со странными символами, то на небольшие шрамы на лице, то опять начинал смотреть в глаза искрящихся энергией.
-Кто ты, и как посмел зайти в мой шатер? - властно вопросила командир вошедшего мага.
-Я...я Кристиан Дамн, чёрный маг, некромант и верный слуга Белиара. - На тяжёлом выдохе произнес маг и от удивления он слегка запнулся.
Вскоре маг успокоился и лицо его стало вновь мертвецки холодным и не выражающее ни каких эмоций.
-Я слышал вы что-то привезли из чертогов Ирдората. Мне-бы хотелось узнать что это и как оно поможет нам победить - Не обдумав своих мыслей проговорил Кристиан.
В шатре воцарилась гробовая тишина. Казалось что звуки орущих орков и шум прибоя не проникали внутрь шатра. В воздухе воцарилась не спокойная атмосфера.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#8
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь - за забором орков.

В ответ молодому магу Касандра лишь тяжело рассмеялась.
-Черный маг? Верный слуга Белиара? - женщина прищурилась, глядя на растерянного парня. -Ты хочешь знать. - утвердительно произнесла Тейлок. -А я хочу проверить твои слова о вере. - Касандра поднялась с кресла и пальцем поманила парня поближе. -Смотри сюда. - указала женщина на одну из карт. Это была карта долины Миненталь, с подробным изображением местности. -Видишь вот эту пометку. Это старая башня. Раньше в ней жил могущественный некромант. Он ушел и оставил эту башню. Вместе с ней он оставил множество полезных вещиц, которых собирал по долине все эти годы. Я хочу что бы ты отправился туда, и нашел одну книгу. Она называется "Драконы". Легко запомнить, верно? Но достать её не так просто. Этот некромант наложил на башню заклятие. Теперь башню сторожат мертвецы. И с каждым новым искателем приключений, приходящим туда, их становиться все больше. Попробуй пробраться туда и достать эту книгу. Если справишься и принесешь её мне - я расскажу тебе то, что ты должен будешь знать. Иди. И без книги можешь не возвращаться.
 

Вайрон

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#9
День первый. Утро. Лагерь орков в долине Миненталь - за забором орков.
Кристиан вышел из шатра лишь с одной мыслью на уме - о книге "Драконы". Маг подошёл к ближайшему "костру", уселся на землю рядом с ним и уставился на догорающие угли. "Книга, книга. Кто вообще мог там жить?! В одиночестве, окруженным лишь стенами башни и птицами. Да и птиц то там никаких нет, разве что насекомые какие нибудь." - Размышлял Кристиан.
Немного посидев, маг подкинул пару дровишек в угли, которые быстро загорелись, потёр озябшие пальцы, достал карту и принялся её разглядывать.
"Путь туда займет пару часов, может и больше." - подумал маг. "Тогда не будем терять времени."
С этой мыслью Кристиан встал с земли, уложил карту в сумку, поднял с земли бутылку пива, не тронутою орками и пошёл в сторону потайного лаза.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#10
День первый. Утро. Проход.

- Я не могу понять, откуда они только берутся?! - негодовал Хаген, расхаживая взад-вперёд перед строем. Альфред шёл рядом. Положив руку командиру на шипастый наплечник, он усталым голосом произнёс:
- Хаген, главное сейчас - не откуда они берутся, а как попасть в замок...
- Ай, это уже тонкости, - отмахнулся тот. Офицер не оценил его жеста.
- Какие могут быть тонкости на войне?..
- Так, решено, - Хаген уже его не слушал, - продвигаемся дальше!
В строю послышалась пара глубоких вздохов, но приказ есть приказ.
- Поговорим позже, Альфред, сейчас не до философии, - бросил Хаген. Пинком открыв дверь прохода, он окинул взглядом вид запроходья и возвестил:
- Вперёд. И да поможет нам Иннос...
Альфред вздохнул и поплёлся следом за отрядом.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу