Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.159
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.878
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

MMO игры

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#1
С некоторых пор я смотрю на сингл-игры немного предвзято. Нет, я не говорю, что они плохи, они очень даже хороши, но у них есть одна проблема - они увлекают всего на несколько дней. До тех пор, пока не пробежался по главному сюжету до конца. Вникать в механику подобных игр(ДА2 например) просто не хочется. Да и какая там механика? Тупо берёшь любой класс и рулишь. Главное чтобы были красивые бои, хороший сюжет, но суть всего этого - жвачка на пару дней(утрирую. чуть больше).
Так вот к чему я это, а к тому, что я начал снова играть в ВОВ, немного раньше чем планировал. В итоге, если взять этот второй заход - длился и длится уже месяца три наверное. Естественно, любому трезвомыслящему человеку рано или поздо надоест играть в одну и ту же игру на протяжении трёх месяцев. Думаю писать почему - не надо. ПвЕ уже давно не интересно стало. ПвП - поднадоело. Я изучил механику своего класса вдоль и поперёк за два из предложенных спека(ветки развития). А что, собстно, дальше то делать? Имхо - только ждать следующего аддона. Ничего логичнее я не вижу, ну или брать какие-нибудь сложные достижения, типа "гладиатора", "повелителя арены", "военачальника" или же из ПвЕ - "погибель разрушителя" и фармить топ шмот в героическом режиме(но как я писал ПвЕ - откровенно достало).
Во-первых, оно достало тем, что по большей части ты играешь с дегенератами, которые после продолжительного, напряженного и утомительного боя с боссом - дохнут на пустяке, типа - не вышел из лужи(и тп). И это после нескольких заходов. Вы знаете, это реально утомительное занятие, после которого ты ходишь с опухшим мозгом. Ведь рейд боссы - это действительно сложно. Это слаженные действия по определённой тактике, чтобы понять о чём речь - пруфлинк

В общем, я немного отошёл от темы.
Так вот, мне поднадоело играть в данную игру. И я начал мониторинг тематических сайтов чтобы найти замену. Благо опыт ММО у меня есть.
Сначала я скачал Рифт, это говно после 7 лвл мне даже заходить в него не охота. Тут тебе и ЛА2-подобный движок, и убогая система талантов, и респавнившиеся мобы прямо под носом и чего только нет. Особенно запомнилось, как хай лвл стояли на выходе из стартовой локи - это ли не показатель того, что в игре не интересно?
Затем я скачал Эверквест 2. Я в неё играл, когда она только вышла в рашке и она мне вроде бы пришлась по душе. Сейчас же, после запуска я увидел это убогую дерьмо-графику. И сразу снёс игру, ибо ужасно. Я плакал кровавыми слезами.
Что там ещё под ВОВом ходит?.. А, точно - Вархаммер Онлайн, в него я тоже играл. графика, там хуже чем в вов, в ПвП нет баланса, забил на лоу лвл, бросил через 2 недели, хотя подписка была на 1 месяц.

ЛОТРО - я обожаю вселенную Толкина и даже начинал играть как-то в эту игру. Там очень красивая музыка и красивые локации, всё в духе Средиземье на 5+. Но отпугнуло то, что в игре фактически отсутствует ПвП составляющая, а ПвЕ рано или поздно надоест, а что тогда делать на хай-лвл? Да-да, это всё очень актуальные вопросы для ММО индустрии.
Из-за отсутствия контента загнулись несколько многообещающих проектов. К примеру Конан Онлайн.

Единственное, что осталось(да-да, на проверку онлайн рынок игр крайне скуп) - EVE Онлайн, но она какбэ в стороне немного. И СВТОР, который тоже выглядит вкусно. ПвП и ПвЕ там есть + клёвые квесты и полностью озвученные диалоги в стиле ДАО, но... НО у неё пока нету русской версии и русских серваков.

После чего мне стало понятно, что по сути то и выбирать не из чего. Вот тебе стоит столпом ВОВ и вот рядом всё, что хочет быть таким как ВОВ, но не получается в силу тех или иных факторов.
Играть не в чего. Реально не в чего! Деньги не проблема, берите, подавитесь, а кому давать то? Не вижу никакого вменяемого конкурента ВарКрафту.

В общем, потом ещё добавлю кой-чего, а игроки, которые знакомы с этим жанром могут вбросить пару своих мыслей. Или посоветовать мне ММО игру, которую я тут случайно обошёл стороной.
Ну и всякие аионы с аллодами - сразу в топку на растопку.
Такие дела.
 
Последнее редактирование модератором:

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#2
И СВТОР, который тоже выглядит вкусно. ПвП и ПвЕ там есть + клёвые квесты и полностью озвученные диалоги в стиле ДАО
я думаю что Star wars поинтереснее будет чем Wow.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#3
Из-за отсутствия контента загнулись несколько многообещающих проектов. К примеру Конан Онлайн
Если имеешь в виду АОС, то вполне нормально живет игра. И контента хоть завались, особенно после апдейта в январе.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.990
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#4
В онлайн, играл только Two Worlds 2, хотя не знаю, можно её в полной мере отнести к MMO, хотя кажется можно.
Другие игры, даже не пробовал и никогда не включал. Больше из-за того что интернет не позволяет (пинг "могуч"), а не из-за того, что данная область, мне совершенно неинтересна :)
 

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#5
А я вот после этого WoW'a пробовал потом за рубится в аллоды а на деле игра оказалась полным бредом. Идеальный мир по интереснее будет но там донат жесткий, да и качь очень долгий. Да и вообше во все эти онлайновые игры играть весело и интересно чисто с реальными друзьями, с обшением по скаийпу в совместном каче и фарме рейдов. Если играть в такие игры в одиночку то потихоньку превратишся в задрота.
Так что на данный момент играю строго в синглы.
 

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#6
Вообще после длительной игры в любые ммо, начинает надоедать абсолютно все. Ибо даже с друзьями ты можешь пообщаться и на улице, а раде этого заходить в игру, не, спасибо. Просто говорить в скайпе тоже можно. Хотя да в ммо играть самому тупо. Так вот к чему я веду, будете играть вы ВоВ или Ла2 или любую другую ммо, рано или поздно вам это надоест ибо кроме баланса, графики, контента и прочих мелких деталей между них разницы 0, по суте игры совсем разные, НО смысл один и тот, добиться хай лвл, одеться в топ пвп/пве шмот и постоянное пвп/пве. Разница по суте только в оболочке и неболее.
 
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#7
@Propheet, если "живет" подразумевает то, что серваки до сих пор включены, то да... Игра живет. ;D
@Alien, кто такой задрот? От сингл игр ты в него не превратишься?
@phoenixxt,
Разница по суте только в оболочке и неболее.
Разница в качестве. Было бы как ты говоришь - ВОВ бы давным давно потопили новые проекты, но он тем не менее до сих пор на плаву. Оболочка? Ну-ну.
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
698
Реакции
94
Баллы
91
Лучшие ответы
5
#8
@Gemgi, я не имел ввиду графическою оболочку. А все наполнения игры. В вове оно "интересней" чем у других ммо, как по мне. А некоторые с плевками доказывает что ла2 супер игра (но для меня она :thumbsdown: )
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Gemgi

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#9
А что? Я что ли писал о графике? Графика в ММО - дело десятое. Главное чтобы не было явно убогой картинки, уровня Эверквест 2. ;D
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#10
Propheet, если "живет" подразумевает то, что серваки до сих пор включены, то да... Игра живет.
Прошлым летом игра набрала 600 000 новых игроков. Это после перехода на бесплатную систему. С тех пор в игре куча людей. Не веришь - зайди :P
 
Сверху Снизу