Mass Effect 3 - Классы

Тема в разделе "Mass Effect 3", создана пользователем Wiedzmin, 28 мар 2012.

?

Ваш любимы класс

1. Солдат

8 голосов
    33,3%
  2. Разведчик

3 голосов
    12,5%
  3. Штурмовик

4 голосов
    16,7%
  4. Страж

3 голосов
    12,5%
  5. Адепт

4 голосов
    16,7%
  6. Инженер

2 голосов
    8,3%
  1. Wiedzmin

Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Давайте поговорим о классах. Каким классом играете вы?

Я первый раз проходил солдатом. Как создал я его в ME1 так и продолжал играть не меняя. В принципе ничего. Набор патронов позволял справится с любым врагом. В ближнем бою тоже проблем не было.
    Теперь вот опробовал штурмовика. В ME2 этот класс сильно обделили отобрав штурмовые винтовки. Понятно, что прыжок все решал, однако добивать врагов вблизи было нечем. Пистолет-пулеметы слабые, дробовики тоже не блистали уроном пока не появился плазменный дробовик гетов, а пистолетов три было, один из которых слабый, а два других имели небольшой боезапас.
    В ME3 справедливость была восстановлена. Штурмовик стал очень грозным классом. "Новая" в комбинации с прыжком разбрасывает всех рядовых. А толстошкурых брутов, баньши, праймов и атласов ждет дробовик. Прыжок, сильный удар, новая и снова прыжок. Попробуй убить такого скакуна.))) Правда иногда прыжок отказывается работать. Но это случается не часто. Зажигательные патроны, тоже плюсик.
    Жаль у адептов нет прыжка, так бы играл биотиком.

2. Coreward

Coreward
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Штурмер с дробовиком? Мсье знает толк в извращениях, я видел самые сумасшедшие комбинации типа солдата со снайперской винтовкой или инженера с штурмовой винтовкой системы "ПЕПЯКОГАН-3000", но никогда не видел штурмовика с дробью. Дробовик отнимает большой процент восстановления умений, а для штурмовика этот процент очень и очень важен. Так что для штурмовика никогда ничего не будет лучше, чем пистолет-пулемёт + крупнокалиберный пистолет. Я, к примеру, с такими шушпанцерами хожу, при этом не теряю ни единого процента восстановлений.

3. Wiedzmin

Автор
    Автор
    Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Апостол и потрошитель легкие.

4. Gemgi

Gemgi
    Well-Known Member
    Баллы:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Проходил все три части за солдата, ибо как-то менять в третьей части класс - не логично.
    Штурмовик с шотганом - распространённая тема, не знаю чего так удивляться. Потрошитель в руки и пошёл.

В сингле за солдата бегаю с дробовиком. Я почти во всех играх с ними бегаю. Люблю бой на ближних дистанция и убойную, смертоносную мощь. Кто хоть раз стрелял из настоящего, понимает о чем я ;D Самый годный дробовик "Грааль", который стреляет раскалёнными иглами(как гвозди от шпалы). До этого бегал с гетским - говно. До этого с Потрошителем - норм. Винтовки на мой взгляд неэффективны. Возможно из-за сложности(безумие).
    Патроны по-умолчанию всегда стоят крио(заморозка). Преимущество перед другими - очевидно. Когда надо завалить бронированную Тварь или Атласа, беру патроны на пробивание брони у Гарруса. Со щитами проблем нету, ибо всегда бегаю Гаррус + ИИ - имхо, самая эффективная в плане ведения боя парочка. У первого - снятие щитов, мина, патроны. У второй - снятие щитов, возгорание и ещё что-то. Забыл.
    Вообщем-то с таким подходом ещё не встретил реального сопротивления, чтобы позаморачиваться на одном бое денёк-другой. Пичалька.
    С другой стороны, мне нравится сам подход к бою в этой части у биовэров.

5. Alien

Alien
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    0
    Больше всех понравился класс разведчика особенно в 1 части, а во второй он уже не такой в геймплейе. А класс разведчика нравится потому что очень люблю игры со стелс режимом.

6. Wiedzmin

Автор
    Автор
    Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    @Alien, а проголосовать?

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
  7. Gwynbleidd

Gwynbleidd
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Играл только солдатом и штурмовиком. Из этих двух классов выбрал штурмовика, сейчас им играю.

8. Данилыч

Данилыч
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Играю разведчиком. В общем, ничего сверхъестественного нет, но жутко нравиться. Наверное, из-за того, что люблю отсиживаться со снайперкой. В МЭ3 стал ещё более логичным навык "Тактическая маскировка". Играл так:
    МЭ1 - естественно пистолет+снайперка.
    МЭ2 - пистолет + снайперка, на корабле выбрал штурмовую винтовку и ходил с ней.
    МЭ3 - в начале пистолет+снайперка, затем, после того, как купил "Чёрную вдову", начал ходить со всем. Штурмовой винтовкой был излучатель протеан.
    Ах,да. ещё на подсознательном уровне выбирал Удар как доп. способность.

9. Gemgi

Gemgi
    Well-Known Member
    Баллы:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Кто-нибудь мне может сказать, что значит при новой игре иконка "перенести персонажа из МЭ3"? Зачем это? Какой смысл? И да, вроде бы она появилась только тогда, когда я прошёл игру.

10. Wiedzmin

Автор
    Автор
    Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Ты переносишь героя из МЕ3. Если был перенос из МЕ2, то и решения из оной перенесутся.
    Смысл переноса? Допрокачивать Шепа и оружие(после переноса доступно улучшение до 10 левела).
    Перенос появится, как будет кого переносить.

Поделиться этой страницей