Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.070
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.050
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.368
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.366
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Blackmail01

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
434
Реакции
288
Баллы
131
Лучшие ответы
3

Nepofigli

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Сен 2024
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Нанесение урона призракам, пока бил маг мечем всё было в порядке, ударил Стрелой тьмы и вылет
 

Вложения

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
224
Реакции
65
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Не знаю в мене в середині 2 глави вже вкачано 3 навики в 100%, захист 37%.
Там в налаштуваннях я нічого не міняв. Перед цим на альфі 2 я прискорив навики, то вже в 1 главі мав 2 навики під 150%..
О каких тут навыках речь? Разве они качаются выше 100?
Мы обсуждаем тут о школах магии и боевых, что добавлены в моде и отображаются на шифт+т. Качаются мягко говоря не быстро. У меня почти полностью зачищен Хоринис в первой главе и я имею 29лвл школы жизни, 20 големостроения и 16 арбалет, остальные почти по нулям, при дублировании мобов 2-3 и ХП 120%
 

lev4enko

Новичок
Регистрация
26 Авг 2023
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Чет ОП притих, забухал небось от безысходности? )) Или усердно работает над фиксами? ОП, подай знак! Что там по статусу фиксов? Когда ожидать след версию?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.397
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Чет ОП притих, забухал небось от безысходности? )) Или усердно работает над фиксами? ОП, подай знак! Что там по статусу фиксов? Когда ожидать след версию?
Да, всем здорова.
Я тут несколько дней реально просто бухал и чилил, угадали) А то каждый день проснутся, кодить, обнаружить на часах 5 утра, лечь спать и по новой немного утомило, вот и взял небольшой перерыв.

Все баги записал, буду сегодня смотреть - уже целый ковёр репортов) Хотя кажись большинство вылетов с уроном в 1 месте происходят.
У кого вылеты при загрузке скиньте сейв - буду курить что там происходит.

По поводу прокачки мастерства рили е могу взять в толк в чём проблема, если можно изменить кол-во опыта получаемого. Но если не то, то можно дописать свой скрипт (в будующем для этого будет файл UserTweaks) в котором тупо оверрайднуть константу StExt_Mastery_ExpPerLevel или тупо найти её в файлах.

Ну и в голову пришло аурам дать возможность накидывать опыт в мастерство по мере ношения. Ну и сброс скилов и мастерства ввести, по просьбам играющих.

Фикс думаю будет через пару дней, большинство там просто поправить пару строк кода.
--- Добавлено: ---

Кста, у кого там проблемы с уроном от лука/арбалета? Есть ли там огненный урон? И можно ли сейв что бы сразу так воспроизвести багу?
--- Добавлено: ---

Ещё момент. Я тут буду иногда непонятные моменты из баг репортов цитировать, ибо не помню где и как это сообщение было. Так вот - "сбрасывает настройки появления сгенерированного дропа. все поставил на 0, все равно появляются в луте. захожу в настройки - опять все на 100 стоит." Какие имено настройки, глянул код где задаются ограничеия, всё вроде кот. Подробности плиз.
 
Последнее редактирование:

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
224
Реакции
65
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Писал вчера про ауру стрелка. Аура ближнего боя тудаже, ощущение что она уменьшает урон а не прибавляет его. Аура вора при 200 мощи ауры даёт где-то 200% к шансу воровства (Ну говоришь с НПС а там шанс успеха 237%) т.е овердохера...
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.397
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Писал вчера про ауру стрелка. Аура ближнего боя тудаже, ощущение что она уменьшает урон а не прибавляет его. Аура вора при 200 мощи ауры даёт где-то 200% к шансу воровства (Ну говоришь с НПС а там шанс успеха 237%) т.е овердохера...
как раз правлю ауры, удачно написал)
--- Добавлено: ---

"Аура призыва тени глючит как и раньше (скелет бесконечно призывается и разрушается, можно лутать парные клинки с него)"
дайте Ид клинков, а то те что я прописал вроде как должны в цикле убиратся из инвентаря (кстати они остаются?)
 
Последнее редактирование:

BBDD

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
29
Реакции
19
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Кста, у кого там проблемы с уроном от лука/арбалета? Есть ли там огненный урон? И можно ли сейв что бы сразу так воспроизвести багу?
Да, вот тут лук с огненным уроном. На падальщиках сразу багулина лезет.

А как там ситуёвина с двойным уроном в милишке? Есть шанс пофиксить или не?
 

Вложения

Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.397
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Да, вот тут лук с огненным уроном. На падальщиках сразу багулина лезет.

А как там ситуёвина с двойным уроном в милишке? Есть шанс пофиксить или не?
Ну если два сообщения, то нет - особенности механики ибо происходит два урона по факту. Основной что берётся из игры и дополнительный что идёт от мода вследствие обработки полученного основного урона. Модифицировать входящий можно, делаю но это не всегда возможно по причине особенностей расчёта урона готикой и нб (по факту он перед обработкой пустой в случае кулаков/оружия а после обработки уже как бы не важно))) Поэтому и существуюет доп урон который основываясь на фактических величинах нанесённого урона высчитывает дополнительный. а летающие цифры я повлиять не могу.

А что касается точного дублирования - то на завтра у меня запланирован скажем так акт любви с системой обработки урона, вылетов от огненных луков (хватит это терпеть, ещё с прошлых версий пришлось отключить у генератора урон огнём для луков) Сегодня же пофиксил пару багов то там то здесь
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
224
Реакции
65
Баллы
40
Лучшие ответы
1
"Аура призыва тени глючит как и раньше (скелет бесконечно призывается и разрушается, можно лутать парные клинки с него)"
дайте Ид клинков, а то те что я прописал вроде как должны в цикле убиратся из инвентаря (кстати они остаются?)
За клинки тени извиняюсь, не увидел что они пропадают из инвентаря (просто посморел на то, что усыпается ими вся земля и подумал что ещё не исправлено)
Вот сейв который при 1ой - 3ей загрузке у меня вылетает. Кстати там спереди стоят два элитных орка, по одному вроде всё норм, а вот от второго (он сильно бронированный) иногда вылет, если послать на него кучку волков и при этом стрелять с арбалета, правда сейчас не получилось воспроизвести этот вылет, вчера перед сном 2 раза было.
 

Вложения

Сверху Снизу