Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.089
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.107
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.378
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.374
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

BBDD

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
30
Реакции
19
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Вопрос - всякие свитки (сон, забвение и т.д.) требуют дикие статы ( типа 95 силы, 30 ловкости) это так задумано?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.399
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Посмотреть вложение 144095
--- Добавлено: ---

бардак происходит при одевании и снятии брони\одежды
Что происходит при экипировке предметов? Описание спелов портит ток?

Непонятно сколько ресурсов и каких, а также сколько очков прокачки артефакта необходимо для прокачки любого стата. И еще, раньше была функция сбросить прокачку артефакта. не могу ее никак найти
её нету.
прокачка по 1 очку развития, а ресурсы напишет если не хватит
 

Valek.qaz

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2022
Сообщения
92
Реакции
8
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Что происходит при экипировке предметов? Описание спелов портит ток?


её нету.
прокачка по 1 очку развития, а ресурсы напишет если не хватит
спеллы работают но требования к ним как в описании становятся статы\владение, все и в инвентаре и продаже поменялись
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.399
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
спеллы работают но требования к ним как в описании становятся статы\владение, все и в инвентаре и продаже поменялись
ага, я понял. я блочил эту штуку для рун, но про свитки завтыкал.
 

CastorPollux

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
71
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
У меня страный баг. я хотел поиграть так, чтобы мобов было Х3 с шансом 100%. поставил дублирование мобов от 8 до 12. посмотрел, работает. поставил дублирование мин 2 макс 2 мобов в 2 раза больше стало. поставил мин 3 макс 3 мобов как было х2 так и осталось. почему мобы удваиваются, удесетеряются, но не утраиваются, не понимаю
 

Icefist

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
227
Реакции
65
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Продолжу про дублирование (и о чём писал выше, про маг насыщение), дело таки не в уровне, проверил. Видимо теперь нужно привыкать к новым процентам. При 100-200% - дублирования нет, маг насыщение крайне редко. Если поставить по 1000% то и дублирование и маг насыщение работают по полной.
Про лут, если может неясно писал выше. С монстров животных вообще не падает генерируемые предметы, они есть только у людей. У людей я вижу, что часть предметов оказывается зачарованной, часть простой. Вижу эту настройку в меню. А у монстров оружия зачарованного вообще нет. Бижу зачарованную так и не выбил ни с кого. А где лутбоксы чтобы проверить бижу/броню? Шиве пока не завезли?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.399
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
У меня страный баг. я хотел поиграть так, чтобы мобов было Х3 с шансом 100%. поставил дублирование мобов от 8 до 12. посмотрел, работает. поставил дублирование мин 2 макс 2 мобов в 2 раза больше стало. поставил мин 3 макс 3 мобов как было х2 так и осталось. почему мобы удваиваются, удесетеряются, но не утраиваются, не понимаю
А если поставить 2-3?
Полагаю это связано с ошибкой валидации параметров... хз. Что в настройках пишет?
 

CastorPollux

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
71
Реакции
23
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Вроде понял в чем прикол. если мин и макс значения совпадают мобов всегда будет х2. походу даже если поставить мин 8 макс 8. у меня мобы утраиваются только если поставить мин 2 макс 3. Но как обычный игрок должен понять это хз
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.399
Реакции
1.260
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Вроде понял в чем прикол. если мин и макс значения совпадают мобов всегда будет х2. походу даже если поставить мин 8 макс 8. у меня мобы утраиваются только если поставить мин 2 макс 3. Но как обычный игрок должен понять это хз
Ну на то она и альфа) Баги вылазят там где и не предполагалось, сам в шоке. Пофикшу к следующему билду.
 

Маза Фаза

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
197
Реакции
80
Баллы
49
Лучшие ответы
4
по-моему в обучении общим навыкам требования к лп съехали на требования к голде. мб в остальных навыках тоже так (сразу их не дает выучить, так что пока не могу проверить). на всякий уточню, что запустил мод на актуальных скриптах, мб дело ещё в этом
баг маг реб.jpg
 
Сверху Снизу