Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.090
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.110
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.380
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.375
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.400
Реакции
1.261
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Закачиваю первые работы над артефактами. Пока тупо будут качать ряд статов. Особые скилы и поглощение артов из игры подъедут посже, как мигрирую на последнюю версию скриптов и наконец раздам альфу на тесты. Сори, но последние дни я внезапно обнаружил что у меня выросло куча винограда, так что занимался заготовкой пойла на зиму и не мог заняться модом. но сейчас 200л вина булькает в подвале и я вернулся)
Короче, возвращаясь к артефактам. Они отыне будут прокачиватся не только за очки развития, но и ресурсы (всякий уголь, стекло, сера, смола и прочий шлак) Так же арты обзавелись отдельным меню в инвентаре.
 

Вложения

goliath80000

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
11
Реакции
7
Баллы
23
Лучшие ответы
0
Будет ли создана новая версия магического ребаланса для пути проклятых или еще нет?
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.400
Реакции
1.261
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Будет ли создана новая версия магического ребаланса для пути проклятых или еще нет?
Новая версия сейчас в стадии разработки. Скорей всего этот плагин для нб будет обязательным.
Если более кокретно, то завтра думаю уже наконец портировать скрипты на новый нб, что бы тестить на актуальной версии.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.400
Реакции
1.261
Баллы
364
Лучшие ответы
0
Короче сражаясь с бессонницей я случайно реализовал функционал дополнительных слотов для доспехов. Вышло как-то спонтанно и неожиданно, я просто хотел отвлечься перед сном и заглянул в сурсы плагиа от Grattа)
То есть игра уже поддерживает перчатки, ботики и штаны. Без визуалов, поскольку нет ресурсов, скорей всего в будущем это организую, когда будет настрой моделированием заняться да и более актуальных задач не будет.
Возможно найдутся добровольцы, которые жаждут помочь проекту и написать прототипы новых предметов для генерации или, чем Белиар не шутит, подготовить меши (там ничего сложного нет, но нужно уметь хотя бы запустить блендер и установить на него плагин)
 

Ilia220

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
136
Реакции
25
Баллы
41
Лучшие ответы
0
@CastorPollux, это точка команды goto pos, их туда перекидывает, потому что игра не сохраняет призванных на месте. Иногда ты слишком быстро моба убиваешь и он вроде не призвал никого, а в точке goto pos призыв появился. @StonedWizzard, ты же вкурсе этого бага? Просто если не решиться, добавь, пожалуйста, в настройки отключение самонов. Вроде в чейнлоге нб, было что-то об этом и вроде это баг самого нб. Просто я тоже играл с 100% босами, там призывателей было просто куча и получалось, что у таверны в порту по 30-40 скелетов гоблинов, вырезают по-тихоньку порт.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.400
Реакции
1.261
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@CastorPollux, это точка команды goto pos, их туда перекидывает, потому что игра не сохраняет призванных на месте. Иногда ты слишком быстро моба убиваешь и он вроде не призвал никого, а в точке goto pos призыв появился. @StonedWizzard, ты же вкурсе этого бага? Просто если не решиться, добавь, пожалуйста, в настройки отключение самонов. Вроде в чейнлоге нб, было что-то об этом и вроде это баг самого нб. Просто я тоже играл с 100% босами, там призывателей было просто куча и получалось, что у таверны в порту по 30-40 скелетов гоблинов, вырезают по-тихоньку порт.
Не, не в курсе.
По ходу просто движок ищет wp с именем "" (пустой) и не найдя даёт точку (0,0,0) На бете глянем, но если что, что суммоны спавнятся через мою функцию. Я смогу фиксануть это просто найдя ближайшую точку к гг.
--- Добавлено: ---

Короче как всегда всех подвёл.
Сегодня залип в то как метать предметы, по подобию стрельбы. В итоге разобрался и теперь добавлено ещё около 20+ абилок для нпс, которые позволяет метать стрелы, камни, кинжалы, топоры и тд. Так же в дальнейшем планирую использовать эту систему для абилок гг.
Сори что чуть задерживаю выход альфы, но я очень хотел разобраться с этой штукой. В общем без лишних слов, по старой-доброй традиции вот небольшой видосик с тестов.
 
Последнее редактирование:

Ilia220

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
136
Реакции
25
Баллы
41
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, небольшой совет, подойдёт и для тестов для себя и для снятия видео. При игре дх11 ctrl + f11 левый столбец в самый низ, там последняя или предпоследняя строка, ставишь на 0 или 1 и меняется освещение. Грубо говоря ночью будет светло как днём или наоборот. Отключает до перезахода в игру смену освещения по времени в общем. Просто на видео в темноте толком не видно ничего.
 
Автор
Автор
StonedWizzard

StonedWizzard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
1.400
Реакции
1.261
Баллы
364
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, небольшой совет, подойдёт и для тестов для себя и для снятия видео. При игре дх11 ctrl + f11 левый столбец в самый низ, там последняя или предпоследняя строка, ставишь на 0 или 1 и меняется освещение. Грубо говоря ночью будет светло как днём или наоборот. Отключает до перезахода в игру смену освещения по времени в общем. Просто на видео в темноте толком не видно ничего.
Учту.
Просто спонтанно вышло записать. Так то обычно сам проматываю время на дневное.
 

Ilia220

Житель города
Участник форума
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
136
Реакции
25
Баллы
41
Лучшие ответы
0
@StonedWizzard, ну так проще, оно же вообще отключает смену освещения. Даже самому тестить проще будет, чтоб глаза не ломать.
 

BBDD

Бродяга
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2023
Сообщения
30
Реакции
19
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Кто-нибудь, отключите StonedWizzard`у генератор идей, иначе никогда не дождемся ребаланс 3.0
 
Сверху Снизу