Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.185
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.362
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Магический ребаланс

Магический ребаланс 2.3.3

Нет прав доступа на загрузку
Сей мод направлен на расширение магической системы Нового Баланса

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
Доброго вам здоровья и дня! Правильно ли я понимаю, если за мага огня выучить Новичок, адепт и эксперт "огненной магии" то - заклинания огня будут наносить огромный урон?
Доброго дня. Да, всё верно, если не хотите огромный урон, который сложно будет потом исправить через конфиги - не учите вообще свою школу, даже ради вкусной ауры. Впрочем там и нет смысла. Огонь - дота, которая не стакается вроде с заклинаниями огня. Шанс испепелить больше проблем может принести, так как может в очень неудобном месте сработать и сагрить того, кого не надо. Тьма - дота не стакается ни с дотой тёмного мага, ни с чумой тёмного рыцаря. Аура тьмы только ценна инвизом при получении удара. Лёд - ну собственно зачем тебе шанс заморозить, если ты через лёд играешь? Там и так заморозка реализована. Ветер только, пожалуй, обидно терять, если ты гуру или электричество тоже интересно выглядит, даже если ты маг воды, но я боюсь представить, какие там цифры будут с шаровой молнии, которая и так является одним из сильнейших заклинаний в игре, по соло таргету
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Madnoob, а не вкурсе скока школ будет доступно войну ну так што бы только полезные взять ауры плюхи тьма само собой из за инвиза ктати не проверял как работает уклонение от кинжала если разведки взять доп за лп 5 процев плюс бронь 20 даст вроде если еще 25 вкачать как интересно будет работать
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
@Madnoob, а не вкурсе скока школ будет доступно войну ну так што бы только полезные взять ауры плюхи тьма само собой из за инвиза ктати не проверял как работает уклонение от кинжала если разведки взять доп за лп 5 процев плюс бронь 20 даст вроде если еще 25 вкачать как интересно будет работать
На 5 круге 3 школы, но каждые 50% магической мощи добавляется 1 школа. На 400% соответственно можно выучить все 11 школ. Ну я хз, я снизил глобальный шанс до 10% на все ауры, чтобы прокали не каждый удар, и выбрал тьму+лёд, это лучшие ауры для милика, как по мне, плюс доступ к вуали тьмы (прохожу пока за разведчика-ядовика). Потом либо ветер, либо свет, не думаю что смогу набрать 50% мощи честным путём, чтобы было 4 школы, тут лп хватило бы на яды все... Про бомбы вообще забыть можно. Так что рунами не смогу добрать. Ну в теории там много уклона можно собрать, там же ещё аура для школы воздуха. Там описание не полное у неё, она не только уклон даёт, а ещё и шанс замедлить время при получении удара по себе. Но я хз, я кинжал качаю чисто на силу аур, самый нейтральный вариант, как по мне
 

HovaSS

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2022
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Доброго дня. Да, всё верно, если не хотите огромный урон, который сложно будет потом исправить через конфиги - не учите вообще свою школу, даже ради вкусной ауры. Впрочем там и нет смысла. Огонь - дота, которая не стакается вроде с заклинаниями огня. Шанс испепелить больше проблем может принести, так как может в очень неудобном месте сработать и сагрить того, кого не надо. Тьма - дота не стакается ни с дотой тёмного мага, ни с чумой тёмного рыцаря. Аура тьмы только ценна инвизом при получении удара. Лёд - ну собственно зачем тебе шанс заморозить, если ты через лёд играешь? Там и так заморозка реализована. Ветер только, пожалуй, обидно терять, если ты гуру или электричество тоже интересно выглядит, даже если ты маг воды, но я боюсь представить, какие там цифры будут с шаровой молнии, которая и так является одним из сильнейших заклинаний в игре, по соло таргету
я граю за електрика руна заморозки імба,маг вогню відпочиває
мінус тільки нема аое приходиться юзать скроли
 

ToXaL1

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
2.583
Реакции
525
Баллы
210
Лучшие ответы
29
@Madnoob, спасибо понял, ну лп можно артефакт купить на 3 лп за каждый уровень правдо 100000 но думаю выделить можно
 

indlvarn

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
122
Реакции
11
Баллы
28
Лучшие ответы
0
На 5 круге 3 школы, но каждые 50% магической мощи добавляется 1 школа. На 400% соответственно можно выучить все 11 школ. Ну я хз, я снизил глобальный шанс до 10% на все ауры, чтобы прокали не каждый удар, и выбрал тьму+лёд, это лучшие ауры для милика, как по мне, плюс доступ к вуали тьмы (прохожу пока за разведчика-ядовика). Потом либо ветер, либо свет, не думаю что смогу набрать 50% мощи честным путём, чтобы было 4 школы, тут лп хватило бы на яды все... Про бомбы вообще забыть можно. Так что рунами не смогу добрать. Ну в теории там много уклона можно собрать, там же ещё аура для школы воздуха. Там описание не полное у неё, она не только уклон даёт, а ещё и шанс замедлить время при получении удара по себе. Но я хз, я кинжал качаю чисто на силу аур, самый нейтральный вариант, как по мне
А разве не от главы открываются школы?
Заметил ещё что форма андедская постоянно слетает, при загрузке и только сон помогает
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
а после обновления новых скриптов в нб нужно какие манипуляции снова проводить?

и к стати это нормально что так часто гуманоиды хиляться ? пораза 3 ... ладно бы мо , но бандосов выносить так это жёстко, я даже в форме голема отлетаю именно из за этого дурного выхила
 
Последнее редактирование:

pentakvark

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
116
Реакции
52
Баллы
42
Лучшие ответы
0
а после обновления новых скриптов в нб нужно какие манипуляции снова проводить?

и к стати это нормально что так часто гуманоиды хиляться ? пораза 3 ... ладно бы мо , но бандосов выносить так это жёстко, я даже в форме голема отлетаю именно из за этого дурного выхила
отхил скорее всего из-за сложности "Гнев Белиара", а не маг. ребаланса
 

Madnoob

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
232
Реакции
68
Баллы
28
Лучшие ответы
0
А разве не от главы открываются школы?
Хз, это не проверял, я с помощью чит энжайна тесты делаю, потом загружаюсь и без него играю. Я во второй торчу, медленно и со вкусом. Если ещё и от главы, то проще будет, получается
 

Anksoul

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
129
Реакции
18
Баллы
37
Лучшие ответы
0
@pentakvark, я не ставил ничего подобного , по этому думал что это фича такая

я про то что бьёшь хуманов а они на малом хп выхиливаются раза 2 -4 раз на фул, и к стати бро безымянные , без доп названий
 
Сверху Снизу