Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Легенда Ахссуна — Волшебный эксперимент

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.190
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#1
Бегал по квесту темного мага 3 раза. 1) Ничего не произошло 2) Нежить вылезла 3) Волшебный огонек появился. Огонек по пути назад издох, и как назло на подступе к лагерю меня тормознул нпц и повел драться с корсарами, где на боях я перезаписал все квиксейв слоты. После чего вернулся к магу - диалога нет. В журнале такой вот прогресс, сейва с доступом в лагерь для перепрохождения нет, все слишком далеко, даже чтоб просто посмотреть код свитка и попробовать переюзать.
Волшебный эксперимент.jpg
Что-то упустил по квесту или багнулось? Ежели багнулось, дайте код на свиток(60 маны) кто может пожалста.
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.190
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
Ну проблему понял, код на свиток не поможет, второе применение не работает. Суть в том, что вызвав огонек, я должен такой "О, драконий снеппер стоит, тот самый, что ваншотает меня, а подойду ка я к нему в упор на всякий случай". Увы, заглыбил и пристрелил, квест заруинил, придется ковырять ГВЕ. Вот только не мастер я ГВЕшных дел, если кто может подсказать, как через него вызвать этот абзац в квесте - буду оч благодарен.
ВЭ.jpg
--- Добавлено: ---

AMBVAR_SCHUTZIRRLICHT_FEAR = 1
MISVAR_IRRLICHT_FEARED = 1
Нашел переменные, тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.088
Реакции
4.540
Баллы
832
Лучшие ответы
341
#3
Тоже попал в затык с квестом. Только у меня свиток вообще не сработал. Получил у мага третий свиток, прибежал, убил драконьего снеппера (который стоял на месте, где нужно использовать свиток), тыкаю свиток - говорит "не подходящее место".

Только у меня и ГВЕ не помогает. По крайней мере эти две строки. Ни свиток не используется, ни диалога у мага нет.

upd: фух, это я не очень умный. Тупо не хватало маны. Хотя AMBVAR_SCHUTZIRRLICHT_FEAR у меня почему-то было равно 0, смена на 1 помогла завершить квест нормально.
 
Последнее редактирование:

AltyraSlayer

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4
Тоже попал в затык с квестом. Только у меня свиток вообще не сработал. Получил у мага третий свиток, прибежал, убил драконьего снеппера (который стоял на месте, где нужно использовать свиток), тыкаю свиток - говорит "не подходящее место".

Только у меня и ГВЕ не помогает. По крайней мере эти две строки. Ни свиток не используется, ни диалога у мага нет.

upd: фух, это я не очень умный. Тупо не хватало маны. Хотя AMBVAR_SCHUTZIRRLICHT_FEAR у меня почему-то было равно 0, смена на 1 помогла завершить квест нормально.
Так где его тыкать ?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.088
Реакции
4.540
Баллы
832
Лучшие ответы
341
#5
Сверху Снизу