Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.917
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.459
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Arcania Ксардас и амулет Спящего

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Ксардас и амулет Спящего
У ворот появится… Ксардас. Он знает как вернуть Безымянному рассудок, для этого нам надо отправиться в могилу Доминика и взять оттуда волшебный венец. Идем через ворота вдоль утеса, в склепе будет ловушка из огненных шаров. Когда повернете рычаг, в комнату лучше всего забежать, повернув сразу вправо, оттуда можно более детально изучить как работает ловушка, и пройти около стены к могиле, не забыв разделаться с 4-мя стражами. Венец у нас. Возвращаемся в замок.

Все друзья уже тут, рядом с королем. Робар сможет на какое-то время прийти в себя, и рассказать историю, что с ним приключилась, из которой станет ясно, что мы должны взять амулет Спящего и отнести его в храм Инноса. Беда лишь в том, что маги, запечатавшие этот амулет, уже мертвы, и им сейчас пытаются завладеть приспешники Ксеши. Мильтен попросит нас как можно скорее найти Дараниса. Маг находится в канализации (тот самый том с открытой дверью что от площади с телепортом). Скажем Мердариону снять магический барьер, и зачищаем коридоры храма от фанатиков Белиара. На верхнем этаже, когда вы закончите с фанатиками, появятся Мердарион, Мильтен, Нингаль и Даранис. Амулет Спящего перед нами – но он окружен магическим куполом. И конечно же каждый их верховных магов предложит свое решение проблемы.

1. Нингаль может разрушить барьер, наполнив его мощью темной магии Белиара. Для этого мы должны принести ему сердца пяти гарпий, что летают где-то по городу.
2. Мердарион предлагает разобрать барьер по частям, извлекая магические руны, что удерживают магию в барьере. Всего их три, а ориентироваться придется по ментальным описаниям местности самого мага Воды.
3. Мильтен хочет чтобы мы собрали семь осколков метеоритной руды, в которой заложено огромное количество манны, в десятки раз больше, чем в обычной магической руде. А куски эти разбросаны опять же – по городу.


Побегать придется изрядно. Поэтому советую посмотреть картинки, на которых я отметила местонахождение всего необходимого. Найти гарпий не составит труда, достаточно просто обежать районы порта, арены, храма и центральной площади.
12921.jpg

С рунами посложнее: первый раз Мердарион говорит что-то там про шум прибоя и соленую воду, здесь легко догадаться – порт. А в порту маяк. Далее было – «и взор он свой поднял, и крепость среди скал увидел, а сзади кто-то отдавал приказы». Увидеть хорошо крепость можно как раз со стрельбища, а приказы раздавал там Друрхан своим алым гадюкам. (чтобы попасть туда, от тюрьмы где мы освобождали паладина есть каменная лестница в башенки, а сама руна на широком плато). Ну и третье – "и взор там прекрасный открылся, и ругань снизу доносилась, и запах духов дорогих рядом чувствуется". Разумеется это крепость, ведь только там живут придворные дамы (в крепости подымаемся на третий этаж, руна на небольшом балкончике).
12922.jpg

Найти метеоритную руду – самое сложное. Три в храмовом районе – одна совсем недалеко от храма, вторая – в траве у скамеек, третья – в домике на полке. В порту еще две – одна на корабле, другая на причале у скалы. В трущобах кусок руды лежит на крыше старого барака, залезть туда можно с деревянного ящика. И последний кусок – в крепости, на одном из столов.
12923.jpg

Вовсе не обязательно собирать все, достаточно выполнить поручение того мага, которому отдаем предпочтение. Итог все равно будет один – барьер исчезнет, а мы, взяв амулет, встретимся с Ксардасом, который уже тут как тут. Нам надо добраться до маяка, а оттуда телепортироваться в башню великого мага, которую он отстроил где-то далеко в Туушу. Короткий путь – через кладбище. У склепа будет Горн, простимся с ним и спустимся вниз, обретая скелетов на вечный покой. Вот и маяк. Касаемся кристалла – и идем в гости к Ксардасу.
 
Сверху Снизу