Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Как победить дракона в Готика 2:НВ?

Alexision

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте! Я прохожу игру за паладина-одноручника, но застрял на драконе. Я банально не успеваю наносить удары по нему, так как дракон быстро начинает себя хилить. Не говоря о том, что он отталкивает меня огнём и я не успеваю к нему подбежать, а если подбежал и стал кружится вокруг него, нанося удары, то тот сразу улетает от меня и начинает отхиливаться, пока до него добежишь. Как можно побеждать драконов, если ты не лучник/арбалетчик, а простой одноручник, который не поспевает за шустрым драконом? Или конкретно в моих действиях что-то не так?
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#2
Есть разные ситуации
1) у тебя высокий урон, например 130 меч + 170 силы, в таком случае дракон в любом случае будет убить, даже если пару раз героя "откинет" огнём.
2) у тебя невысокий урон и ты забиваешь как то сбоку дракона или за спину и уже тогда его атакуешь

3) используешь свитки. Например вызывать демона и вы вдвоём его уже убиваете. Или заморозка тогда, дракона можно щатыкать пока он заморожен. Или уменьшить монстра :-)
 
Автор
Автор
A

Alexision

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#3
Есть разные ситуации
1) у тебя высокий урон, например 130 меч + 170 силы, в таком случае дракон в любом случае будет убить, даже если пару раз героя "откинет" огнём.
2) у тебя невысокий урон и ты забиваешь как то сбоку дракона или за спину и уже тогда его атакуешь

3) используешь свитки. Например вызывать демона и вы вдвоём его уже убиваете. Или заморозка тогда, дракона можно щатыкать пока он заморожен. Или уменьшить монстра :-)
1. Понял вас, спасибо. На момент написания своего вопроса у меня было силы 120-130 (а владение от 80% до 90% было). Мечом, если не ошибаюсь, был Освящённый рудниковый клинок(?) с 120 уроном.
Наверное, мне всё же стоит начать новую игру, так как я начал помимо владения оружием качать по неопытности навыки взлома, шкур и чего-то ещё, ну и слабо прокачал язык зодчих, от чего скрижали толком не почитать. Плюс рано стал принимать пермаментные расходники по-типу драконнего корня, хотя мог попробовать качнуть алхимию и сделать пермаментные зелья силы.

2. Похожее делать пытался, но или ещё не опытен для таких мувов, или мои движения неправильные. Попробую позже попробовать ещё раз тогда.

3. Не думал использовать эти свитки. Благодарю за совет! Ранее использовал свиток превращения в драконнего снеппера, которым и убил первого своего дракона в вулкане, ибо не давался он. Но я всё же пока попытаюсь разобраться с драконом в относительно честном бою один на один. В крайней случае тогда воспользоваться вашими советами со свитками.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.426
Реакции
579
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#4
Наверное, мне всё же стоит начать новую игру, так как я начал помимо владения оружием качать по неопытности
Расходы ЛП я выписывал
  • 184 ЛП за 72 силы
  • 107 ЛП за 59% к 1р
  • 10 ЛП за взлом
  • 30 ЛП за языки зодчих
  • 20 ЛП за алхимию
итого 351
подробнее тут Гайд - Лайтовый Мент(Пал) c 1р — Общий список тем


Не думал использовать эти свитки.
в ночь ворона специально снизили требования к свиткам что бы герой мог при первом прохождение хоть как то компенсировать "перегибы" в прокачке. в этом плане классическая версия бодрее, так как в ней необязательно собирать скрижали, травки и варить эликсиры :-)

***

2. Похожее делать пытался, но или ещё не опытен для таких мувов
попробуй это сделать под "чёрной рудой".
 
Автор
Автор
A

Alexision

Новичок
Участник форума
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#5
Расходы ЛП я выписывал
  • 184 ЛП за 72 силы
  • 107 ЛП за 59% к 1р
  • 10 ЛП за взлом
  • 30 ЛП за языки зодчих
  • 20 ЛП за алхимию
итого 351
подробнее тут Гайд - Лайтовый Мент(Пал) c 1р — Общий список тем
Ознакомился с вашей статьей. Воспользуюсь, когда буду перепроходить игру по новой. Спасибо!
в ночь ворона специально снизили требования к свиткам что бы герой мог при первом прохождение хоть как то компенсировать "перегибы" в прокачке. в этом плане классическая версия бодрее, так как в ней необязательно собирать скрижали, травки и варить эликсиры :-)
Вот оно как. Тогда хорошо. Не знал, что дела обстоят таким образом.

попробуй это сделать под "чёрной рудой".
Хорошо. Попробую воспользоваться перед боем, когда найду во время прохождения.
 
Сверху Снизу