Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Качество аватара

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Это не к спеху, но после переезда стоит глянуть что там в настройках с весом и разрешением аватаров в их автоматическим выравнивании по дизайну.
И если с обычным отображением в ответах вроде проблем пока нет, то вот картинка аватара при переходе на страницу профиля пользователя заметно замыливается и идет битыми пикселями. Насколько я помню она уменьшается движком, а потом скалируется из меньшего разрешения под большой размер, отчего и получается такая фигня. На Вопе после обновы сразу обратила на это внимание - исправили. Надо бы и здесь поправить =) Да, я понимаю, что, наверно, лишь одну такую идиотку типа меня волнует качество отрисовки аватаров на форуме, но для меня это немаловажная часть восприятия общей картины страниц сайта в целом, которая заметно бьет по глазу, если выглядит плохо =) На старой версии всё было норм.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#2
Хотя нет же, проблема есть и с обычным отображением аватара в ответах тем. Если это Gif-ка с обрезанным контуром (как моя), то она не сливается с цветом окошка, в которые помещен блок профиля пользователя. (а должна, да? )
То есть блок профиля имеет молочный оттенок, а форма ответа, в которую этот блок помещается - светло-кофейную. И это малость дисгармонирует при условии что вы не используете аватар со сплошным изображением. =)
Выглядит как будто аватар вырезали из бумаги.
По идее блок профиля должен по цвету сливаться с цветом окна формы ответа. Не полностью блок, но gif-аватар точно.
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#3
то она не сливается с цветом окошка, в которые помещен блок профиля пользователя. (а должна, да? )
Нет, не должна, там специально сделана цветная подложка, чтобы лучше выглядели некоторые аватары, да и выглядит более истерично. Это если ты именно про фон за аватаром, цвет.

но после переезда стоит глянуть что там в настройках с весом и разрешением аватаров в их автоматическим выравнивании по дизайну
Не понял, что за проблема, дай ссылку конкретно где смотреть.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
дай ссылку конкретно где смотреть.
В админке смотреть =)
Возьмем оригинал аватара -
iris heart.png
Смотрим.
Если вот здесь, в окне ответов, качество еще более менее (хотя легкий эффект размытия уже замечается)
1.jpg
То вот здесь, в профиле пользователя, оно уже намазано сильным мылом блура, и теряет пиксели, потому что апскейл идет еще больше.
2.jpg
При загрузке там движок обрабатывает так, что сперва изображение уменьшается, а потом из уменьшенного растягивается по выставленному скейлу. Получается мыло. И я знаю что это можно поправить
Например, здесь
3.jpg
Потерь качества нет вообще. Этого мерзкого блура быть не должно. =)) А у тебя он есть, накладываясь на аватарки всех пользователей, и я чуть выше объяснила почему. Апскейл там должен регулироваться по качеству. На старой версии оно растягивало аву без потерь качества.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.992
Реакции
5.178
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#5
Оригинал размером 200x200px.

У тебя аватарка квадратная, тут она залита 180x180px, в данном конкретном примере, ничего не изменяется. Тут уже это пофиксено, на ВОПе не было изначально, но ты почему-то решила, что тут та же проблема. Там изначально она растягивалась, потому могло быть "мыло", тут этого не происходит, оригинальные пропорции сохраняются.

На ВОПе, у тебя сама аватарка больше (192x192px), больше разницы никакой нет. Возьми сохрани каждое изображение отдельно, и "полистай" их друг за другом. Убедишься что нет никаких отличий .;)
 
Сверху Снизу