Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 27.240
  • 299
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.378
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 13.895
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе Юмор перед боссами

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.732
Реакции
352
Баллы
235
Лучшие ответы
4
#1
Чтобы разнообразить мир готики и показать гг не только серьезным мэном, но и человеком юмора можно добавить перед боем в разговоре с боссом строчки юмора и конечно же чтобы босс сбивался с толку. Это как дракон который высасывает жизнь/Ману/выносливость. Пусть также будет у гг, мол он сбивает босса с толку своим юмором и понижает ему ХП, защиту или что то ещё. Ну или просто можно добавить глумление гг над боссами мол они слабачки
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
30.235
Реакции
28.440
Баллы
1.496
Лучшие ответы
1.089
#2

Drumfire

Гвардеец
Цугундер
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.390
Реакции
350
Баллы
207
Лучшие ответы
1
#3
Ну для Дарк Мага зашло бы :smirk:
 

RegentLee

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
1.014
Реакции
259
Баллы
157
Лучшие ответы
3
#4
Это мир dark deep fantasy какой юмор
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.574
Реакции
916
Баллы
286
Лучшие ответы
12
#5
Дак наоборот те же драконы попускают своими фразами и потом получают справедливо люлей, или тот же Бладвин и Ворон. В этом и смысл, что они по итогу оказываются тупыми балаболами, а герой он на то и герой, что немногословен и за него скажут его дела, а не слова. Считаю, что так и должно быть.
Я бы даже наоборот увеличил бы их степень злости и издевательств над героем, чтобы победа над ними была ещё более слаще.
 
Автор
Автор
G

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.732
Реакции
352
Баллы
235
Лучшие ответы
4
#6
Дак наоборот те же драконы попускают своими фразами и потом получают справедливо люлей, или тот же Бладвин и Ворон. В этом и смысл, что они по итогу оказываются тупыми балаболами, а герой он на то и герой, что немногословен и за него скажут его дела, а не слова. Считаю, что так и должно быть.
Я бы даже наоборот увеличил бы их степень злости и издевательств над героем, чтобы победа над ними была ещё более слаще.
Может тогда за каждую издёвку над боссом ввести достижение по типу если там Ворона побеждаем и предварительно поиздеваясь над ним он усиливает себя какой то аурой
И после победы над ним получаем ачивку "Гнездо разорено". Над драконом нежить так же и ачивка "Шавка Белиара".
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.252
Реакции
1.395
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#7
Это как раз ранняя основа для нового класса авантюриста - хохмача, пересмешника, в клоунском костюме, может играть на свирели...в драке использует шутки-проклятья...короче, ловкач, скорее всего, но лучше силач (голос нужен зычный), эдакий мастер киай-дзюцу, шутит с противником, у противника схлопываются защита, регены, сила, падает ХП, в конце враг дохнет.
Нужно продумать связь с интеллектом, наверное или прямую связь с риторикой...больше риторики - убийственнее шутки.

Бой выглядит так: на самом деле нет диалога, просто ГГ издает шутки, озвучка такая - приглушенные, будто проклятья у боссов-нежити (такой звук в игре есть) и слышно как ГГ произносит фак йоу, щет, sukablyat, хер, и все такое, ну чтоб уши не вяли особенно - искаженные нехорошие слова, ну типа редиска, падла ...а противник бледнеет и кукожится, обессиливается, парализуется и в конце умер.
А также использует свирель или рог...по ходу игры находим все более смертоносные свирели...применение - дудим как в рог (анимация в игре есть)...ну тут тоже урон: ужасные звуки (на самом деле физический)/магический.

Броня: для начала вырезать из скайрима костюм Цицерона...по ходу игры находятся все более защищающие - ретекстур нужен того же костюма.

Книги...дополнительно к риторике находим древние книги на повышение способности к глумлению...называется "Глумленомикон" - руководство по унижению и глумлению, а также издевательствам и остракизму.

После изучения языка демонов у Креола и языка орков - появляется способность прочитать 2 редчайшие книги, которые надо найти через соответствующие линейки квестов: Слова силы против демонов Лэнга, книга либо у самих демонов (так как она на их языке), либо как то через Креола или Ксардаса достается; Исследование по проклятьям и иным обескураживающим словам на языке орков - научное издание ученого мага Миртанского университета, написанное глубоким знатоком орков в незапамятные, или не очень незапамятные времена (имен магов авторов книг в игре есть, одно выбрать, какой-нибудь Бартос Ларанский).
Чтение книг усиливает как способность глумиться до смерти, так и игре на дуде.

Издевки, покрывающие героя аурой защиты, а также издевки, покрывающие противника аурой смерти - прилагаются.

Личный пет - демон. Просто демон...

В целом класс дальнобойщик, но относительный, по мере роста риторики растет дальность, с которой противнику наносится урон.
Щит разрешается, так как просто бздеть на противника - это все таки слабо защищает от атак, надо прикрываться физически тоже. Но издевки 1-2 круга, покрывающие героя аурой защиты имеются.

Дальше предлагайте сами :) Хотя естественно - это все шутка....прочитал предлагаемое выше - захотелось пошутить по теме...
 

Dreemko

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
480
Реакции
184
Баллы
104
Лучшие ответы
3
#8
Супер идея)
Причем для того, чтоб появились определенные строчки диалогов нужно пообщаться с какими-нибудь супер-шутниками)
А если не пообщался, то в диалоге остается только "Колобок повесился", что агрит босса и увеличивает его скорость на 15% )))
 
Автор
Автор
G

Gdartanin

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.732
Реакции
352
Баллы
235
Лучшие ответы
4
#9
Идея отогрыша гг через слова это неплохой билд был бы. Типа риторика для этого пригодится. Магия слова или же красноречивый вояка...но это всё конечно же верили. Я думал в каком нибудь Скайриме введут хоть такой билд - бард убийца
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.252
Реакции
1.395
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#10
Так в Скайриме главгерой - кричит же фусро....для начала в этом билде можно то же самое - ГГ у Ксардаса узнает, что появились драконы, а значит и с ними умение драконьих криков... ну и можно субкласс: как найдет того же Аштара, то, если не стал шаманом или друидом, у него обучится крикам смерти....печенек и титана в храме Аданоса пусть разваливает криком без Бича стражей.... а гоблины от крика будут отлетать - анимацию брошенного троллем гоблина наоборот приделать :) остальные теряют хп
 
Сверху Снизу