Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...
Статус
Закрыта

Друг Ксардаса

Избранник богов
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.033
Реакции
8.105
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#1
Будучи стражем, после убийства драконов и получения доступа в подвал монастыря, идем в тайную библиотеку, забираем все со стола, читаем свиток "Секрет Крепости", а затем книжную стойку с надписью "Альманах". Из свитка узнаем о возможности переноса энергии из частицы божественного существа в предмет, а из альманаха о экспедиции магов Огня. В альманахе упоминается Пирокар. Нужный диалог у него появится только после прочтения карты к острову Ирдорат, поэтому наш путь лежит в Дальнюю долину.
Добыв карту и прочитав её, идем к Пирокару. Проговариваем все диалоги о карте и команде для корабля. Только после этого в диалоге появится строчка "У меня есть один вопрос". Далее идет длительный разговор об экспедиции магов, каменном суперголеме и о свитке, найденном нами в тайной библиотеке. Пирокар потребует отдать свиток ему, так как он может быть опасен.
<<Ни в коем случае не отдаем, иначе квест провалится>>
Отказав Пирокару, просим его помочь разрулить ситуацию с суперголемом. Пирокар отвечает, что этого суперголема можно вызвать в наш мир с помощью свитка, для создания которого нам понадобятся сердца четырех сильных големов.
Это будут:
1). Октопиус в Яркендаре рядом с пещерой Хуана;
2). Маголемус с плато перед огненным драконом;
3). Октогоргон с замерзшего озера в ледяной локации;
4). Громатон, находящийся на плато перед мостом к каменному дракону.
Приносим сердца големов Пирокару и тот просит нас зайти попозже. На следующий день приходим к Пирокару и получаем заклинание материализации суперголема, но вызвать его можно будет только в Храме Спящего, в главном зале. На площадке между лестницей и ареной Хошкара читаем свиток материализации. В зале появляются три каменных голема и идет запись в дневник, что нужно посоветоваться с Пирокаром. Убиваем големов и идем к Пирокару. Тот не понимает, почему заклинание не сработало и отправляет нас на консультацию к Нетбеку. Лесной Гуру говорит, что каменный великан послан нам как испытание и будет нас ждать в логове каменного дракона.
По пути к логову, где нас ждет "главнюк", нам придется уничтожить несколько "копий" Громатона—каменных големов с большим отбрасывающим эффектом. На месте каменного дракона встречаем каменную скалу по имени "Страж Фрегараха". Беседуем с ним и аннигилируем его после разговора.
<<Осторожно! Будете летать, как мячик после его ударов. Запаситесь зельями лечения.>>
Забрав с трупа суперголема его сердце и "неплохой" мечик, спешим к Нетбеку. Беседуем, рассказываем о свитке "Секрет Крепости" и получаем предложение от Нетбека перенести энергию сердца суперголема в какой-нибудь предмет. Соглашаемся, наблюдаем за процессом и получаем защитное кольцо. После встречи с Нетбеком и изготовления кольца квест завершается.

P.S. Прохождение данного квеста написано при игре на патче 25.9.1 . В будущих патчах возможны изменения, читайте чейнжлоги патчей.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу