Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.089
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.109
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.378
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.374
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Готика 3 - очень долго запускается

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#1
После открытия ярлыка для запуска проходит где то 1 минута прежде чем игра откроется. В период этого времени даже в диспетчере не появляется процесс.
Установлены моды, но без них тоже самое. Думаю это из-за Community Patch v1.75.
Parallel Universe Patch проблему не решил, но зато сейвы с ним загружаются намного быстрее )
ПС: Все проблемы с игрой и модами решил самостоятельно, осталось только эта трабла, хотя, не критическая, всё же запускается.
 
Последнее редактирование:

Симдакс

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#2
После открытия ярлыка для запуска проходит где то 1 минута прежде чем игра откроется. В период этого времени даже в диспетчере не появляется процесс.
Установлены моды, но без них тоже самое. Думаю это из-за Community Patch v1.75.
Parallel Universe Patch проблему не решил, но зато сейвы с ним загружаются намного быстрее )
ПС: Все проблемы с игрой и модами решил самостоятельно, осталось только эта трабла, хотя, не критическая, всё же запускается.
Ничего кроме поставить игру на SSD в голову не приходит. У меня сработало. Из проблем осталось только невозможность развернуть игру после сворачивания.
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#3
Из проблем осталось только невозможность развернуть игру после сворачивания.
Как ни странно, у меня разворачивается.
Взял за основу издание из магазина GOG, вместо русской лицензии с диска, всё так же долго открывается
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.981
Реакции
17.538
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#4
@Den Kor, в первый раз будет компиляция там из-за модов, надо ждать 2-5 минут, но это тока 1 раз должно быть.
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#5
@Liker, ты немного не понял меня. Про компиляцию я знаю, она происходит когда игра уже открылась до главного меню.
В моей ситуации вообще не реагирует. В любом случае, игру уже запускал не один раз.
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#6
Ставьте метку решено :)
Исправилось, ничего особого не делал. Единственное комп выключил, но это вроде как аналогично перезагрузке, но эффекта не было, ибо до выключения перезагружал систему раза так два
Запускается сейчас за 2 секунды )
--- Добавлено: ---

ПС: Нашёл точное решение.
Надо всего лишь отключить интернет соединение. У меня через вай фай
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#7
Дополню тему.
Это касается и готики 2 и всех модов на её основе, в том числе В2, НБ.
Посмотрел сетевую активность, при запуске идёт запрос к файлу rundll32.exe, который находится в C:\Windows\SysWOW64. Удалил файл, но без него напрочь перестало запускаться, даже с отключённым инетом, запуск не реагирует совсем, поэтому восстановил.
 

betelgause

Новичок
Регистрация
29 Мар 2024
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
Лучшие ответы
1
#8
Дополню тему.
Это касается и готики 2 и всех модов на её основе, в том числе В2, НБ.
Посмотрел сетевую активность, при запуске идёт запрос к файлу rundll32.exe, который находится в C:\Windows\SysWOW64. Удалил файл, но без него напрочь перестало запускаться, даже с отключённым инетом, запуск не реагирует совсем, поэтому восстановил.
Если еще актуально. Я в брандмауэре Винды создал правило блокирующие все исходящие соединения для C:\Windows\SysWOW64\rundll32.exe, у меня стал запускаться и с включенным интернетом. До этого минуты 3 ждал.
 

xcv

xcv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2024
Сообщения
73
Реакции
16
Баллы
29
Лучшие ответы
1
#9
у меня г3 запускается за 10-20с на обычном HDD
 
Автор
Автор
Den Kor

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.697
Реакции
1.522
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#10
Если еще актуально. Я в брандмауэре Винды создал правило блокирующие все исходящие соединения для C:\Windows\SysWOW64\rundll32.exe, у меня стал запускаться и с включенным интернетом. До этого минуты 3 ждал
Ну да, я примерно так же сделал в итоге.

@GeorG тему закрывай, решение есть. betelgause - лучший ответ.
ПС: я ведь сам могу, сделал )
 
Сверху Снизу