Готика 2: Возвращение 2.0 - Учителя (мастера)

Тема в разделе "Gothic 2 Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0", создана пользователем GeorG, 25 фев 2016.

1. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Симпатии:
    2.166
    Баллы:
    113
    Bosper_Kostya_Harad.jpg

Какую главную стезю выбрать по игре, у кого выгоднее, кого предпочитаете... а, может, просто за идею?
    Обсуждаем, к какому мастеру вы поступили на обучение, почему выбрали этот путь, и оправдались ли ожидания (не пожалели).

Не забываем пользоваться тегом спойлер - [​IMG]
    Код:
    [spoiler]ваш большой секрет[/spoiler]

Собственно вот думаю, что выгоднее к Хараду который сразу даёт +10 к силе, и возможность ковать хорошие мечи (по игре пригодится, надо же чем-то махать), или Боспер?
    У последнего просто клондайк халявы в виде ловкости, да и покупает он "зверь моё" по хорошей цене, а следовательно проблем с деньгами будет значительно меньше, а вот Харад за мечи дает всего ничего, да и с ресурсами на их выковку проблемы, но зато сами мечи просто сказка. Константино для себе не рассматриваю, так как обучится зелья варить можно и у других мастеров, а грибочки ему носить нет желания.

Последнее редактирование модератором: 8 мар 2016
  2. Itral

Itral
    Well-Known Member
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    113
    а какой бонус в Возвращении 2.0 у него?

для мага самый большой бонус у Константино :smirk:

3. Viktorko

Viktorko
    Active Member
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    +5 к ловкости и +5 к луку

• Like Like x 1
  4. WoOliN

WoOliN
    Well-Known Member
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    63
    Косте можно сдавать лечебные травы и растения (ну и на ману), это помимо грибов ... + мандибулы, жала и крылья вроде.
    Плюс бонус на 10 маны и шаровое обучение простенькому напитку на выбор.
    Для мага это единственный внятный мастер.
    Как раз сдавать лечебный травы, а хиляться руной.

Вообще для лучника - идти в ученики к Константино - получается более серьёзный заработок, чем если идти к Босперу.
    Охотничьи трофеи можно сдавать тем же охотникам (шкуры чуть дешевле вроде)
    + все собранные лечебные травки и травки на ману сдаём Косте за не плохие деньги.
    Пусть и получаем ману, вместо ловкости/лука, но по денежке выходим в плюс.
    Хотя там ещё продажа самодельных луков ... но опять же тратиться на их изучение и деревяшки для создания ограничены.

• Like Like x 1
  5. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Симпатии:
    2.166
    Баллы:
    113
    Вот тут подробнее, на сколько ограничено, примерно так же как заготовки для мечей?
    Просто занимаясь любимым делом, бегая по миру и отстреливая братьев наших меньших, мне как никак подходит как раз Боспер (у него и луки и цена норм за шкурки), но и мечи люблю, там уже Харад.
    Вообще, получается если не идти к Босперу, я теряю только на хороших луках, шкурки я выходит и охотникам продать смогу. Кстати он только шкуры по высокой цене берёт, а остальные охотничьи трофее уже нет?

Ага, лучнику то манна ой как нужна :D
    Будет в итоге полудохлый лучник, который убить никого не может, от того что ловкости не хватает, откуда тут деньги?

6. WoOliN

WoOliN
    Well-Known Member
    Симпатии:
    245
    Баллы:
    63
    Бонус параметров у мастеров мизерный - 10 единиц в начале игры - это LP за 1 левел, с экономией в деньгах на изучение.
    Особой дохлости в лучнике от потери 5 ловкости и 5 лука не станет.

До деревяшек я не смог добраться в старой версии из-за мёртвой очистки инвентаря Торбена после карманной кражи,
    а в новой был баг с её отсутствием, вроде бы исправленный патчем, но я уже не проверял.
    Деревяшки будет продавать Торбен, после диалога с Боспером.

Боспер скупает только шкуры, если не ошибаюсь, то платит на 10 золота больше, чем охотники - тут проверяй, это старые данные.
    Охотники же скупают шкуры, когти, зубы, рога и кожу рептилий.

Лучнику обязом вступать в воры, да и вообще всем классам.
    Там ловкостные шмотки и комплекты с бонусом к ловкости и ещё одна группа навыков для добычи денег.

• Like Like x 1
  7. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Симпатии:
    2.166
    Баллы:
    113
    Это вообще, первое куда я вступил, не считая того что на ферме с овцами ;D

Только там такие шмотки требовательные, мне до них ещё ой как далеко, а вот чистому охотнику ловкачу, хороший бонус.

8. Itral

Itral
    Well-Known Member
    Симпатии:
    573
    Баллы:
    113
    а кто заставляет вступать вначале игры?

9. dk5810

dk5810
    Well-Known Member
    Симпатии:
    960
    Баллы:
    113
    Только шкуры берет, причем по номинальной цене, которая в инвентаре пишется. Альфреду сдавал комплект из шкур овцы, кабана, волка, варга, мракориса и тролля (все по одной штуке) - дал 244 голды. Жаль только, что Альфред в самом конце все деньги дает скопом, по каждой шкуре я пока не посмотрел стоимость. А Боспер только за шкуру тролля дал 250. Вот тоже мучаюсь выбором, хочется и к Гараду за мечами, но с нестабильным заработком, требующим задротства в шахте, и в то же время к Босперу, за хорошую денежку, ведь шкуры-то всегда есть.

10. SkaiKa

SkaiKa
    Well-Known Member
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    83
    А разве в В2.0(0050) Бонусы даваемые напрямую от НПЦ - не сдвигают шкалу прокачки - тем самым те же 5-10 стата уже весьма неплохи(Учителей не смотрел, но Ловкость от Лареса, за хитрый способ попадания в город - работала именно так)
    И разве Не только ученику Боспер продает стрелы по 2 золотых вместо 5? Я бы только из за этого шел к нему лучником.

Поделиться этой страницей