Готика 2: Возвращение 2.0 - Наполняем темы Справочника

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)", создана пользователем Alex1, 13 янв 2016.

1. Alex1

Alex1
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Обсуждаем рабочие вопросы по наполнению Справочника.

Все темы Справочника будут заблокированы, чтобы сохранять единую форму подачи информации.
    Если есть желание что-то обсудить по наполнению, уточнить спорные вопросы, предложить новую информацию - пишем в эту тему.
    Модераторы будут переносить ваши сообщения в соответствующую тему Справочника.
    Если вы нашли совет или подсказку на другом ресурсе, не копируйте ее сюда копи-пастом. Перепишите своими словами.
    Если хотите поучаствовать в наполнении Справочника на постоянной основе - обращайтесь к модераторам раздела.

• Like Like x 1
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2017
  2. ZUKKO

ZUKKO
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    В личку уже отписал, здесь продублирую. Создайте, пожалуйста, единую тему по всем перманентным бонусам в игре. Есть тема "Бонусы продуктов, кулинарии, напитков", но, например, туда не вписывается бонус от выполнения каких-либо действий(например, вступление в ученики) и т.п., Возможно стоит создать одну глобальную тему

3. River

River
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Уха ItFo_FishSoup НР +10, Выносливость +15% За 40 порций +1 к силе Утоляет голод 60
    бонус кроме легенды
    Алекс,уха к ловкости бонус

4. krv

krv
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Не знаю, может баг какой-то, НО тролля можно убить (и черного тоже) с оркского арбалета 80/80 (у меня силы 85) с других арбалетов не пробовал :S. Лук на 100 урона не берет (у меня ловкость 125) как и копье на 110 урона :)

5. Apati_Z

Apati_Z
    Well-Known Member
    Баллы:
    83
    Лучших ответов:
    0
    По поводу акробатики: там указанно 70 ловкости, но нужно иметь 60 ловкости и 10 лп.
    По поводу некромантов: Креол обучает демонологии и высшей демонологии, Сакта Номен - точно.

"Седрик: одноручное оружие (до 90%), бой со щитом (до 50% ?)" Одноручное оружие не проверял, а щиту он учит более 50, полагаю, до 90 или до 100. Потом марвином проверю точно. (Важно уточнение, как я и писал ранее: в отличии от Альрика, Седрик учит бесплатно (с энтузиазмом!) и по одинаковой шкале лп/%навык.)
    "Альбрехт: мана (до 500), выдаёт руны" - необходимо иметь лп, так просто не выдает.
    Паладином становишься в 3 главе, как обычно, необходимо стандартные квесты выполнить. Никаких лишних условий нет.
    ..

• Like Like x 1
  6. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    20
    Germes, благодарю. Уточни потом в личку по Седрику. Про требование ЛП я не пишу (Нэш в долине теней тоже бесплатно учит :flower:).

7. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Сендрик щиту учит до 100%, до 50% по 1 LP, после до 100% за 2 LP.

• Like Like x 1
  8. dk5810

dk5810
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Пятая руническая плитка на плато древних находится за ступенями храма, в котором сидит Ворон.

Вложения:

• Like Like x 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016
  9. Alex1

Автор
    Автор
    Alex1
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    исправил

10. dk5810

dk5810
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Вообще, самый простой способ стырить шкатулку у паладинов - выпить черный туман. Я бы сказал, это единственный момент в игре, когда это зелье действительно хорошо поможет в прохождении. Также есть инфа, что можно палов распугивать свитками страха, но я не проверял. Ну и самый банальный вариант - просто юзать спринт/зелье ускорения и на скорости унести шкатулку.
    Также еще хотелось бы отметить про двух паладинов, охраняющих зал с амулетом. Их тоже необязательно убивать, достаточно сагрить их на себя и отойти назад, чуть сбоку за мост, так чтобы они упали в воду. Таким образом, можно пройти Этлу, абсолютно не проливая крови :angel:

Есть альтернативный вариант, как можно поступить с душой сеньяка. Итак, мы использовали на нем мора уларту и убили, у нас в инвентаре есть его камень души и... неизрасходованный крест стихий. Выпускаем душу на свободу. Душа эта очень сильна, какой-то невидимой анимацией наносит гг дополнительные удары (читай: просто читерски жрет хп) и к тому же, регенится. Ну а на что нам крест стихий? Правда, если просто так попытаться кастануть крест на душу, гг впадет в ступор и будет твердить, что это не сработает. Делаем так: ведем душу за собой и заходим в какой-нибудь узкий проход, в который она не влезет и благополучно застрянет. Я убивал сеньяка сразу же как только выполнил требования аштара и самый простой вариант - комната, где спят маги воды. Заходим туда, толстая душа застрянет в дверном проеме и будет бестолково летать. Отходим в сторону, так чтобы гг не смог взять фокус на душу и кастуем крест стихий, по сути в молоко, но он пролетит сквозь душу и убьет ее. За это мы получаем +20 000 опыта и 5 лп. На мой взгляд, лучше, чем +1500 опыта и 15 хп.

• Like Like x 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2016

Поделиться этой страницей