Gothic Steam Fix от D36

Тема в разделе "Патчи для Готики 1", создана пользователем D36, 17 авг 2016.

1. D36

D36
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Gothic Steam Fix

Платформа игры:Готика 1 (Steam-версия)
    Дата обновления:04.07.2018
    Автор:@D36

Описание:

Gothic Steam Fix - всё необходимое для запуска Steam-версии игры, одним файлом с простой установкой: набор всех обязательных патчей и, по желанию, полная русификация от Руссобит-М или Snowball. Возможно сочетание оригинальной озвучки и русского текста.

Содержимое сборника:
    • Полная русификация (текст, субтитры, озвучка, видео, текстуры): на выбор от Руссобит-М или Snowball, установка опциональна;
    • Обновление игры до версии 1.08k: официальный патч, необходимый для работы большинства исправлений;
    • Официальный набор для запуска модификаций Player Kit;
    • SystemPack (v1.7): пакет обновлений для запуска игры на современных системах, добавляет поддержку высокого разрешения экрана, улучшает производительность, исправляет системные ошибки;
    • Автоматическое подстраивание интерфейса и текста под текущее разрешение экрана (Scale=1 в system/SystemPack.ini);
    • Неофициальное обновление: многочисленные исправления ошибок в квестах, текстурах, звуках, моделях и мирах (для Snowball - Gothic Mod Fix от 06.2018, для Руссобит-М - Gothic Russobit-M Fix от 07.2018);
    • Измененный файл конфигурации: увеличенная дистанция прорисовки, улучшенная детализация, полезные настройки;
    • Схема управления из Gothic II: для взаимодействия с предметами и персонажами теперь требуется нажатие только левой кнопки мыши;
    • Широкоформатные загрузочные экраны в высоком разрешении.
    Установка:

Установка производится на чистую версию игры. Если ранее устанавливались какие-либо другие патчи или моды, то игру необходимо удалить: сначала через Steam, а затем всю папку steam/steamapps/common/gothic.
    1. Скачать английскую или немецкую версию игры через Steam;
    2. Скачать одну из версий Gothic Steam Fix c нужной русификацией: от Руссобит-М (350 МБ) или от Snowball (353 МБ);
    3. Запустить скачанный файл, указать папку с установленной игрой и выбрать необходимые компоненты для установки.
    Не рекомендуется установка дополнительных обновлений или патчей, в частности, сырого и нестабильного рендера DX11, использование которого может привести к самым разным проблемам: от вылетов и зависаний до порчи сохранений. Проверяйте работоспособность игры до установки графических улучшений.
    Установка сборника также возможна на любую дисковую версию игры или цифровую копию от GOG.com.

• Like Like x 10
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2018
  2. Razuka

Razuka
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Отлично! Ваш фикс для стим-версии прекрасно работает, Win 10 - пока без вылетов.
    Еще бы в один архив сюда же и стабильный DX11-рендер зарядить с улучшенными текстурами, но, увы, он пока не очень стабилен.

P.S Купил в Стиме трилогию за 74 деревянных :D

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
  3. deimos

deimos
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Спасибо за такую хорошую сборку нужных файлов в один инсталлятор.

4. Горн

Горн
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Здраствуйте, а если я установлю langpack+золотой мод и народ минеталя, и этот патч все будет работать?

5. Gaara88

Gaara88
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Лангпак не устанавливай, это непонятная бредовая штука, я установил у меня игра свернулась в оконный режим в левый верхний угол квадратом...Пришлось всё переустанавливать и всё равно у меня анимация в инвентаре пропала, стала как в обычной Готике 1. Так что это точно не устанавливай, остальное не знаю я не играю в дополнения тока ванильная гота с улучшенными текстурами.

• Like Like x 1
  6. D36

Автор
    Автор
    D36
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Порядок установки:
    1) чистая Готика из стима
    2) Gothic Steam Fix (Руссобит или Snowball)
    3) любой мод

Langpack не нужен.

• Like Like x 1
  7. Горн

Горн
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Я установил этот патч, и золотой мод+миненталь и все хорошо.

8. happywins

happywins
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Ещё бы сюда добавить опциональную установку увеличенных шрифтов и было бы идеально.

9. D36

Автор
    Автор
    D36
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Не вижу смысла, так как сейчас весь текст и интерфейс автоматически подстраивается Систем Паком под текущее разрешение экрана игрока (Scale=1 в SystemPack.ini).

10. happywins

happywins
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Подстраивается, но всё равно шрифт мелкий как по мне, ну ладно тут уже дело каждого, я лично про себя говорил.

Поделиться этой страницей