Готика 2: Возвращение 1.1 God Editor (изменения репутации Иннос, Белиар)

Тема в разделе "Готика 2. Аддон Возвращение", создана пользователем GeorG, 15 мар 2011.

1. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    25
    God Editor v.1.1 - программа для изменения репутации у Инноса и Белиара

Описание God Editor:
    Многие сталкиваются с проблемой в аддоне «Возвращение» когда репутацию у Инноса или Белиара довольно сложно изменить, даже растратив кучи золота и не раз протопав от места ночлега к статуям божеств. И всё из-за того, что немного погрешил в игре...
    Всё это потому, что репутация изменяется рандомно, т.е., может измениться, а может, и нет, и это особенно трудно понять, если она обозначается, не в цифровом виде (версия игры 1.0), а в текстовом, словами – "восхитительно", "плохо". Потому как есть немалый шаг (в накоплении репутации), когда например, изменится слово "плохо", на "нормально".

Данной программой можно изменить репутацию у божеств (Инноса, Белиара), не прибегая к читам (например, вызывая Ищущих, чтобы убивать их пачками), или при помощи шестнадцатеричных редакторов, ну или других извращений с SAV файлами, что часто приводит, к их полному уничтожению.

Программа читерская, потому использование её на вашей совести (есть ещё моралисты), но ею вы не повредите сохранения, так как при использовании читов (хотя я настоятельно и рекомендую делать их резервные копии).

Использование программы God Editor:
    Программа изменяет 3 переменные в сохранениях аддона «Возвращение», файла "SAVEDAT.SAV":
    BELIARPRAYCOUNT
    INNOSPRAYCOUNT
    INNOSCRIMECOUNT

Тестирования проводилось только на версии аддона 1.12.9, потому за другие версии я не могу утверждать, но если в сохранениях присутствуют даденные переменные, то всё должно работать. Есть информация, что с Ребалансом проблем не возникало.

«BELIARPRAYCOUNT» - отвечает и изменяет репутацию бога Белиар, здесь всё просто. Открывайте ваш файл "SAVEDAT.SAV" в программе God Editor, после чего вписывайте нужное значение напротив переменной, и жмите кнопку "Сохранить".
    «INNOSPRAYCOUNT» - репутация Инноса. Обычно измеряется убийством всякой нечисти и благочестивым молением у изваяния светлого бога (если молится отдавая по 500 золотых, то можно даже не отходить от статуи, или один раз в день, но бесплатно).
    «INNOSCRIMECOUNT» - отвечает за количество ваших преступлений совершенных в игре, Считает всё – убийства, грабежи, разбой которое вы совершаете во благо народа…

Внимание важно:
    Две последние переменные («INNOSPRAYCOUNT» и «INNOSCRIMECOUNT») в совокупности, дают результат, который вы видите у статуи Инноса. Изменяя их значения по формуле:
    «Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT вы получаете тот результат, который вам и нужен! Т.е, от репутации Инноса, отнимаются ваши грехи, совершённые на протяжения всей игры (это важно понимать при использовании программы!).

В большинстве заданиях на репутацию, используется «Общее значение» но имеет разное итоговую переменную, что может дать неожиданный результат.
    Например, в квесте "Проклятие Гомеза" главное чтобы INNOSPRAYCOUNT было больше INNOSCRIMECOUNT, даже если вы сделаете значение - 2 и 1 соответственно (общее 1), то получите прощение, но этого "общего 1", будет недостаточно для других квестов, где именно "общее" требуется к примеру 100, или например общее Инноса, должно быть больше/меньше в сумме, чем отношение Белиара.

Удачи в использовании программы, и просьба отписаться здесь, если возникнут проблемы с SAV файлами, а так же тем, кто использует её не для версии 1.12.9, незабываем про резервное копирование.

В новой версии 1.1:
    • Изменил устаревшие данные.
    • Добавил окошко, где автоматически подсчитывается - "«Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT ".
    • Исправил шрифты на Windows 7 (требует проверки, как они теперь на Windows XP выглядят ;D )
    • И по мелочи...

При использовании программы на других ресурсах, обязательная ссылка на этот источник, поддержка программы только на rpgrussia.com
    Автор GeorG

Вложения:

• Like Like x 5
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
  2. FireDeath

FireDeath
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Спс за прогу :D

3. K@b@n

K@b@n
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    0
    использовал в версии 1.1. Уменьшил грехи у инноса. Все норм, только стал получать меньше(вместо 220 только 200) опыта за карманную кражу, зато оправдываюсь в 100% случаев. Спасибо вам за эту прогу.
    --- Добавлено: 10 сен 2011 ---

Перезагрузился и попробовал вложить душу Сеньяка в руну 4-ого круга - тоже не получилось. Поэтому я подумал что после убийства драконов Белиар стал относиться ко мне чуть хуже ( хотя репа по-прежнему великолепная). Я уже использовал GodEditor для квеста Проклятие Гомеза. Подскажите как надо поменять параметры в GodEditor, чтобы Белиар позволил мне переместить душу Сеньяка в руну когтя белиара!

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2018
  4. GeorG

Автор
    Автор
    GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    25
    Условие:
    BELIARPRAYCOUNT > 100
    Т.е., сделай 101 хотя бы :)

5. assistance

assistance
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    помогите пожалуиста!!! играю и прошол 10 хранителей и чтото пошло не так, ватрас говорит что я нагрешил или че там и не будет мне больше помогать, магом огня тоже чтото не понравилось и бют при встречи (даже мильтен! он то мне нужен...) както поговорил с магом которому надо плотить за наделоные проблемы, написало что 7 праблем и начели меня убивать все маги огня... подскожыте что делать пожалуиста... (я на острове и мильтен не розговаривает со мной, он меня убивает!!!!!!!! ???) скачял god editor зделал все как надо но мильтен всеравно меня убивает... я на остраве и надо с ним поговорить как это зделать если он меня бет??? помогите пожалуиста ато немогу дальше играть, а в google не могу ничего наити... и сохронил резерв еще перед драконами... :( :-[

6. Godforruner

Godforruner
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    assistance, да уж ты походу ОЧЕНЬ нагрешил, да еще и штраф вовремя не заплатил, так что теперь только переигрывать... :(

7. GeorG

Автор
    Автор
    GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    25
    К Ли не пробовал подойти, или он тоже сразу бьёт? Ищи тех, кто штрафы принимает. В таверне все уже мертвы, я правильно понимаю?

8. Morbid Angel

Morbid Angel
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    После использовании проги(менял репутацию белиара) - отказали клавиши управления ??? Замена резервной копии файла( как и полностью всего сейва не помогло) Репутацию кстати поменял все ок -но игру пришлось заново переустановить ;D версия 1.1

9. sanezio

sanezio
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    @FireDeath,

У меня проблема.Использовал программу.поменял репутацию у Инноса.но теперь не могу загрузить своё сохранение.выскакивает ошибка-Access Violation.Блин прошу вас помогите.что делать :(

Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
  10. abirve

abirve
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Help me!!! карму изменил,штрафы заплатил-всё равно ватрас не хочет давать прощение гомезу(убегает)

Загрузка...