Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.749
Баллы
976
Лучшие ответы
415
#81
Потому что по стримам/скриншотам/описанию выглядит как trash.
Вспомнился анекдот:
Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
— И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!

Какие-то робы травокура для гуру
Таких в моде нет. Есть сетовый бонус при выкуривании для стражей.

Третья и четвертая были скрытыми, техническими. Выведены в общий доступ после длительных просьб игроков.
Кармы усиливают магию, так что это достаточно важный для ориентирования в прокачке параметр.

Плюс реген, призыв, атака по площади.

чуваки разгоняли статы выше, чем здесь разгоняют на кошмарном сне
Разные системы прокачки, разная цена статов, разное их использование в формулах урона и защиты.

Ездовая бочка как замена спринта. Маунтом она никогда не была.

Если у вас и другие впечатления о Гильдиях с точностью "плюс минус лапоть", мнение всегда будет негативным.
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Обвинять мод в недоработках из-за квеста на время (причем в диалге и дневнике игрок предупреждается о финальном дне), потому что квест провалился из-за промедления игрока, это... "отличная внимательность". )
Обвинять мод в душности из-за того, что игрок наткнулся на альтернативную ветку квеста и не смог его завершить ни по основной, ни по альтернативной версии, причем игрок гордится, что не читает диалоги и дневник, а всё делает по своим представлениям из других модов... ну, извините, телепатия не той системы.
Обвинять мод в неочевидности пути к садику Ксардаса в первый игровой день, когда этот путь указывается квестом для ученика некра, а остальным он сделан доступным как награда за изучение мира,... не буду комментировать.

Если смотреть по жанрам, то В2-НБ ушло от первоначальной версии РПГ Г2НВ в сторону Дьябло 2 - РПГ/РТС
Гильдии ушли в сторону квестов, бродилок, микроменеджмента.
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
#82
Если вдруг надумаешь в Гильдии поиграть, то есть тема, уже закрытая правда, с полезными советами по настройке, которые я писал, если будут затруднения, то можно будет к ней обратиться, ну или ко мне напрямую;)
Гильдии 1.5 - Полезные файлы (программы, мини-моды, плагины и т.д.) для игры в Гильдии 1.5
читаешь мои мысли на шаг вперед. сохранил в закладки.:thumbsup:
и к вопросу выше, очень круто что Гильдия полностью разлочена к модам и экспериментам. И с поддержкой дх11. После твоего сообщение интерес к сие проекту действительно появился
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22
#83
удобств больше и казуальщины в НБ
казуальщина-это старый и новый данж, арена, контестед мобы, драконы, динамичная смена режима боя и т.д ?
сложность и хардкор-100500 раз крутнуть ручку колодца, выкурить косяк, пробежать пешком по всей локации,
сварить и сЪесть суп, убить моба, который полчаса стоит на одном месте с печальными глазами,
взывая к тебе: убей уже скорее, устал стоять и ждать :) ? или что-то другое?

пы.сы. как-то давно играл в ЭверКвест 2, а мой племянник в ВОВ.
однажды он мне говорит: в Эверквест играет 10 тысяч человек, а в ВОВ 10 миллионов,
твоя игра трешь, а моя топ.
к чему это я ? так мысли вслух :beer:
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#84
Вспомнился анекдот:
Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе:
— И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!


Таких в моде нет. Есть сетовый бонус при выкуривании для стражей.


Третья и четвертая были скрытыми, техническими. Выведены в общий доступ после длительных просьб игроков.
Кармы усиливают магию, так что это достаточно важный для ориентирования в прокачке параметр.


Плюс реген, призыв, атака по площади.


Разные системы прокачки, разная цена статов, разное их использование в формулах урона и защиты.


Ездовая бочка как замена спринта. Маунтом она никогда не была.


Если у вас и другие впечатления о Гильдиях с точностью "плюс минус лапоть", мнение всегда будет негативным.
- Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
- Вы были на концерте Паваротти?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.

Обвинять мод в недоработках из-за квеста на время (причем в диалге и дневнике игрок предупреждается о финальном дне), потому что квест провалился из-за промедления игрока, это... "отличная внимательность". )
Обвинять мод в душности из-за того, что игрок наткнулся на альтернативную ветку квеста и не смог его завершить ни по основной, ни по альтернативной версии, причем игрок гордится, что не читает диалоги и дневник, а всё делает по своим представлениям из других модов... ну, извините, телепатия не той системы.
Обвинять мод в неочевидности пути к садику Ксардаса в первый игровой день, когда этот путь указывается квестом для ученика некра, а остальным он сделан доступным как награда за изучение мира,... не буду комментировать.

Если смотреть по жанрам, то В2-НБ ушло от первоначальной версии РПГ Г2НВ в сторону Дьябло 2 - РПГ/РТС
Гильдии ушли в сторону квестов, бродилок, микроменеджмента.
Справедливости ради, Гильдии чем-то притягивают, не могу понять чем. И отталкивают. Но больше притягивают. Мб через год-два скачаю сыграю, пока НБ хватает с головой. Но думаю придется приличное количество плагинов перелопатить и настраивать самому, хотя с НБ было тоже самое)
--- Добавлено: ---

Это не сравнимаемые вещи, оба мода достойны, контента больше в Гильдиях, удобств больше и казуальщины в НБ, я советую играть в оба мода.
Не будь фанатиком, НБ никогда не был про казуальщину. Даже я на фоне других мнений и под другим углом посмотрел на Гильдии и сместил мнение.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.036
Реакции
294
Баллы
241
Лучшие ответы
72
#85

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#86
Я им и не являюсь, я за объективность как раз. И я в отличие от некоторых играл и проходил оба мода, а также играл в Глобал, Предопределение, Возвращение 1, моды к В1, В2, АБ, НБ, ЛА, ХМ, Одиссею и т.д. и мне есть с чем сравнивать. Не надо позволять себе грубость в отношении мода, если даже в него не играл, цепляясь за всякие несущественные мелочи.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#87
Это не сравнимаемые вещи, оба мода достойны, контента больше в Гильдиях, удобств больше и казуальщины в НБ, я советую играть в оба мода.
Лучше излишняя душнилость как у вас?
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#88
Казуальщина, это когда не надо соблюдать никаких последовательностей, не надо решать загадки, не надо думать, а тебя буквально ведут за ручку. Также казуальщина - это конкретно то в НБ, что можно продолжать бой бесконечно со старта пока противник тебе не нанесет удар, то есть если имеем прямые руки, то запинать можно любого мили противника. Это казуальщина, на мой взгляд. Использование факела как вспомогательного инструмента против противников, при том что против героя никто факел не использует тоже казуальщина. Получение классной анимки со старта на шпагу, а не при наборе 30% и перехода в разряд бойцов - это кащуальщина. Когда к тебе деньги текут рекой и не надо прилагать никаких усилий - это казуальщина. Когда нет никаких временных ограничений даже там, где они могли бы быть логичны - это тоже казуальщина. И т.д. и т.п.
При этом я не говорю, что это плохо, я просто говорю по факту, это не значит, что я не буду играть в НБ, или всегда буду играть в Гильдии. Я могу играть во что угодно по настроениею, а не быть фанатиком одного мода, как некоторые.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#89
Казуальщина, это когда не надо соблюдать никаких последовательностей, не надо решать загадки, не надо думать, а тебя буквально ведут за ручку. Также казуальщина - это конкретно то в НБ, что можно продолжать бой бесконечно со старта пока противник тебе не нанесет удар, то есть если имеем прямые руки, то запинать можно любого мили противника. Это казуальщина, на мой взгляд. Использование факела как вспомогательного инструмента против противников, при том что против героя никто факел не использует тоже казуальщина. Получение классной анимки со старта на шпагу, а не при наборе 30% и перехода в разряд бойцов - это кащуальщина. Когда к тебе деньги текут рекой и не надо прилагать никаких усилий - это казуальщина. Когда нет никаких временных ограничений даже там, где они могли бы быть логичны - это тоже казуальщина. И т.д. и т.п.
При этом я не говорю, что это плохо, я просто говорю по факту, это не значит, что я не буду играть в НБ, или всегда буду играть в Гильдии. Я могу играть во что угодно по настроениею, а не быть фанатиком одного мода, как некоторые.
Как ты яро защищаешь ГИ я бы не сказал
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
#90
Я им и не являюсь, я за объективность как раз. И я в отличие от некоторых играл и проходил оба мода, а также играл в Глобал, Предопределение, Возвращение 1, моды к В1, В2, АБ, НБ, ЛА, ХМ, Одиссею и т.д. и мне есть с чем сравнивать. Не надо позволять себе грубость в отношении мода, если даже в него не играл, цепляясь за всякие несущественные мелочи.
Я и не позволял. Ибо я не на ветке форума Гильдий, я сказал что он похож на трэш, я не сказал, что он им является. То что в гильдии полтора играет полтора человека это факт - последний стрим, который закончился полноценным прохождением мода был 10 месяцев назад. И то вроде как от разработчика. Гильдии - продукт нишевый, субкультурный. Он притягивает своим количеством контента и квестов, крутым крафтом бижутерии, но отталкивает откровенно говоря устаревшей графикой (я не видел ни один стрим по гильдиям, где текстуры были бы наполовину по качеству от дефолтных текстур НБ, не говоря уже о текстурных паках. Вырвиглазное цветастое мыло, невозможно), медленным геймплеем, бросающейся в глаза васянщиной, фанатиками, для которых нет других мнений. Менеджмент оружия конечно, чуть лучше чем в ванилле. Смех.
У НБ на секундочку уже по сути релиз. Гильдии, судя по - тому, как они выглядят - нужно еще года три-четыре. Геймплей в Гильдиях до скуки медленный. Вся боевка против дракона - перекат, одна тычка, перекат, одна тычка. ОДИН В ОДИН как ванильная готика.
Какие хоть деньги текут рекой - в НБ все до копейки можно потратить на дары. Деньги вообще в инвентаре не оседают, если ты их тратишь на травы, грибы, ягоды, пермаменты, пермаментные травы, плитки, скрижали и тьму всего еще.
Только утром видел стрим, у чела в инвентаре 400 000. В НБ на эти деньги можно купить восемь тысяч кармы если ты паладин.
 
Сверху Снизу