Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.179
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.347
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
посидел поглядел стрим.
глаз резанула графика, текстуры токсично-яркие, контрастность буд-то еще перекручена, и в целом крайне убогой отсебятиной выглядит.
Это стример себе что-то накрутил и плагинов наустанавливал или это стоковый стиль Гильдии?
Не забывай, что текстуры любые можно поставить, паков много, настроить яркость и контрастность тоже. Если этот стример поленился или не захотел ставить плагины или текстурпак нормальный - это его проблемы.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Если интересует усложнение игры для интересных файтов, то можно поставить анимы из Pankera и анимы от ливера кинуть в work.
Плюс Гильдий в том, что каждый может максимально настроить всё в них под себя для комфортной и интересной игры.
Если люди не хотят утруждать себя этим, но начинают вопить про минусы, легко исправляемые плагинами и файлами, то это их проблемы, а не мода.
 

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
@rioris1995, ну в общем, как я сделал вывод для себя:
Мод гильдия, это что то вроде "открытой игры"-- Скайрима и Фоллаута 4, где вся суть состоит на установке множества плагинов и доведения до идеала\кондиции\желаемого баланса\ подгонки игры под себя.
В этом и плюс и минус.
Плюс, что ты можешь вылепить -- свою игру -- от графона, до анимаций.
Минус, надо быть к этому готовым.

Ну что ж, такой дистрибутив точно имеет право быть, особенно если всегда рядом будут мододелы и их творчество

@rioris1995 к слову, не пробовал решейд накидывать, если есть поддержка его фильтрами можно графон серьезно трансформировать.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@БЕЗНАДЕГА, для меня, как человека, который любит копаться во всех этих плагинах, подыскивать что-то новенькое для улучшения игры, отыскивать текстуры и тестировать. Это безусловный плюс, но я понимаю, что люди хотят всё в готовом виде и не хотят заморачиваться. Это тоже понятно. Просто плагинами и файлами различными, можно много чего добавить/украсить/исправить/сделать лучше для себя в тех же Гильдиях, а вот контент из Гильдий в другой мод никак так вот просто не добавишь.
По сути задача перед игрой в Гильдии, если хочешь получить максимальное удовольствие от игры впоследствии, это приложить усилия к предварительной настройке мода для себя и я не скрою, что и у меня на этот процесс может уходить очень много времени, но это себя окупает сполна. Можно, конечно, даже юнион не ставить и вообще ничего и сразу включить и играть, но я так не люблю. Я все моды люблю предварительно настроить под себя во всех отношениях.
По поводу решейда, конкретно не скажу, но для меня роль такого решейда выполняют Лхиверовские карты нормалей высокого качества обычно. Мне нравится картинка с ними именно больше всего. При этом все пишут, что с ними некорректно что-то отображается, мне всё равно, я играю так как мне нравится. И лично у меня всё красиво и корректно.
 
Последнее редактирование:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
Прочитал "украсть" - и вот это в какой-то мере верно)

Вообще, всё же графику (текстуры) тоже нужно настраивать по видению автора, а не оставлять ее для текстурных паков.

И да - польский стример начал играть в Гильдии, сейчас и онлайн)
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
графику (текстуры) тоже нужно настраивать по видению автора, а не оставлять ее для текстурных паков.
Главное, что возможность её изменить есть и если не нравится, то можно поменять, чтоб некрасивая, на твой сугубо личный взгляд картинка, не мешала проходить мод. Есть возможность = нет проблемы.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Прочитал "украсть" - и вот это в какой-то мере верно)

Вообще, всё же графику (текстуры) тоже нужно настраивать по видению автора, а не оставлять ее для текстурных паков.

И да - польский стример начал играть в Гильдии, сейчас и онлайн)
Второй тезис - согласен. Должны быть какие-то свои базовые текстуры. А то получается - всё сам.
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.724
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
Ну да, речь просто о том, чтобы с дефолтными текстурами можно было вменяемо играть, а не искать паки, так как с дефолтом вытекают глаза)
Паки нужны для модов, которые ты проходишь раз за разом, чисто для освежения картинки.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@Den Kor,
Он правда много говорит, но голос не раздражает)
 
Сверху Снизу