Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.186
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.366
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

БЕЗНАДЕГА

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2023
Сообщения
333
Реакции
191
Баллы
69
Лучшие ответы
0
Я думал, мб годика через 2-3 попробовал бы Гильдии, мб не такими сырыми были бы. В итоге краем глаза посмотрел магический ребаланс, про который рассказывал вчера - он просто сумасшедший с точки зрения реиграбельности. И сражу зе желание понюхать Гильдии подутихло)
именно после твоей наводки я заглянул в Опциональные моды почитать его описание.
Мне показалось описание даёт мало конкретики и полной картинки не сложилось.

для себя выделил два пункта:
- больше настроек сложности за счет изменения ХП. Но такой плагин можно поставить отдельно.
- некий интерактивный случайный спам НПС. Хотя как это работает подробного описания тоже нет.

Опять же, уклон у мода на магию(что логично из названия), я так понимаю "слешарам-милишникам" вроде меня, контента там будет не много.

Вообще, если кто пилит более менее масштабные моды, хорошо бы описание делать куда подробнее. Как что будет выглядеть по факту, как будут увязываться механики, возможные настройки, вариации и т д.

А то два абзаца текста общими словами и понимай как знаешь.

В конце концов можно снять подробный обзор и гайд на МОД.
к слову, если у мода Гильдии такого нет, то тоже стоило бы обзавестись.

А то тратят года на разработку, а часа через ОБС видос запилить -- нет
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.595
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
В 2 пукта как и в НБ. То есть качаем мод и патч. Также и там - качаем мод и свежие скрипты.
Oh realy?!
Ставишь Ниндзя-плагин и всё есть.
Сколько еще чего отдельно надо поставить? Ну, я записываю. Листика а4 мелким почерком хватит?
Их мало и на них можно забить.
Это тоже чисто в начале как бонус опыта, потом, если и есть, то этого немного и тоже на это можно забить.
Пишу : "Забиваем на этот контент и вон на тот"... Ага, на что еще можно забить?
Мод на лорность не претендует ни в коей мере, в нём собрано всякое, если тебе не выносимо играть в мире, где существует летающая бочка, то можешь не играть, а можешь просто не получать её, спрятать её в сундук и т.д.
Агггга. Любая проблема легко решается, если на нее не смотреть...
Раза в 2 больше чем в НБ. Оружие в моде не главное, но есть важная фишка, как специализация на оружии. То есть помимо владения можно качать специализацию и проходить мод именно тем оружием, на котором ты специализируешься. Это могут быть катаны, копья, алебарды, кинжалы, шпаги, посохи, молоты одноручные, молоты двуручные, одноручный меч, двуручный меч, одноручный топор, двуручный топор. Арсенал достаточен у всего кроме, пока что, кинжалов, копий, алебард, катан. Но это исправляется со временем.
Паажи. Я тут спросил про количество квестов, локаций. Про пушки - это после уж. Но ты меня поразил и начал сразу "ДА ТУТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ФСЕГО!" и пошел перечислять железо. Дядь, ты ж вроде за квесты там топил, но ничего дальше общих фраз как-то не пошло. Как так то?!
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Oh realy?!

Сколько еще чего отдельно надо поставить? Ну, я записываю. Листика а4 мелким почерком хватит?


Пишу : "Забиваем на этот контент и вон на тот"... Ага, на что еще можно забить?

Агггга. Любая проблема легко решается, если на нее не смотреть...

Паажи. Я тут спросил про количество квестов, локаций. Про пушки - это после уж. Но ты меня поразил и начал сразу "ДА ТУТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ФСЕГО!" и пошел перечислять железо. Дядь, ты ж вроде за квесты там топил, но ничего дальше общих фраз как-то не пошло. Как так то?!
Видел бои с драконами? 1 в 1 как в ванилле.:-[:-[:-[
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Oh realy?!

Сколько еще чего отдельно надо поставить? Ну, я записываю. Листика а4 мелким почерком хватит?


Пишу : "Забиваем на этот контент и вон на тот"... Ага, на что еще можно забить?

Агггга. Любая проблема легко решается, если на нее не смотреть...

Паажи. Я тут спросил про количество квестов, локаций. Про пушки - это после уж. Но ты меня поразил и начал сразу "ДА ТУТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ФСЕГО!" и пошел перечислять железо. Дядь, ты ж вроде за квесты там топил, но ничего дальше общих фраз как-то не пошло. Как так то?!
Их слишком много чтобы перечислить, одной жизни может не хватить)
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.725
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@Maxelius, Многие вещи в ги невозможно реализовать, ибо он делается на другой платформе и на других колёсах.
А установка... один архив распаковать в директорию, остальное опционально. Я бы всё же рекомендовал поставить юнион, можно взять его файлы с НБ. И плагин-фикс от Хедина. Озвучка дело вкуса.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
@Maxelius,
  1. Скачать и установить Гильдии 1.5 v.2.26.9 на вкладке «История». Ставить поверх Ночи Ворона. (Качать инсталлятор с 20м патчем не нужно).
  2. На июнь 2023 нужно ставить патч 26.16 и 26.16.1.
Что непонятного?
Вот здесь писал о том, что можно поставить при желании:
Гильдии 1.5 - Полезные файлы (программы, мини-моды, плагины и т.д.) для игры в Гильдии 1.5
Вот здесь опционалки конкретно для Гильдий:
Неофициальные патчи
Зачем и что говорить конкретно по квестам? Квестов куча добавлена! Хотите конкретики? Идите в раздел FAQ и увидите насколько их много, можете и содержание ряда квестов прочитать по желанию. Я так понимаю всё равно врядли кто-то из нбшников будет в Гильдии играть, но может быть...
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.725
Реакции
1.528
Баллы
427
Лучшие ответы
60
@rioris1995, это уже изначально люди негативно настроены на мод, дело не в установке... тупо стебутся )
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Сверху Снизу