Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.190
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.377
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.416
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.413
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.084
Реакции
2.913
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@DeathMachine, не, я ничего не говорю за качество Гильдий или НБ, я просто говорю, что в НБ интересно именно мочить вражин разными билдами и пухами.
Ну а про Гильдии не скажу, я давно играл и вынужден признать, что тоже бросил.
Я вообще и НБ тоже бросил все разы, как проходил, хоть он и классный. Да и ни один мод до конца не доиграл, чёт устаю на середине или раньше-позже.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Если честно, то я б мог посидеть и подумать над этим. Есть куча идей, что и кому можно было бы добавить, но я, честно, сам прописывать могу далеко не всё, я не знаю, где смотреть другие параметры, например материал, из которого сделан предмет и т.д. Если б я имел доступ к инфе по оружию всему, что есть в моде и его конкретным данным по всем пунктам, то добавил бы всякого-разного, но я не знаю где взять всю инфу по всему оружию, которая требуется для указания в этом файле. Главное, что возможность такая есть и человек с руками и мозгами для Гильдий может запилить такой пак оружия.
Он по-хорошему нужен. С бижей дела в Гильдиях обстоят очень хорошо, крафт мне понравился, особенно сбор всей бижи с Ярика в одну, прикольно. И по лп стоит, ахахаха, там что-то вроде около 50 ЛП последняя стадия. Но статы оправдывают вложение.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
@DeathMachine, не, я ничего не говорю за качество Гильдий или НБ, я просто говорю, что в НБ интересно именно мочить вражин разными билдами и пухами.
Ну а про Гильдии не скажу, я давно играл и вынужден признать, что тоже бросил.
Я вообще и НБ тоже бросил все разы, как проходил, хоть он и классный. Да и не один мод до конца не доиграл, чёт устаю на середине или раньше-позже.
Готан, как и моды на него, продукт специфический. Не зря готику, как и сталкер, называт eurojunk (евромусор). Игры, которые популярны и играются только в Восточной Европе, Германии, Польше и подобных странах. Но остальной мир не понимает, насколько они крутые. Даже ванильные версии этих игр, не для пусек и казуалов. Нужны яйца, чтобы это осилить и творческий мозг, чтобы понять.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Для вас - да.
Один стример то ли бревно перед лагерем Нетбека удалил, то ли щит из балок (защищал вместо частокола людей от монстров), то ли все елки и кусты убрал, повысив обзор и зоны агрессии - и истекал желчью в ютубе на багнутый мод и криворуких модостроителей, у которых НПСы умирают, если за ними не досмотреть.
Мало ли, что, кто удалил. Если ты ставишь текстурный пак, то всю ответственность, понятное дело, берёшь на себя. Никаких проблем не вижу. Не надо пугать. "Для вас - да" здесь, звучит так как "понятно, что тебе наплевать на мой труд", это совершенно не так. Я и без текстур паков проходил Гильдии и могу перепройти как с текстур паком так и без него. Мне не всё равно, но я понимаю, что если я поставил не ту текстуру, то я виноват, а не автор мода!!!
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.084
Реакции
2.913
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@DeathMachine, я только свой мод могу осилить)
Играл во все готические новинки, но до финала не заходит ни одна.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
@DeathMachine, я только свой мод могу осилить)
Играл во все готические новинки, но до финала не заходит ни одна.
Лол. А какой мод - твой? Интересно, творческий подход) = могу только в свое играть, в чужое нет)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.567
Реакции
8.369
Баллы
776
Лучшие ответы
294
Ах, какой товарисч @DeathMachine , молодец!!! Создал тему для сра...внения двух модов: Гильдии 1.5 и Возвращение НБ. Даже не щупал один из сравниваемых модов, но (кто-то там сказал, кто-то где-то видел и т.д.) сделал выводы (предположительно) о качестве мода по сторонним мнениям. Респект за находчивость!😉😁
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.084
Реакции
2.913
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@DeathMachine, в подписи мой.
Да, это проф-деформация, годами неспешно пилишь под себя и в итоге в другое играть уже не можешь)

@Друг Ксардаса, именно так))
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Ах, какой товарисч @DeathMachine , молодец!!! Создал тему для сра...внения двух модов: Гильдии 1.5 и Возвращение НБ. Даже не щупал один из сравниваемых модов, но (кто-то там сказал, кто-то где-то видел и т.д.) сделал выводы (предположительно) о качестве мода по сторонним мнениям. Респект за находчивость!😉😁
В НБ я сейчас уже часов двести наиграл, в возвращение и АБ еще примерно 400. Я не буду в пятисотый раз писать, что по поводу гильдий - оценочное суждение и прямых вердиктов нет. Тебя никто не заставляет обращать на это внимание, как минимум.
--- Добавлено: ---

@DeathMachine, в подписи мой.
Да, это проф-деформация, годами неспешно пилишь под себя и в итоге в другое играть уже не можешь)

@Друг Ксардаса, именно так))
Выглядит интересно. Скелетик, косячок) шрифт обалденный как минимум. Надо поподробнее стрим Хаарта посмотреть.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Думаю после десятка прохождения Гильдий - и они превратятся в гринд и обыденность.
Смотря какие патчи выбирать. )
Там, где добавляется в цепочку сюжета локация с 20-50 квестами, там где меняются свойства привычных предметов, ломая старые шаблоны действий, там, где гильдия торговцев отодвигается до "после Яркендара", там, где вводится ролейплейная настройка на старте игры? Один поиск свободных для ГГ сундуков и планирование, что брать с собой в настройке "ограниченый инвентарь" заставляют сместить акценты и выставить другие приоритеты прокачки.

Гринд тоже есть. В загашнике еще десяток новых монстров, мало или почти не представленных в моде Берегу для новых лок )

Сомневаюсь, что что-то по качеству и наполнению геймплейных фич как в Арене, появится в Гильдиях в ближайшие года три миннимум.
Кстати, в будущей локе есть арена. Примитивная, без тех. возможностей АСТа / Юниона / Икаруса, но есть.
Когда дойдут руки до релиза этой локи, придет время и для улучшения боевки на арене.
А вот по срокам, фз.

Главное, что возможность такая есть и человек с руками и мозгами для Гильдий может запилить такой пак оружия.
У меня до сих пор у Рейнара, Дарриона и Кроноса валяются невостребованные модели оружия.
А линейку крафта, например, копий, можно добавить. Шпаг же добавил 16 штук - для ловкачей.

Хотя откуда игроку Гильдий знать про экономию времени.
А зачем я делал фастфуды, диалоговую продажу пачками и пересып через огонька всех предметов категории "еда", "напитки" и т.д? Или 6 систем телепортации в моде, помимо дефолтных рун и камней телепортеров?
 
Сверху Снизу