Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.186
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.366
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.415
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Гильдии 1.5 VS НБ.

Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Та никто не играет в НБ ради квестов, ребят, вы чё - переигрывали десятки билдов ради квестов?)
Да себе хоть не заливайте уже)
У меня последний заход в подобные вещи - это АБ где-то 4-5 лет назад. Сейчас мой текущий run до конца - первый с тех пор.
Включая конечно примерно 150 часов тестирования новых фич, классов, саб-классов и их комбинаций.
Я с удовольствием местами слушаю диалоги в квестах, это интересно, читаю дневники, новые записки и т.п. В этом нет ничего такого, никто не требует грести под гребенку тупого и узкого слешера мод такого уровня и масштаба. У меня в 5 главе было выполнено то ли 300 то ли 400 квестов. Этого нельзя отрицать.
 

RegentLee

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
159
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Та никто не играет в НБ ради квестов, ребят, вы чё - переигрывали десятки билдов ради квестов?)
Да себе хоть не заливайте уже)
Мочилово и мясо там интересно, уж точно не квесты после десятка прохождений смакуют.
Количество не значит качество
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Надо создать файл перед Новой Игрой new_speers.d в папке Autorun и туда прописать всё, что хочешь, чтобы было внедрено и у кого - всё будет, например, вводим:

instance ITMW_SPEER_NEW_1(C_ITEM)
{
NAME = "Долбан Новичка";
MAINFLAG = ITEM_KAT_NF;
FLAGS = ITEM_2HD_AXE;
HP = WPN_2H_SPEAR;
MATERIAL = MAT_METAL;
VALUE = 500;
DAMAGETOTAL = 60;
DAMAGETYPE = DAM_BLUNT;
RANGE = 125;
COND_ATR[2] = ATR_DEXTERITY;
COND_VALUE[2] = 50;
VISUAL = "ItMw_Speer_01.3DS";
WEIGHT = GETWEAPONWEIGHT(FLAGS, HP, DAMAGETOTAL, RANGE);
ON_EQUIP = EQUIP_2H_STAFF;
ON_UNEQUIP = UNEQUIP_2H_STAFF;
DESCRIPTION = NAME;
TEXT[0] = FORMDAMAGESTRING(DAMAGETYPE, DAMAGETOTAL, 0, 0, 0, 0);
TEXT[1] = FORMCONDITIONSTRING(COND_ATR[0], COND_VALUE[0], COND_ATR[1], COND_VALUE[1], COND_ATR[2], COND_VALUE[2]);
TEXT[2] = FORMWEAPONTYPESTRING(HP, RANGE, WEIGHT);
TEXT[5] = NAME_VALUE;
COUNT[5] = VALUE;
};

С началом Новой Игры в продаже у Кавалорна появится дробящее ловкостное копьё (долбан:D) с заданными характеристиками и ценой. Можно любую вещь ставить, главное узнать код. Это давно ещё @Хедин показывал этот способ добавления оружия в игру.
Это ломает иммерсив и нарратив. Самому пушки добавлять какие хочешь куда угодно это не то. Прям совсем. Ломает баланс, эксапизм, на который собственными руками лучше не влиять как здесь, и так далее. Не то, браток. Если только шаришь за баланс и решил добавить прям пак оружки.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@RegentLee, примитивнейший признак - ты диалоги скипаешь при очередном прохождении?
Или другой признак - как давно с момента ввода Арены по логу изменений было расширение сюжетной составляющей в НБ?
Либо в процентном соотношении - сколько новинок расширяющих сюжет и добавляющих квесты/эксплоуринг/крафт, а сколько чисто боевых новинок было за последний месяц?
Да, что далеко ходить - порезка старых, пусть и не шибко удачных квестов и облегчение сюжетки с вырезанием душнины прямо показывает, что конкретно интересует игроков в НБ.

Нафига там опрос?)
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Та никто не играет в НБ ради квестов, ребят, вы чё - переигрывали десятки билдов ради квестов?)
Да себе хоть не заливайте уже)
Мочилово и мясо там интересно, уж точно не квесты после десятка прохождений смакуют.
Какой хоть десяток прохождения. Такой опыт имеют только папашки форума/задроты без жизни. У меня за лет семь - пол прохождения В2, 3 рана в АБ до Ирдората, без ледяной локи и т.п. и сейчас пол рана, думаю прям до конца будет. Десяток прохождения это ты переборщил. Десяток прохождения Гильдий - можно уже пенсию получать) Думаю после десятка прохождения Гильдий - и они превратятся в гринд и обыденность. В НБ в этом плане есть реиграбельность просто чудовищная.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.752
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Я так и не понял почему его на Ирдорате физики не убивают вообще.
Потому что ГГ стал сильнее, а монстры Ирдората оставались на уровне 23 или 24 патча.
Стрим показал, что их нужно усилить - и они уже усилены. А ГГ понерфлен, чтобы этих же показателей достигал с алхимией, а не без нее.

Какие-то мелочи - это несущественно, на самом деле.
Для вас - да.
Один стример то ли бревно перед лагерем Нетбека удалил, то ли щит из балок (защищал вместо частокола людей от монстров), то ли все елки и кусты убрал, повысив обзор и зоны агрессии - и истекал желчью в ютубе на багнутый мод и криворуких модостроителей, у которых НПСы умирают, если за ними не досмотреть.

Тот же парик Геральда, упомянутый выше, был добавлен до меня, еще в 2013м. Но камни о васянстве летят в мой огород. Моих изменений за все годы с этим париком - добавка защиты в свойства и использование в пасхалке
в борделе
.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.083
Реакции
2.912
Баллы
681
Лучшие ответы
355
@DeathMachine, билдов ... бил-дов ... не прохождений)
Запилить себе болванку или скачать с ней сохранку - это вообще чисто фишка НБ)
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
@RegentLee, примитивнейший признак - ты диалоги скипаешь при очередном прохождении?
Или другой признак - как давно с момента ввода Арены по логу изменений было расширение сюжетной составляющей в НБ?
Либо в процентном соотношении - сколько новинок расширяющих сюжет и добавляющих квесты/эксплоуринг/крафт, а сколько чисто боевых новинок было за последний месяц?
Да, что далеко ходить - порезка старых, пусть и не шибко удачных квестов и облегчение сюжетки с вырезанием душнины прямо показывает, что конкретно интересует игроков в НБ.

Нафига там опрос?)
Сомневаюсь, что что-то по качеству и наполнению геймплейных фич как в Арене, появится в Гильдиях в ближайшие года три миннимум.
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
714
Баллы
236
Лучшие ответы
9
Если только шаришь за баланс и решил добавить прям пак оружки.
Если честно, то я б мог посидеть и подумать над этим. Есть куча идей, что и кому можно было бы добавить, но я, честно, сам прописывать могу далеко не всё, я не знаю, где смотреть другие параметры, например материал, из которого сделан предмет и т.д. Если б я имел доступ к инфе по оружию всему, что есть в моде и его конкретным данным по всем пунктам, то добавил бы всякого-разного, но я не знаю где взять всю инфу по всему оружию, которая требуется для указания в этом файле. Главное, что возможность такая есть и человек с руками и мозгами для Гильдий может запилить такой пак оружия.
 
Автор
Автор
GOREGONEET

GOREGONEET

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Май 2023
Сообщения
518
Реакции
111
Баллы
85
Лучшие ответы
1
Потому что ГГ стал сильнее, а монстры Ирдората оставались на уровне 23 или 24 патча.
Стрим показал, что их нужно усилить - и они уже усилены. А ГГ понерфлен, чтобы этих же показателей достигал с алхимией, а не без нее.


Для вас - да.
Один стример то ли бревно перед лагерем Нетбека удалил, то ли щит из балок (защищал вместо частокола людей от монстров), то ли все елки и кусты убрал, повысив обзор и зоны агрессии - и истекал желчью в ютубе на багнутый мод и криворуких модостроителей, у которых НПСы умирают, если за ними не досмотреть.

Тот же парик Геральда, упомянутый выше, был добавлен до меня, еще в 2013м. Но камни о васянстве летят в мой огород. Моих изменений за все годы с этим париком - добавка защиты в свойства и использование в пасхалке
в борделе
.
Я так и понял, что это что-то около тест-run был. Теперь все встает на свои места.
--- Добавлено: ---

@DeathMachine, билдов ... бил-дов ... не прохождений)
Запилить себе болванку или скачать с ней сохранку - это вообще чисто фишка НБ)
Запилить себе стерильную нейтральную болванку, с которой можно стартануть и скипнуть всю душнину, причем стартануть ЛЮБЫМ классом = экономия времени. это гениальное решение. Я им сэкономил себе уже часов тридцать, если не больше. Хотя откуда игроку Гильдий знать про экономию времени.
 
Сверху Снизу