Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.230
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.901
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.447
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.175
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Гильдии 1.5 — На что влияет ast.dll?

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
80
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#1
Гильдии 26.3. Выскакивает окошко при запуске игры ast.dll not loaded. Я знаю, что вопрос задавался 100 раз в теме В2. Но у меня ситуация другая, у меня игра работает, никаких багов вылетов нет, контент вроде весь присутствует. Так на что влияет этот ast? (не очень хочется все сносить, чистить, ставить наново и т.д.) (тем более, что все ставил по инструкции и в АБ на этом же конфиге такой проблемы не было). Спасибо.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#2
Если ставите Гильдии 1.5 в папку с В2 или В2-АБ, нужно убирать ресурсы В2 (В2-АБ) из папки \Data
Все RET2_название.vdf и AB_название.vdf тома кроме RET2_Sounds.vdf перенесите куда-то в другую папку.
Иначе будут смешиваться миры, анимации, модели, текстуры Гильдий1.5 и В2 (В2-АБ) с созданием разных игровых проблем. Например, не будет перехода в другую локацию на нужном месте. Или он потребует других условий для доступа ГГ.

В вашей папке \System от В2 (В2-АБ) осталась ссылка на ast.dll
Она может быть в файле Gothic.ini , SystemPack.ini , Union.ini
Библиотека ast.dll также может вызываться из .dll файлов, измененных для работы АСТа/Юниона.
В разных версиях игры и АСТа/Юниона использовалась разные способы вызова этой библиотеки.

Если ast.dll вызывается в .ini файлах, попробуйте закомментировать или удалить строчку вызова. Если в .dll файлах - вы ничего с этим не сделаете.

В Гильдиях 1.5 не используются ресурсы ast.dll вообще.

Что касается запуска Гильдий 1.5 с ДХ11 и/или плагинами Юниона, поищите соответствующие темы в этом и родительском разделе.
 
Автор
Автор
R

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
80
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#3
Перед установкой гильдий удалял готику + В2-АБ со всеми корнями, даже реестр чистил , по инструкции удаления, которая есть в теме про установку В2. Гильдии ставил наново, на чистую Г2НВ по инструкции каждый пункт, плееркит и систем пак скачивал по ссылкам из инструкции установки Гильдий. Винда 7 64, дх11 нету, юниона не ставил.
Боюсь, у меня не хватит ума вычислить, где закрался косяк, меня интересовал вопрос, как эта ошибка может влиять на игровой процесс и контент. Но если
В Гильдиях 1.5 не используются ресурсы ast.dll вообще
то буду пока играть, а там посмотрим.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.121
Реакции
698
Баллы
216
Лучшие ответы
95
#4
Покажите в табличной форме содержимое папки
gothic 2\data
gothic 2\system
 
Автор
Автор
R

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
80
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#5

Вложения

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.219
Реакции
1.369
Баллы
387
Лучшие ответы
53
#6
@rivas, папка Data норм у тебя, там только GTR лишний, но он никак не может воспроизводить ошибку.
А вот в папке system трэш. Мне проще своей поделиться - чем разбираться ;)
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.121
Реакции
698
Баллы
216
Лучшие ответы
95
#7
Удали все gothic_2_classic, бред какой-то.
Path_g2.d тоже

Также у тебя Нет офф файлов (выходит левак)
ar.exe
killhelp.exe
protect.dll
protect.msg

Также ещё надо впихнуть libhoard.dll в gothic 2\system
 

Вложения

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.219
Реакции
1.369
Баллы
387
Лучшие ответы
53
#8
@n1kx, у него ещё 4гб патч не установлен, судя по-всему.
 
Автор
Автор
R

rivas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
80
Реакции
23
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#9
Ребят, спасибо за заботу, я уже три дня играю, еще ни одного вылета не словил. Так что пока ничего не буду трогать, на всякий. Как я уже говорил, меня интересовало, не страдает ли мой геймплей из-за этого аст. (ну там типа урезаны механики, анимации и т п). Но, я так понял, нет.
 
Сверху Снизу