Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.917
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.459
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.191
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Гильдии 1.5 — Как без консоли вступить в наемники в Патче 26.5

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#1
А сколько времени убито.Уровень 10,ученик Харада,сила 55(кушал,крафтил,часов 12 жизни потратил),изначально играю,чтобы вступить в гильдию наемников.В старых патчах и так без багоюзанья тяжело было.Но в 26.5 попал в ступор просто:выполнил все квесты для завоевания уважения наемников,последний квест от Джарвиса на битье троих выполнил (Фестера,Рода и Рауля),подхожу к Торлофу и слушаю,что Бастер,Сентенза,Сифер,Джарвис,Волк,Торлоф за меня и только Сильвио и Булко против,НОООООО-МНЕ ЕЩЕ НАДО КОГО ТО ИЗ НАЕМНИКОВ ПОКОЛОТИТЬ!!!!!!!ЭТОГО,ЧТО СДЕЛАЛ_НЕДОСТАТОЧНО!!!!!!!!!В патче 26.4.1 такого не было.Зачем усложнять путь в наемники в 26.5??Тут просто стало интересно:остались Сильвио и Булко,подхожу и слышу от Сильвио "Ты что то колотишь моих парней" и от Булко,чтобы я убирался из лагеря до завтрашнего утра(О ЭТО ЧТО ТО НОВОЕ).Говорю Булко,что не уйду и о чудо-бой с ним.АЛЕКС!Как побить Булко честно,та никто этого не сделает .Не верю никому.Даже видео не поверю,все можно смонтировать.Через консоль делаю себе защиту 700 от оружия и не хватает выносливости,умираю.Потом через консоль делаю силу 400 и о чудо-еле еле выносливости хватило на побитие Булко.Иду к Торлофу и наконец то у него появилась еще одна строчка,что "Я победил кроме задания Джарвиса еще в некоторых честных дуэлях",и могу идти к Ли,который посылает к Онару и надо выгулять его жену у склепа,возле которого один Гоблин-воин,4 скелета-лучника,5 скелетов-бойцов,два скелета-гоблина и 6 кроваых мух.Но защита у меня ведь 700 и становлюсь наемником,возвращаюясь через консоль к силе 55 и защите 30 у одежды-кузнеца.Больше на этот мод тратить время не хочу и не буду!!!ДО НОРМАЛЬНОЙ ИГРЫ В НЕМ ,,,,,,Без Марвина это пройти невозможно(об этом мне в личку и пишут,а те,кто типа проходил игру и не раз и без помощи поищите себе другие уши.Не верю.
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#2
@Zbirnyk, я уже писал в соседних темах, что наемники понерфлены. Снижены макс. жизнь, сила, ловкость, защиты. Кое-кому вручено худшее оружие. Нужно дождаться следующего патча и начать новую игру.
Другие игроки писали, что сейчас наемников сложно побеждать, так зачем, зная всё это, вы нацеливались играть ими на текущем патче?
Со следующего патча наемники также получат автоматическую лечилку.

НОООООО-МНЕ ЕЩЕ НАДО КОГО ТО ИЗ НАЕМНИКОВ ПОКОЛОТИТЬ!!!!!!!ЭТОГО,ЧТО СДЕЛАЛ_НЕДОСТАТОЧНО!
Нужна сохранка перед этим диалогом. В 26.5 патче я не усложнял вступление в наемники.

Что касается
Это диалог с оригинала Г2. Когда ГГ побьет нескольких наемников, Буллко попытается выдворить ГГ с фермы.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#3
@Zbirnyk, я уже писал в соседних темах, что наемники понерфлены. Снижены макс. жизнь, сила, ловкость, защиты. Кое-кому вручено худшее оружие. Нужно дождаться следующего патча и начать новую игру.
Другие игроки писали, что сейчас наемников сложно побеждать, так зачем, зная всё это, вы нацеливались играть ими на текущем патче?
Со следующего патча наемники также получат автоматическую лечилку.


Нужна сохранка перед этим диалогом. В 26.5 патче я не усложнял вступление в наемники.

Что касается

Это диалог с оригинала Г2. Когда ГГ побьет нескольких наемников, Буллко попытается выдворить ГГ с фермы.
Почему стал играть за наемников,да потому как раз чтобы вспомнить все за них,до выхода следующего патча и потом пройти его.Сохранка у меня с Юнионом та и зачем,я уже достаточно наигрался в этот мод,с годик нужно отдохнуть.Сейчас нет никакого желания .Успехов Вам в дальнейших разработках,надеюсь будут те,кто будет играть.Я лично наелся.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#4
Глянул по скриптам.
Нужно получить 9 одобрений.
1 Волк (поговорить) +1
2 Джарвис (3 победы над наемниками Сильвио) +1
3 Корд (только в режиме с учителями) +1
4 Сифер (принести 10 косяков или пакет) +1
5 Род (поднять его меч, нужно 30 силы) +1
6 Сентенза (заплатить за вход на ферму) +1
7 Рауль (убить) +1
8 Булко (убить) +1
9 Бастер (убить) +1
10 Дар (убить) +1
11 Побить трех любых (безымянных или из группы Ли) наемников кроме тех, что по квесту Джарвиса. +1
12 Выполнить квесты Торлофа на фермах Бенгара и Секоба (от +4 до +6 в зависимости от способа выполнения)

Итого, максимум можно получить 17 одобрений. Для принятия в наемники достаточно иметь 9.

PS Эти условия и требования остались неизменными со времен Ночи Ворона. Выпадает только Корд, у которого нет диалога обучения ГГ в режиме "без учителей".
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#5
зачем,я уже достаточно наигрался в этот мод,с годик нужно отдохнуть.Сейчас нет никакого желания
Тогда не буду спешить с патчем.
Почти все было бы готово на днях или даже сегодня. Лучше отдохну.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.793
Реакции
1.002
Баллы
276
Лучшие ответы
267
#6
Почему стал играть за наемников,да потому как раз чтобы вспомнить все за них,до выхода следующего патча и потом пройти его.Сохранка у меня с Юнионом та и зачем,я уже достаточно наигрался в этот мод,с годик нужно отдохнуть.Сейчас нет никакого желания .Успехов Вам в дальнейших разработках,надеюсь будут те,кто будет играть.Я лично наелся.
ну да так намного проще чем отписывать проблемы/баги/пожелания ))) надо просто год подождать что бы потом снова писать "меня такое не устраивает снова г....о слепили я так не буду/не хочу надо было так и никто в это играть не будет кроме читеров" ))) @Alex1, извиняюсь за (г....о))))
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#7
TO_ALL: Еще раз всем напомню, что баги и дисбалансы мода правятся по отзывам игроков. Если кто-то обиделся втихомолку, я и через год не узнаю, что было причиной такой обиды.
Способов игры много, путей развития даже внутри одной гильдии много. С новым контентом сочетаний прокачки становится столько, что их все может проверить только активное игровое сообщество.

До сих пор всплывают баги из Г2НВ, из В1.0, хотя со времен их релиза прошло больше 13-18 лет. Мне мод попался после нескольких переносов предшественниками проекта с мода на мод. После нескольких потерь исходников и декомпиляций, приведших к появлению сложно находимых багов. И я не уверен, что найдены, исправлены старые баги и не добавлено новых. Когда при работе из-за жары вырубает комп, не ясно, что успел сохранить, что нет. Сделано ли всё в каком-то изменении, или нужно еще раз делать.
Проверки есть, тестеры есть, стримы есть, но без отзывов игроков с разной тактикой прохождения выловить все баги, дисбалансы, проблемы просто невозможно.

Если же игрокам не нужны мои затраты времени и сил, чтобы улучшать мод, то и мне достаточно быстро надоест заниматься этим "в пустоту". Посмотрите на другие моды, которые разработчики бросали после снижения форумной аудитории ниже 120-100 игроков или после 1-2 лет после релиза, требуемых для правки критических (а не всех известных) багов.
 
Автор
Автор
Zbirnyk

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
#8
Посмотрите на другие моды, которые разработчики бросали после снижения форумной аудитории ниже 120-100 игроков или после 1-2 лет после релиза, требуемых для правки критических (а не всех известных) багов.
Форумная аудитория в 120-100 игроков??Да здесь пользователей и гостей больше 20 не бывает.

И кто здесь в темах пишет:все поместятся на пальцах рук ну может и ног.В разделе Квесты практически все от Друга Ксардаса,в разделе Прохождения сколько тем(из них 2-3 от меня,а где же топики от гуру типа kzota,который всех и все знает и может),в разделе Задать вопрос я уже больше десятка создал и задал.

kzot! Почему бы не написать гайдик прокачки в первой главе(мне пишут об этом игроки).
Я нигде не писал,что мод-говно.Я в моде с 24 патча,мне он интересен ,и играть буду,поостыну,но буду(Всякие Возвращения 2 и Одиссеии не для меня).

Такчто Алекс выпускайте свой патч с нерфом наемников,будем проходить.

PS.И кстати по квестам наемников я выполнил 10,дуэль с Булко была уже 11.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.612
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#9
Форумная аудитория в 120-100 игроков?
Когда в опросе, нужно ли продолжать работу над СнК-МП2 поучаствовало около 120 человек (более точную цифру не помню), разработчик решил забросить мод.
Когда в других модах падает активность игроков, разработчики даже уходят из модостроя. Поэтому столько хороших задумок, и так мало крупных модов.

1-2 года разработки достаточно, чтобы перегореть. Нужно подкрепление извне.

Да здесь пользователей и гостей больше 20 не бывает
Я не о Гильдиях 1.5 писал.
Мне повезло, что когда я собираюсь на несколько месяцев оставить мод, кто-то появляется, и начинает тормошить.
Это стимулирует продолжать как минимум править найденные проблемы.

kzot!Почему бы не написать гайдик
Потому что он тестировал две недели подряд изменения для наемников, правки добычи руды и остальные новинки следующего патча. ))

Такчто Алекс выпускайте свой патч с нерфом наемников,будем проходить.
Мне прислали сегодня скрины для правок (больше 140шт). Буду их обрабатывать.
С какой скоростью - не знаю.

И кстати по квестам наемников я выполнил 10,дуэль с Булко была уже 11
Без сохранки сложно определить, что засчиталось игрой, что нет. Как минимум 7 одобрений у ГГ есть. Почему не 9 до беседы с Торлофом - ответ нужно искать в сохранке.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.793
Реакции
1.002
Баллы
276
Лучшие ответы
267
#10
Почему бы не написать гайдик прокачки в первой главе(мне пишут об этом игроки)
потому что бессмысленно ))) у каждого свой путь прокачки и у всех разный )))

месяц (примерно) назад кто то влетел на форум " Я вернулся,Я самый готоман за плечами ВСЕ моды пройденные +100500 раз
Я сейчас всех научу как надо, да что бы Я собирал плюхи, набивал статы едой ? всех сходу палкой забью ( кстати если когда нибудь удастся доковылять до драконов ждет сюрприз))) и что сильно ты прислушивался?

так как прокачиваюсь я тебе вообще не понравится/подойдет и за это я уже писал знатоки всегда знают/умеют/могут намного лучше )))
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу