Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.184
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.881
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.434
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.158
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Гильдии 1.5 — Больше, больше рун

Serov.AS

Новичок
Участник форума
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
День, добрый!
Патч 22 глава 4, Фиск дал задание по квесту "Больше, больше рун" принести ему две руны для телепорта в лагерь.
Две руны на кармане имеются, но он их не принимает, при производстве еще бьет молния и снимается ХП до 10, записей в дневнике нет, диалогов тоже.
Баг, или квест додумай сам?)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.610
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#2
Фиск ждет руну в башню и руну в порт, как в его диалоге.
//А если бы я мог телепортироваться в город и назад каждый день, какие бы это открывало возможности!

ГГ бьет молния при создании 4й руны и далее, в согласии с текстом книги по рунологии:
"Примечание: место создание руны должно быть местом ее назначения. Не рекомендуем создавать более трех одинаковых рун телепортации в год: чревато проблемами со здоровьем."

Второй руны в порт нет.
Но квест фиска проходим.
 

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#3
У меня тоже вопрос по этому квесту, только руны нужны Фариму. Начал обустраивать лагерь, без рун телепорта Фарим не будет поставлять рыбу. Ну руну телепорта в свой лагерь я сделал, а где делать руну в порт? Её же надо делать в месте телепортации. Пробовал в доме Галахада, не получается. А старую руну я в микс руну Харта воткнул. Как пройти квест?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.610
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#4

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.696
Реакции
1.064
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#5
@Alex1, Может руны оставлять,а миксовая,как удобный инструмент.Там еще в 7 главе их отдавать.
 

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#6
Если руна внутри миксовой, квест не пройти.
Возможно, сделаю разборку миксовой руны.
Печально. Зря я вообще эту миксовую руну изучил, почему то когда ей пользуюсь, часто вылеты случаются и пропадает полоска выносливости и маны, до диалога с каким нибудь НПС или перезагрузки. Марвином то никак эти руны не вставить?
--- Добавлено: ---


--- Добавлено: ---

@Alex1, Может руны оставлять,а миксовая,как удобный инструмент.Там еще в 7 главе их отдавать.
Ну или сделать возможность создания дополнительных рун, раз квесты есть на них
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.610
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#7
Сделал разборку миксовой руны на отдельные руны. С потерей активированных точек телепортации.

когда ей пользуюсь, часто вылеты случаются
Есть какие-то сообщения при этом?

и пропадает полоска выносливости и маны
Полоску выносливости включил при использовании этой руны.
Насчет маны - если пропадает цифровое обозначение, посмотрю. Если пропадает полоска маны, она настраивается в SystemPack.ini

[INTERFACE]
ShowManaBar=1

; 0 - прятать всегда, 1 - показывать только при кастах, 2 - показывать всегда (как полоску жизни). По умолчанию 1

Поменяйте значение на 2, и полоска маны будет видимой всегда.

Ну или сделать возможность создания дополнительных рун
В город для ГГ есть кольцо телепортации в дом Галлахада. Это удобнее, чем бежать из порта. Так что руну в порт можно отдать. Остальные руны нужны только в 7 главе. Для этого будет разборка.
 

Kirpich416

Бродяга
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
10
Лучшие ответы
1
#8
Есть какие-то сообщения при этом?
Нет. Просто игра зависает и не сворачивается потом. Помогает только выход из системы. Это происходит при использовании ИМЕННО миксовой руну и при 3 или четвёртом телепорте. После перезагрузки первые разы нормально телепортирует, потом снова вылет при телепортации.
--- Добавлено: ---

В город для ГГ есть кольцо телепортации в дом Галлахада. Это удобнее, чем бежать из порта. Так что руну в порт можно отдать. Остальные руны нужны только в 7 главе. Для этого будет разборка.
Да я как то на автомате собрал все руны, не думал что они будут нужны. Так мне получается теперь с Фаримом квест не сделать? Для лагеря не будет критично отсутствие поставок рыбы? Через ГВЕ то руны не сделать себе?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.233
Реакции
5.610
Баллы
976
Лучшие ответы
413
#9
при 3 или четвёртом телепорте
Посмотрю.

Так мне получается теперь с Фаримом квест не сделать? Для лагеря не будет критично отсутствие поставок рыбы?
Код марвина на руну
ItRu_TeleportSeaport
Нужны ежедневные поставки для всех жителей лагеря или продовольственный запас из инвентаря ГГ, отданный управляющему.
 
Сверху Снизу