Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.469
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.196
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Геймплейный мод. 1.03 - 04.04.2020

Нет прав доступа на загрузку
Геймплейный мод, основанный на скриптах "Неофициального обновления".

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.207
Реакции
3.273
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#1
Haart опубликовал новый ресурс:

Геймплейный мод на "Неофициальное обновление" - Геймплейный мод на "Неофициальное обновление"

Геймплейный мод на "Неофициальное обновление".

Мини-мод создан, чтобы была возможность варьировать сложность и включить некоторые геймплейные фичи, для удобной игры. Сюжет игры/расположение или сила монстров не изменялись.
Основные изменения:
1. Изменен Ищущий огонёк. Вместо показа предметов, он "скриптово" ищет травы за золото и доставляет их игроку. Прокачивается у Риордиана, как и раньше.
Вызов: num7 или тап по амулету в инвентаре.
2. Блуждающий огонёк. Летает рядом с героем и...
Узнайте больше об этом ресурсе...
 

Mostick

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#2
Хотел кое что добавить...

Данная модификация была создана на заказ ребятами для меня. Все решения в ней (Упрощающие игру) были заказаны тоже лично мной.

Я не тот человек который гонится за хардкором или усложнением игрового процесса. Мне нравиться сама история и атмосфера игры. Я прошел Готику (Как и каждый наверное здесь) раз 20 за всю жизнь и в модификации в основном добавлены мелочи, упрощающие жизнь игроку.

Я 20 раз собирал травы и знаю где лежит каждая из них, я 20 раз бегал и собирал все скрижали и прочие полезные вещи. Собирать все - здорово! Ну не тогда когда ты проходишь игру такое количество раз. Иногда просто хочется запустить, побегать по квестам и насладиться этой гениальной игрой.

Что касается ребят сделавших модификацию? @Haart и @Liker.
Огромная и человеческая им благодарность! Все четко и понятно! Мало того что они сделали модификацию за 2 дня, так еще и обучили меня многому (За что я им безумно благодарен).

Я получил настоящее удовольствие работая с ними! Если у кого появиться подобное желание, чтоб Вам сделали модификацию на заказ - уверяю ВАС, ребята сделают все в кратчайшие сроки и на высшем качестве.

Еще раз огромное всем спасибо и прекрасного всем настроения.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#3
Я так понимаю, для этого мода не нужно ставить это: Готика 2: НВ - Квиклут, Квиксейв и прочее. ? Тут все включено? Или есть смысл тоже поставить?
Всегда очень нравились эти штуки типа квиклута и квиксейва но очень сильно не хватало именно огонька, а теперь вы его наконец-то добавили :D
 

Mostick

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#4
Я так понимаю, для этого мода не нужно ставить это: Готика 2: НВ - Квиклут, Квиксейв и прочее. ? Тут все включено? Или есть смысл тоже поставить?
Всегда очень нравились эти штуки типа квиклута и квиксейва но очень сильно не хватало именно огонька, а теперь вы его наконец-то добавили :D
Квиктул встроен, так что дополнительно кроме Union - ничего ставить не нужно.

кстати настройки светляка есть в файле Gothic.ini. (Цены изучения скиллов)
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#5
@Mostick, а эти пункты есть?
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)
 

Mostick

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
19
Баллы
42
Лучшие ответы
0
#6
@Mostick, а эти пункты есть?
  • Удаление трупов животных после сбора с них предметов
  • Изменение цвета выбранной строки диалога (особенно актуально на dx11, где проблемы с контрастом в диалогах)
  • Быстрые клавиши зелий (Shift+1...6, на 1-3 зелья здоровья, 4-6 мана)

Та вроде все есть. Ребята использовали свой готовый плагин и его дорабатывали.
1 и 2 пункт точно есть.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#7
@Mostick, а, тогда отлично, спс за инфо)
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.207
Реакции
3.273
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#8
@RightMAN, я специально сделал возможность отключить квиклут/квиксейв в данном моде, чтобы можно было поставить сверху плагин, если возникнет такая необходимость. Отключать нужно, чтобы не было конфликтов.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#9
@Haart, так а в плагине получается все же что-то такое есть, чего нет в этом моде?
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.207
Реакции
3.273
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#10
@RightMAN, конечно. В мод взяли только нужное, остальное отбросили.
 
Сверху Снизу