G1-MOD: The Long Voyage Home / Долгий путь домой

Тема в разделе "Моды по связанному с Г1 сюжету", создана пользователем Yelawolf, 21 май 2012.

1. Yelawolf

Yelawolf
    Well-Known Member
    Симпатии:
    2.098
    Баллы:
    113
    The Long Voyage Home / Долгий путь домой

TLVH.jpg

Платформа игры:Готика I
    Оригинальное название:Долгий путь домой
    Второе название:The long voyage home (TLVH)
    Актуальная версия:1.1
    Тип модификации:Мод
    Мир:Изменён
    Изменения:Предметы, текстуры
    Текстурные изменения:Модели, броня, оружие, люди, окружающие объекты, предметы
    Сюжет:Изменён
    Язык мода:Русский
    Озвучка:Присутствует
    Язык озвучки:Русский
    Размер модификации:908 мб
    Авторы модификации:MaGoth and alex_draven

Описание:

Смысл мода заключается в том, что вместо мужского главного героя, мы будем наблюдать изящную леди. Мод является довольно интересным, так как в моде присутствуют новые анимации, практически новая графика, ну и новые персонажи.

• Полная русская озвучка главной героини мода.
    • Исправление AI противников.
    • Исправление багов и ошибок прошлой версии мода.
    • Правка миров.
    • Значительные изменения в балансе прокачки/оружии.
    • Некоторые анимации были исправлены, добавлены новые.
    • Големы, демоны и тролли стали гораздо более шустрее в плане анимаций нанесения ударов.
    • Скелеты теперь используют в бою нормальные удары.
    • Изменено поведение некоторых монстров. Взято из Gothic Mod Fix.
    • Изменена анимация болотожора. Убран исходный кривой бег.
    • Теперь нельзя будет так просто выманить того или иного противника из толпы. Нападают все сразу.
    • Стоимость второстепенных навыков снижена из-за их неактуальности в самой игре.
    • Исправлены и дополнены журнальные записи.
    • Лицо главной героини было изменено. Теперь оно такое же, как и в Возвращении v2.0.
    • В конце пятой главы зарядить теперь можно не только Уризель, но и специфичное одноручное или древковое оружие.
    • Одна из NPC носит лицо девушки-модостроителя с ником D36
    • И многое другое...

Первые скриншоты альфа-тестов:
    screen-1.jpg screen-2.jpg
    screen-3.jpg screen-4.jpg
    screen-5.jpg screen-6.jpg
    screen-7.jpg screen-8.jpg
    screen-9.jpg screen-10.jpg
    screen-11.jpg screen-12.jpg

Скриншоты ранних версий мода, 2006-2007:
    screen-13.jpg screen-14.jpg
    screen-15.jpg screen-16.jpg
    screen-17.jpg screen-18.jpg

Скриншоты финальной версии:
    screen-19.jpg screen-20.jpg
    screen-21.jpg screen-22.jpg
    screen-23.jpg screen-24.jpg
    screen-25.jpg screen-26.jpg

Рендеры:
    render-1.jpg render-2.jpg
    render-3.jpg render-8.jpg

Обои:
    wallpapers-1.jpg wallpapers-2.jpg
    wallpapers-3.jpg wallpapers-4.jpg
    wallpapers-5.jpg wallpapers-6.jpg
    wallpapers-7.jpg wallpapers-8.jpg

Скачать мод

• Like Like x 7
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2018
  2. Fyrrion

Fyrrion
    Member
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Только позавчера прошёл мод, специально искал такой, который не сильно наворочен, но при этом, что б было поинтереснее чем первый раз.
    Графика, анимация:
    нареканий почти нет, такое впечатление, что играеш в Г2. Моделька героини весьма хороша. Анимации боя - загляденье, а стрейфы влево, вправо с копьем, как по мне, идеал,- позволяют проявить полное мастерство в битвах. Единственным минусом можно назвать непонятки с текстурами деревьев - очень легко застрять на ветках.
    Геймплей:
    т.к. серьозные изменения коснулись только ближнего оружия, пожалуй стоит отметить, что из минусов: нет новых луков / арбалетов. Также, игроку необходимо прокачивать двуручник, иначе битва возле спящего будет очень долгой. Но насчет Уризели, автора мода уже пофиксили этот момент в следующем патче 1.1.
    Из плюсов: введены новые древковые оружия: копья, шесты и им подобные. Героиня ими владеет с самого начала идеально, и прокачка двуручки для них нужна только для % крита. Собственно, лично мне, больше всего и понравились копья - воевал ими до Уризеля. После Возвращения, осталась мания зачищать все до 0 с самой 1 главы :D, в итоге после 1 главы азарт малость подпропал, но тут я сам виноват. Веду я это к тому, что, в 1 главе, вполне реально без гильдии, т.е. без доспехов вести сражения 1 к 4-5 оркам/скелетам, если правильно использовать оружие, по крайней мере древковым оружием, копье весьма длинное и урон неслабый, но смысл в том, что с копьем стрейфы - перекаты позволяют устраивать своеообразные "Танцы смерти", ибо если орк нанесет 2 удара - ты труп. Лично мне, доставляло море адреналина выживать в таких условиях. Да, стоит взять на заметку, что автор сделал видео битвы с 4 остерами - одни из самых сильных тварей, с одноручником, так, что всё вполне реально. И, что понравится поклонникам/новичкам оригинальной Г2, нет унылого выноса слабых монстров с 20 load, аля Возвращения.
    Сюжет:
    собственно тут небольшие заметки, в частности: для тех, кто не играл в Г1 вообще, начало весьма непонятное, в частности, Героиня возле башни туманов, не прокачанная, вокруг потемки, рядом глорхи с варанами, 2 развилки, куда идти, что делать? Не продуманна система отношений, все кроме придурковатого Мада и пару диалогов Диего видят в ней не женщину, а ГГ с оригинала, что конечно весьма странно, добавить пару диалогов, можно даже несколько квестов насчет героини, и будет красота. Ролики в игре хорошо подредактированы и неплохо вписываются в сюжет, особенно мне понравился с Сатурасом. Концовка, на мой вкус, получилась непонятная, авторы мода использовалю трюк, который называется: "Додумайте сами", что, как мне кажется, не есть хорошо.
    Подводя итог, если Вы не хотите получить кучу новых фишек/финтов, особенно в плане сюжета, но при этом разнообразить игру, сделать повторное прохождение более насыщенным, интересным, и, собственно, посмотреть на то КАК героиня залазит по лестницам,- то этот мод для Вас. ;)

3. Yelawolf

Yelawolf
    Well-Known Member
    Симпатии:
    2.098
    Баллы:
    113
    Да, мод действительно хорош. Даже пожалуй, один из лучших модов на Готику 1. А ведь всего лишь вроде мужика на э-э-э "бабу" сменили, и уже картинка совершенно другая вырисовывается. Анимация отличная, графика ну проблемы с деревьями только, ну а так все отлично сделано. Так что моду моя оценка твердая "5". :)

4. multivoin

multivoin
    Active Member
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    А кто меч брал у двух стражей? Меч с уникальной анимацией боя, находится возле затопленной башни ксардаса если плыть в лево под водой пещера. Это вашпе супер пупер :)))

5. Yelawolf

Yelawolf
    Well-Known Member
    Симпатии:
    2.098
    Баллы:
    113
    Я брал, но не пользовался))
    Валялся он у меня в инвертаре без дела :D

6. multivoin

multivoin
    Active Member
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Возьми помахай тем мечем, офигеешь! :)

7. Yelawolf

Yelawolf
    Well-Known Member
    Симпатии:
    2.098
    Баллы:
    113
    Эх, опять Готу ставить))
    Не, мод мне очень понравился))
    Вот было бы классно если бы на Готику 2 такое же сделали ;D

8. multivoin

multivoin
    Active Member
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    Я маготу тоже так говорил! :)

9. Fyrrion

Fyrrion
    Member
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    18
    Аналогично, но не хотят/могут. :(

Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  10. Yelawolf

Yelawolf
    Well-Known Member
    Симпатии:
    2.098
    Баллы:
    113
    Так, ребята! :)
    Заканчивайте с флудом в данной теме! Здесь мы только обсуждаем мод на Готику 1.

Поделиться этой страницей