Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 70
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.386
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.998
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.546
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Dragon Age 2 Баги и ошибки

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
В этой теме будем обсуждать все проблемы, связанные с игровым процессом. Не сдающиеся квесты, не появляющиеся нпц или вещи, не срабатывающие скрипты.
В тему буду вписывать те баги, что найду или которые укажут другие пользователи, а также ответ как их решать и исправлены ли они.


Про то, что Скетч отдает посох в награду, а задание не закрываются, думаю знают уже. (и исправили с патчем).

Сюда же - Вопрос веры, когда Фенрис в своем особняке собирается рассказать свою историю о Сегероне, - если отказаться, то он говорит - в другой раз. После чего задание зависает - сколько бы раз мы не пришли к нему, иконка над ним горит, но сам эльф разговаривать с нами не хочет. Ни во второй, ни в третьей главе.

Сюда же - при прохождении за мага не могу завершить задание с поиском Скетча вообще - нужно найти 3 отряда убийц (1 на пути в эльфинаж, второй в Клоаке, третий на лестнице к крепости наместника). Так вот, головорезы в Клоаке у меня не появляются, хотя обошла ее и днем и ночью дважды.
За воина всё это работало

Задание Запретные знания по поиску книг Тароне - при игре за мага, прочитав 1 книгу и взяв + к характеристикам, дальнейшее прочтение остальных книг стало невозможным (при игре за мага) - были только Уничтожить и Взять. После взятия всех 5-и книг не появилось сведений о нахождении черного фолианта, а должно бы... квест тоже завис.

Задание Клары в лагере долийцев по поиску одержимых ликантропией возможно не выполняется (первые 2 ингредиента можно найти, обследовав расколотую гору, третьего же нигде нет. )
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#2
Задание Запретные знания по поиску книг Тароне - при игре за мага, прочитав 1 книгу и взяв + к характеристикам, дальнейшее прочтение остальных книг стало невозможным (при игре за мага) - были только Уничтожить и Взять.
Прочитать можно лишь 1 книгу, так что это не баг.
После взятия всех 5-и книг не появилось сведений о нахождении черного фолианта, а должно бы... квест тоже завис.
Чтобы появилась инфа о нахождении черного фолианта книги необходимо уничтожать, а не брать.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
ясненько. но квест то не закрывается)) получил +2 к статам и все что ли, вся награда? а смысл их искать, к примеру, злому персу или магу крови?)) остальные книжки должны читаться. совсем непонятна фраза Взять книгу, если она помещается в мусор и стоит копейку. Это запретные знания, магия крови, это считается мусором, да уж )) А прочесть можно только одну)) А в остальных видимо страницы слиплись, и мы их можем только брать как мусор))

в общем, недоделка -_-

хотя мне кажется тут какая-то загадка. Может быть имеет значение в каком порядке их собирать...

У меня например не была доступна пещера в Костяной Яме, пока не начнешь квест...

Надо будет почитать содержимое книг, возможно в них что-то указано
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#4
квест "охотник за головами" - не отмечается убитой Гебора де Сольер с Рваного Берега. Квест не сдать.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#5
остальные книжки должны читаться.
Они читаются. Когда ты их себе забираешь, то в кодексе появляются доп. заметки. :)
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#6
квест "охотник за головами" - не отмечается убитой Гебора де Сольер с Рваного Берега. Квест не сдать.
хм, а я сдавала. это где с тремя магами-отступниками?
кстати Гебора - мужчина )
во всяком случае у меня был)))
Да уж, игра удивляет)))

Они читаются. Когда ты их себе забираешь, то в кодексе появляются доп. заметки.
они должны каждая давать по +2 к статам))
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#7
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#9
ну, не знаю)) под капюшоном не разобрать. А имя вроде как женское.
я определенно в тупике)) У меня Геборой был мужчина со смуглой кожей, без капюшона, волосы светлые до плеч )) Я еще сама удивилась, имя женское, и в своих записях внесла "ее". а потом смотрю мужчина, даже подходила поближе, там как бы фигура даже мужская)))))

Кстати само задание вообще веселое)))) - смотрите:
9baf97e2724b.jpg
Дебора Кейнс - ну очевидно женщина же Оо

И тут -
e563689729ab.jpg
;D ;D ;D ;D ;D ;D

а вторые два нормально с именами указаны.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#10
@Солнышко, это просто корявый перевод. В английской версии такого нет. Так что все претензии к EA Russia. :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу