Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.244
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.908
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.450
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.181
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение 2.0 АБ Предложения

Статус
Закрыта

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.746
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#1
Здесь пишем о том, что бы вы хотели видеть в моде.

Хорошие предложения будут рассматриваться с целью включения в мод. Не забываем аргументировать свою точку зрения. Также, стоит иметь в виду, что разрабы не всемогущи, очень многие нововведения упираются в банальные ограничения движка готики.

1. Как можно подробнее оформляйте свои предложения.
2. Прикладывайте обязательно к предложению по изменению баланса игры свое сохранение.
3. Если предлагаемое вами изменение касается боссов, то, обязательно оставляйте ссылку на видео как вы его убиваете.
4. Если ваше предложение касается замены какой-то модели/текстуры в игре, или перестановки в мире - оставляйте скриншоты обязательно.
5. И напоследок, как можно меньше обсуждений и споров по чьему-то предложению, если оно вас не устроило - цитируйте его в "Общую" тему.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#2
- Сделать сбор трав на карте ищущим огоньком только если включено ограничение на сон. Иначе можно не парясь всю карту собрать, просто пропуская дни. Как следствие возможность включить ограничение сна добавить на легкий/нормал. Сейчас все равно все ненужные затягивание игровых дней моменты убрали (НПС типа подожди пару дней я подумаю).
- Не собирать ищущим огоньком уникальные и редкие травы/либо кроме руды в цену поиска добавить ещё строчку чего то, для поиска уникальных трав (например 25 маг руды и 1к золота): Цветок кактуса, Царский Щавель, Ягода Гоблина, Драконий корень, Солнечное Алоэ, Вишня троллей. Во-первых есть подробные гайды на местонахождение этих трав (что стимулирует самому оббегать и изучить локацию). Во-вторых данное нововведение оказуаливает игру. А то что огонёк собирает действительно редкие травы (например Цветок кактуса на Плато древних - вообще бред). Для примера: играю на харде без ограничений на сон. Пройдя плато, форт Азган, остров Этлу и частично ДР ищущим огоньком - у меня в инвентаре завалялось 16 Царских щавелей, и это не прилагая усилия - просто спя. И ещё: не знаю баг или нет но у меня на 3-м уровне поиска все равно собирает и вишню и щавель и т.п. Специально спал возле Царского Щавеля и он магическим образом "изчез" :)
 

zalv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
92
Реакции
24
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Сделать новую руну телепорта в город орков (добавить её в лут орку-торговцу при достижении определенной репы). Старую руну оставить на своем месте и ограничить телепортом за стену. Цену тоже надо придумать адекватную, но чтобы она не отбивала желание у игрока купить себя :)

Что есть сейчас - немного не то. Весь основной движ с городом орков происходит гораздо раньше, чем когда ты идешь убивать того шамана.

add:
в совсем крайнем случае можно камень друида поставить, где-нибудь неподалеку от входа в город орков.
 

getthefuckout

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
4
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#4
Не слушать этих хардкорщиков! Меня тянуло блевать от сбора трав уже на болоте в Ярике. В игре их неоправданно много. А не собирать какие-то тоже не хочется. Они банально стоят денег ( ну и я тот еще барахольщик ). Порежьте их количество на карте, хоть в награду за квесты игнаца и других алхимиков да поваров их пачками давайте. Когда ввели огонек с поиском травы, я плакал от счастья. Может это не реализуемо, но можно ли делать несколько простых эликсиров из одной травы? тогда вообще можно половину удалить. От одной только травы и зачисток мобов Готика становилась гриндилкой с элементами РПГ. Опыт за мобов в аб порезали, скосите и траву
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#5
@getthefuckout никто и не предлагал убирать. Я о том что ищущий огонёк пусть собирает травы только если включен режим ограничения сна. А редкие травы при n-ном прохождении и так запоминаешь где лежат, не нужно оббегать всю локу и заглядывать за каждый камень (на крайняк есть гайды с местонахождением редких трав). Собсно столько травы ввели чтобы она стала полезной и ценной (за лп теперь не варик статы качать). А маг классам варка и куча травы просто маст хев - инта за варку. Просто огонёк, я считаю, должен быть вспомогательным инструментом (где то забыл, где то пропустил), а не основным в поиске трав.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.890
Реакции
15.363
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#6
@zaborik, это выбор игрока как играть, хоть всю травы соберите огоньком, это timesaver.
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
136
Лучшие ответы
10
#7
@zaborik, редкие травы огонек не будет искать больше.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#8
@DeepCape вообще или только на 5-м уровне по 1?
p.s. вот спасибо, походу только ты меня понимаешь :D
 

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
914
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#9
- Тарантулу (или Гарантулу) в храме на болоте в Ярике снизить бонус ЛП с 2 до 1. У паучка 3000 хп, за него дают 2 ЛП. Для сравнения - за Шалию с 9к хп 2 ЛП, по 2 ЛП за Утура и Дрейка с 15к ХП каждый.
- Орку-воину поднять лвл 10=>25 (при условии его усиления до 300 силы и хп до 1000-1200)
- Черному орку поднять лвл 15 =>40 при усилении, как было прописано в файле Предложений (50 лвл, как там было прописано. все-же многовато)
- Кабан, лвл 8=>10 (в прошлый раз ошибся, написав что поднять до 8 лвл, он и так 8). По силе мощнее шныга более чем в 2 раза, лвл один и тот же
- Гул, лвл 12=>16, теперь у него 800 хп, быстро бегает + мощный удар. Лвл при этом как у гораздо более слабого Бритвозуба
 

nikituxa

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#10
здравствуйте господа разработчики, раз уж сейчас пошли такие изменения в игре, можно вас попросить переделать задание несбыточные мечты, чтобы Лоа принимала подарки по отдельности и появлялся диалог на поход в маяк, даже после проведённой ночи с Надей , а то получается что она знает про гг с кем он и когда спал,) и не идёт на маяк, , И хотелось бы поправить задание на создание своего лагеря, Чтобы НПС которых мы приглашаем в свой лагерь , небыли привязаны к раннее пройденым с ними квестам. А то очень обидно если в 1 главе Карлу не принёс уголь и потом не могу его пригласить стать моим кузнецом. большое спасибо, всех с новым годом
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу