Альтернативный баланс - Новые квесты (предложения)

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив", создана пользователем Sp0cH, 9 фев 2018.

Закрыта.
  1. Sp0cH

Sp0cH
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    5
    После небольших размышлений мы всё-таки решили внедрить в Альтернативный Баланс новые квесты, хотя изначально этого не задумывали. У вас есть возможность поучаствовать в создании этих квестов. Сейчас больше всего востребованы гильдийные квесты (маги воды, наемники, паладины и т.д.), но вы можете написать абсолютно любой квест, самые интересные мы постараемся реализовать.
    Какие квесты не надо писать:
    • Сопроводить кого-то куда-нибудь
    • Разветвления диалогов (это сложно пока)
    • Подождать n-дней

Если вы хотите написать свой квест, то вам надо его оформить примерно по такому принципу.
    Пишем название квеста (ов), короткую инфу о них: локация, глава, гильдиный или общий.
    Дальше список НПС, которые задействованы и разбивка на диалоги. Предлагаем награду, доп. условия. После очередного диалога - запись в дневник.
    Оформляем в Ворде (можно другим выделением, главное - чтобы важные моменты бросались в глаза)
    Прикрепляем документ вложением в эту тему или отправляем в ЛС. ИтуЗель (новый персонаж)"

Название, глава, условие появления
    Квест Помощь алхимику. 1-я глава. После принятия в братство.
    Участники:
    Тион - алхимик братства
    Полевые жуки - спаун для этого квеста или любые, которые уже есть

< Означает Нпс, который говорит с вами
    > Означает фразу ГГ

< А вот и ты. Мне понадобится твоя помощь.
    > Что я должен сделать?
    < Как тебе известно, мы собирали жвала ползунов, добытые в Старой Шахте, и использовали находившийся в их железах секрет для увеличения нашей силы духа и укрепления сознания. Сейчас жвала ползунов у меня почти подошли к концу и мне нужно попробовать найти им альтернативу.
    > Разве вы не смогли найти логова ползунов?
    < В Хоринисе мы пока не встречали ползунов. Я поручил одному из наших отрядов добыть мне жвал ползунов в долине рудников, но с тех пор о них ничего не известно.
    > Куда же они отправились?
    < Думаю, их стоит искать в районе Старой шахты.
    > Как я смогу вам помочь?
    < Тион – В землях Хориниса много существ, называемых полевыми жуками. Эти огромные насекомые возможно, могут быть нам полезны. Убей и принеси мне 5 жвал этих тварей.
    > Хорошо, я так и сделаю.

Запись в дневник
    Помощь алхимику – Тион попросил меня добыть для его исследований жвала 5 полевых жуков.

ГГ достает 5 жвал полевых жуков и идет к Тиону:

Последний диалог
    > Я достал то что вы просили.
    < Так давай их сюда. Мне нужно время чтобы их исследовать. За свою работу получи это золото.

Награда: Тион дает 100 золотых. Опыт + 100.

Внимание, сообщения без форматирования (без выделения ключевых слов, жирным шрифтом, к примеру и т.д.) рассматриваться не будут!

Последнее редактирование модератором: 6 мар 2018
  2. Egorka_44

Egorka_44
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Предлагаю квест для гуру и стражей. Суть квеста отдать Гор на Кошу меч с демона на болоте - "Клык Спящего".

Квест появляется в дневнике после того как ты взял Клык Спящего с демона. И квест ТОЛЬКО для Гуру и Стражей.
    Запись в дневнике.
    - Хм... Кажется это принадлежит стражам из братства Спящего. Надо будет отдать его Гор на Кошу.
    Участники ГГ и Гор на Кош.

Названия квеста - Клык Спящего.

> Говорит ГГ
    < Говорит Гор на Кош

Сам диалог.

> Вот я нашёл этот меч в старом болотном лагере.
    > Кажется что этот меч принадлежит вашему братству.
    < Да ты прав. Это реликвия нашего братства. Мы уже подумали что потеряли его навсегда.
    < Вот тебе небольшая награда.
    > Спасибо.

Сама награда.

+ 750 опыта.
    Зелье силы если страж.
    Зелье духа если гуру.

• Like Like x 1
  3. bagarda

bagarda
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    кв называться будет загадочный страник 1глава появиться после кв константино на его ключ и мика и после вступление в ученики!!!
    етот нпс будет стоять возле телепорта города,он был бывший бандит но после барьера он поменял свое решение и хочет стать паладином но в город его не пускают
    он пыталься договориться со стражниками, но стражи не пропускают в город подозрительных лиц,он попросит гг помочь ему со стражей в замен он даст ему еликсир из статов или золото
    но что не кто из паладинов не знал об ето,гг согласитья помочь ему но понятие незнает как ето сделать.
    1способ поговорит с пабло что бы тот завел его в город пабло попросит в замен за свою помощь замолвить словечко за него перед лордом андре что б пабло повысили до паладина.ну и во второй главе мы види уже что пабло в верхнем квартале стоит в доспехах паладина и поблагодорит его книгой какой небудь.
    2способ попросить мика чтобы тот его завел в город но тот на удивление не чо не за хочет в замен мика понял что ето бандит бывший и попросит гг показать где он стоит гг отведет его к нему они поговорят и страник убьет его и заберет его доспехи гг скажет что ты на делал страник скажет у меня не было другого выхода иначе он бы меня убил или сдал ополчению.
    3способ cходить лорду андре и сказать что за воротами стоит бывший бандит и стража посадит его в тюрьму андре даст ему золота

4. InFleX

InFleX
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    51
    Квесты для Магов Воды, 4-я Глава, Нужно сообщить Сатурасу что отправляемся бить драконов
    Участники: Сатурас, Ксардас, Миксир
    <С - фразы Сатураса
    <К - фразы Ксардаса
    <М - фразы Миксира
    > - фразы ГГ
    ==========================
    > Я собираюсь в Долину Рудников, говорят там обосновались драконы. Я должен покончить с этим.
    <С Постой. Мне до сих пор не даёт покоя одна вещь. Как Спящий всё же смог разрушить барьер. Наши исследования даже не могли предположить вариант вмешательства чего-то иного. К тому же, по твоим словам, наш план с горой магической руды бы всё равно не сработал. Думаю я должен больше узнать о строении барьера и могуществе демонов Белиара.
    > Чего ты хочешь от меня?
    <С Ксардас до сих пор направляет тебя своими советами?
    > Верно. Это именно он спас меня из под обломков Храма Спящего.
    <С Я не доверяю этому человеку, несмотря на то, что отчасти именно вам обоим мы обязаны своим спасением из под Барьера. Однако ты состоишь в нашем ордене и я могу доверится тебе. У меня будет к тебе просьба.
    > И какая же?
    <С Я хочу чтобы ты разузнал больше о связи Спящего с Барьером. Ксардас может помочь тебе в этом. Кроме того могут быть записи о природе самого Спящего в Храме, где они его призвали.
    > Ты хочешь сказать что мне нужно наведаться в Храм Спящего?
    <С Возможно это поможет нам в исследованиях. Однако я не знаю что конкретно ты должен искать. Предполагаю это должны быть древние письмена орков.
    > Но зачем всё это? История со Спящим уже в прошлом.
    <С Это всего лишь один из демонов бога тьмы. Один из самых могущественных, но всё же не единственный. Представь что нас может ожидать появись ещё один такой в нашем мире? Если ему хватило сил разрушить барьер, против которого гора магической руды была бы просто каплей в море, как думаешь на что будет способно подобное ему существо?
    > Ты прав. Ещё одного "Спящего" я не переживу. Думаю пора снова наведаться в Храм Спящего, тем более что я туда и так собирался.
    <С Да благословит тебя Аданос сын мой. Береги себя
    ---Запись в дневнике: Сатурас хочет больше узнать о связи Спящего и магического Барьера. Он считает что не исключён риск появления некоего подобному Спящему по силе существа. Мы должны больше узнать о мощи демонов Белира, чтобы быть готовы к таким событиям. Сатурас посоветовал поискать ответы в Храме Спящего. В древних орочьих письменах должна быть более подробная информация о том что мы уже знаем. Думаю стоит обратится к Ксардасу за советом.--
    (Башня Ксардаса)
    > У меня есть к тебе 1 вопрос. ОПЫТ + 200
    <К Я тебя слушаю.
    > Ты не знаешь могло ли в Храме Спящего остаться что нибудь о природе Спящего и подобных ему демонов?
    <К Зачем тебе всё это?
    (...ГГ пересказывает разговор с Сатурасом...)
    <К Вот оно что. Но к сожалению я тебе уже сказал всё что знаю о Спящем и Барьере за годы моих исследований. Тебе самому нужно вернутся в Храм Спящего и поискать какие либо, доказательства. (с сомнением) Если они ещё вообще остались.
    > Хорошо. так и сделаю.
    ---Запись в дневнике: Ксардас оказался мало полезен мне. Думаю помощи мне ждать не от куда.---
    (Храм Спящего): убив шамана нежить забираем у него кусок каких то древних записей, на непонятном языке.
    ---Запись в дневнике: Я нашёл кусок странного вида рукописи. Думаю если что то и есть в этом чертовом Храме то только эти записи. Однако я не могу сложить полной картины без цельного свитка.---
    (собрал все куски свитков)
    ---Запись в дневнике: У меня получилось собрать воедино части манускрипта. Однако я ничего не могу в них разобрать. К кому бы обратится с помощью?
    (башня Ксардаса)
    > Можешь взглянуть на этот манускрипт? ОПЫТ +500
    <К Давай его сюда.
    > Ну что?
    <К Хммм. записи здесь содержат информацию о каком то магическом ритуале, однако мои скудные познания в древних языках не смогут помочь тебе. Попробуй обратится к тому, кто знаком с древними языками.
    > Так и сделаю
    (яркендар? Миксир)
    > Взгляни на этот манускрипт. ОПЫТ +750
    <М Что это?
    > Я нашёл этот манускрипт в одном очень древнем орочем храме. В нём должна содержаться информация о временах, когда был призван Спящий.
    <М Ты так думаешь? Как интересно... Дай мне немного времени (читает свиток). Действительно. Тексты написанные здесь на очень древнем орочьем языке. Диалект которого утрачен. Однако думаю я смогу это прочесть. Дай мне ночь на исследования, приходи утром.
    ---Запись в дневнике: Миксир оказался именно тем кто мне нужен! Он попросил переждать одну ночь и прийти к нему утром за переводом.---
    (утром)
    > Ты закончил исследования того манускрипта? ОПЫТ +1500
    <М Да. В основном в нём идёт речь о войне орков в давние времена. Однако есть и некоторая весьма интересная информация... Думаю что Сатурас должен увидеть это. (задумчиво) Вот. Я набросал перевод манускрипта. Отнеси его Сатурасу. Он давно искал подобные сведения.
    > Так и сделаю
    (У Сатураса)
    > Думаю это то что ты искал. ОПЫТ + 5000
    <С Тебе удалось что-то найти?
    > Да. Взгляни на этот манускрипт.
    <С Похоже это очень древний трактат. Однако я не могу понять что в нём сказано.
    > Вот. Миксир уже помог мне с переводом.
    <С Благодарю тебя сын мой. Мне нужно время на исследования этих записей. Ты заслужил награду.
    > Рад был помочь.
    <С Да благословит тебя Аданос.
    ---Запись в дневнике: Я добыл Сатурасу сведения из Храма спящего. Он не посвятил меня в то, о чём в них написано. Однако я получил хорошую награду и надеюсь это всё было не зря. Сатурасу нужно время на исследования манускрипта. Однако меня это дело более не касается.
    Награда: Интеллект +5, мана +10, золото 3000, Высший рунный камень.
    p.s. Не получилось без "подожди пару дней", однако тут это логично хотя бы.
    P.s.s. диалоги очень сильно сократил, если заинтересует напишу подробный сюжет. С походу к Ур-Шаку в т.ч.

• Like Like x 1
  5. Alexkrab228

Alexkrab228
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Квест: Разведчик магов воды
    Локация: Плато древних. общий.
    2-4 глава. После принятия Эрмита в кольцо воды и открытия плато древних спустя 2-3 дня, должен быть закрыт квест Странные руины (квест Мердариона).
    Участники: Сатурас . Эрмит- Отшельник который был принят к магам воды на службу.

+ еще один побочный квест во время выполнения этого.
    Квест:Эрмит хочет пить
    Локация:Плато древних. общий.
    2-4 глава. После принятия Эрмита в кольцо воды и открытия плато древних спустя 2-3 дня, должен быть закрыт квест Странные руины (квест Мердариона) и провиант магов воды (Кронос). И после его прихода в плато древних.Во времени выполнения квеста Разведчик магов воды.
    Участники:Эрмит, Кронос.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2018
  6. MRRaben

MRRaben
    Member
    Баллы:
    18
    Лучших ответов:
    0
    Темные делишки наемников
    1 Глава
    Допуск после квеста Сайфера на тюк травы.

Немного от себя:
    Наемники это группа людей выполняющих за деньги ЛЮБУЮ работу будь это даже убийство или разбой, так почему в нашей любимой игре наемники занимаются чисткой полей от полевых хищников, защитой крестьян и охраной овец, самая темная миссия у наемников была доставка тюка травы Сайферу... непорядок я считаю так почему бы не показать темную сторону жизни головорезов
    По окончанию серии квестов ГГ получит возможность:
    1)Побывать на черном рынке( сам черный рынок может представлять из себя сбор непонятных личностей из города, фермы онара, лагеря укурков... и других представителей, они собираются раз в 4 дня ,допустим в полночь в пещере где ГГ убивал гоблинов по квесту Грега. Далее у этих личностей открывается возможность поторговать.
    2)Товары которые появляются на черном рынке - в три раза дороже рыночной стоимости, но и они уникальные, допустим рецепты редких зелий, редкое оружие возможно даже парное, черный клевер,
    доспехи и прочие предметы необычайной редкости, возможно там могут продаваться даже таблички-активаторы телепортационных камней. Естественно большинство предметов вообще не должны быть доступны другим способом.
    Участники:
    Торлоф
    Ярвис
    Пек
    Руга
    Пабло

ГГ- Эй Торлоф! Вы тут промышляете чем-нибудь за спиной у Онара?!
    Торлоф - Это ты на что намекаешь?! мы тут все честные ребята, нет ну есть конечно у нас пару личностей, но это тебя не касается, убирайся отсюда!
    ГГ - Погоди о каких это личностях ты говоришь, поведай ка?!
    Торлоф - Я ничего не знаю, если тебя что то интересует поспрашивай на кухне, а теперь отвали я занят!

Запись в дневнике: темные делишки наемников
    Так что то Торлоф темнит спрошу ка я на кухне, может кто что расскажет

ГГ- Эй Ярвис как дела?!
    Ярвис - Не улыбайся так, чего тебе надо?
    ГГ - Ты чего такой суровый?! я же по дружески поинтересовался твоими делами.
    Ярвис - Мои дела, тебя явно не касаются, да еще и проблем у меня куча так что отвали
    ГГ - Так может решим твои проблемы вместе мы же товарищи
    Ярвис - Возможно, но я пока не могу тебе доверять решать проблемы поэтому выполни для меня одно поручение, однако предупреждаю это грязное дело, и если ты моралист, то лучше сразу уходи и не заморачивай мне голову.
    ГГ - Давай рассказывай!
    Ярвис - Ты уверен, назад дороги нет?
    ГГ - Говори!!!
    Ярвис - Ладно! Во первых тебе придется наведаться в город, там есть "очепенцы" которые должны некоторым "ребятам" твоя задача обьяснить этим стражникам, где их место.
    ГГ - Надо же да вы тут занимаетесь рекетом?!
    Ярвис - Если что то не нравится, забудь и вали отсюдова
    ГГ - Да все хорошо, говори
    Ярвис - Ладно, в общем тебе нужно забрать по 1000 золотых монет + процент за просрочку долга в 500 монет у Пека, Пабло и этого ... как его там все время забываю... а точно Руга. Так вот ты дожен забрать у них деньги и принести их мне.
    ГГ - 1500 МОНеТ!!! ну и процент у вас ... Даже Лемар берет меньше, ну в принципе это не мое дело, но с чего бы они мне отдали такую сумму?!
    Ярвис - Скажи что им передает привет "Туз" они все поймут, если не поймут отделай их хорошенько, затем переспроси
    ГГ - Туз? это что за темная личность такая, неужели это ты?
    Ярвис - НЕТ! это не я и вообще тебе рано задавать такие вопросы, все пшел отсюдова! Ты знаешь что делать

Запись в дневнике: Темные делишки наемников
    Ярвис заикнулся о неком "Туз" интересно кто это, что бы узнать побольше придется поработать

Новая запись в дневнике: Выбивание долгов
    Итак мне надо забрать по 1500 монет у ополченцев: Пека, Руги и Пабо, не легкая задачка, да и еще за рекет могут и в тюрьму посадить, главное чтобы это не просочилась до палладинов

ГГ- Эй Пек надо поговорить!
    Пек - Пошел Вон я занят!!!
    ГГ - ЭЙ ПЕК ЭТО Важно!!!
    Пек - Я СКАЗАЛ ОТВАЛИ!!!
    ГГ - Тебе привет "Туз" передавал
    Пек - (В испуге) Туз?! ... Да хорошо я все понял вот 1000 монет, и передай ему мой поклон, хорошо
    ГГ - С тебя еще 600 монет за процент(Про себя нормально еще и себе процент за доставку накручу)
    Пек - СкОЛЬКО?!?! 600 - это грабеж, у меня нет таких денег
    ГГ - Ну тогда я так и передам господину "Тузу", удачи тебе и "ЗДОРОВЬЯ"
    Пек - Нет!!! постой вот все что есть 500 монет, и еще бутылка рома и мой старый меч
    ГГ - И нафига мне твой меч?
    Пек - Пожалуйста заплати 100 монет за меня, и продай мой меч его продажа покроет твой расход и еще в плюсе останешься
    ГГ - Ну хорошо, однако теперь ты мне должен услугу, и я могу придти за ней в любой момент.
    Пек - Хорошо спасибо!
    Пек передает вам 1500 монет, бутылку белого Рома, и меч ополченца с золотой оправой(цена продажи 150 монет)
    запись в дневнике: Выбивание долгов
    Пек отдал мне 1500 монет и теперь он мне должен услугу, возможно в будущем мне это пригодится +300 опыта

ГГ - Руга привет!
    Руга- Здравствуй чего хотел?
    ГГ - Тут тебе "Туз" привет передал
    Руга - Туз хорошо вот тебе 1000 золотых монет и мои наилучшие пожелания господину "Тузу"
    ГГ- Это конечно здорово но с тебя еще 600 монет за процент
    Руга - 600 монет дороговато конечно, ну да ладно вот тебе мои деньги Рекетир чертов
    ГГ- Спасибо!
    Руга передает вам 1600 монет + 300 опыта
    Руга отдал мне 1500 монет долга и 100 монет мне в кармашек, а неплохой бизнес ...

ГГ - Пабло, здравствуй
    Пабло - привет
    ГГ - Тут тебе "Туз" привет передал
    Пабло - отлично тогда ты отдашь ему мой долг, мы же друзья
    ГГ - С чего я должен отдавать твои долги?!
    Пабло - Я тебе помог однажды теперь твоя очередь, а иначе смотри Лорд Андре мигом узнает о тебе все
    ГГ - Ах ты....
    Пабло кинул меня, теперь придется отдавать долг за него, и где теперь взять 1500 монет... +100 опыта

ГГ - Ярвис я принес тебе 4500 монет
    Ярвис - молодец, я не сомневался в тебе
    ГГ - Что с моей наградой?
    Ярвис - Ты же умный мальчик сумел раздобыть немного бонусов себе пока собирал долги
    ГГ - Это было проблематично...
    Ярвис - да... расстроил ты меня ну ладно вот тебе 800 золотых монет и я (бесплатно и без траты ЛП) покажу тебе как защититься в случае нападения Владение щитом +1
    ГГ - Ты мне расскажешь кто такой "Туз"?
    Ярвис - тебе рано об этом знать но зато теперь я могу доверить тебе несколько заданий и потом возможно мы поговорим о твоей просьбе
    Ярвис оплатил мои услуги, правда я все равно в минусе, но теперь у меня есть возможность узнать о том кто же все таки этот "Туз"
    ГГ отдает Ярвису 4500 монет, Ярвис передает ГГ 800 монет + 1000 опыта

Квест завершен

Продолжение следует...
    Пока придумал завязку для затравки, если идея интересна то буду продолжать.
    * Возможно у Разработчиков или других читателей этой статьи появятся идеи как расширить и сделать более интересной мою идею.

• Like Like x 1
  7. snegsever

snegsever
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    1
    Вот только, во имя Аданоса, не надо, пожалуйста, квестов типа "сходи-принеси". Они ничего, кроме скуки, не вызывают. Если не придумается чего-нибудь действительно интересного, то лучше вообще не добавлять.

• Like Like x 1
  8. happywins

happywins
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    0
    Задание: Работа для вышибалы
    Условия: Пройденные квесты “Посетители Корагона” и “Шантаж Лемара”.
    Задействованные НПС: Мельдор, Кардиф, Корагон, Маттео.

Подходим к Мельдору после убийства Лемара.

ГГ: Ничего интересного не было в последнее время?
    Мельдор: Парень, ты, что с луны свалился, тут такое случилось, Лемар – мёртв.
    ГГ: Что? Как это произошло?! (Пытается спросить с удивлением)
    Мельдор: Были слухи, что он перешёл дорогу каким-то влиятельным людям, перед смертью он даже нанял себе личного охранника, здорового такого мужика.
    Мельдор: Но, к сожалению, а может быть и счастье и он ему не помог.
    ГГ: Что-то ты не совсем хорошо отзываешься о своём бывшем начальнике.
    Мельдор: А перед тем как нанять себе личного охранника он уволил меня, сказав, что я уже не на что не гожусь, хотя этим он спас мне жизнь, охранника ведь тоже убили…
    Мельдор: Теперь вот не знаю, что делать жить то как-то дальше нужно, а у меня не денег, не работы…
    Мельдор: Слушай, а может, знаешь кого, кому бы вышибала пригодился, я много денег не возьму и работу свою исправно выполнять буду.
    ГГ: Хорошо, если узнаю что-нибудь насчёт этого, то сообщу.

Запись в дневнике: Мельдор ищет себе новую работу, и я пообещал помочь ему.

Идём к Кардифу:

ГГ: У меня тут вопрос. (+50 опыта)
    ГГ: Тебе не нужен ещё один вышибала в таверну, Мельдор – парень который недавно был вышибалой у Лемара, потерял работу и сейчас ищет новую.
    Кардиф: Нет, приятель, я же тебе уже плачу за эту работу, да и ещё Гэйверну.
    Кардиф: Говорят, у Корагона в последнее время просто отбоя от клиентов нет, пойди, спроси, может ему вышибала пригодится.
    ГГ: Спасибо за совет.

Запись в дневнике: Я спросил у Кардифа по поводу работы, к сожалению, ему ещё один вышибала не нужен, однако он посоветовал обратиться к Корагону.

Идём к Корагону.

ГГ: Как дела в таверне? (+50 опыта)
    Корагон: Хорошо всё, да вот только из-за наплыва клиентов, в таверне частенько драки начали происходить, и почти всегда всё из-за этого Валентино, вечно он драки провоцирует.
    ГГ: А может тебе вышибалу в таверну нанять? Он бы усмирял этого Валентино, да и других, кто драку начать захочет.
    Корагон: Неплохая идея, а у тебя, что кто-то не примете есть?
    ГГ: Да, Мельдор, бывший работник Лемара ищет работу.
    Корагону: А, крепкий паренёк, да вот только выглядит он как местный забулдыга, распугает мне тут всех клиентов из верхнего квартала.
    Корагону: Вот приоделся бы он получше, да и курить болотник каждые пять минут бросил, я бы тогда подумал.
    ГГ: Я поговорю с ним об этом.

Запись в дневнике: Корагон возьмёт на работу Мельдора если он бросит курить и оденется поприличней.

Идём к Мельдору:

ГГ: По поводу работы...
    ГГ: Корагон возьмёт тебя к себе, если ты перестанешь курить и оденешься более прилично.
    Мельдор: Перестать курить? Да без проблем приятель, я всегда хотел завязать с этим, да вот подходящего повода не было.
    Мельдор: А вот насчёт новой одежды, я бы приоделся да вот деньги которые Лемар мне дал после увольнения уже закончились...
    ГГ: Ладно, я куплю тебе новую одежду, но ты должен пообещать, что все потраченные мной деньги назад, как только заработаешь их.
    Мельдор: Конечно, отдам всё до копеечки.
    ГГ: А ты случайно не знаешь где её можно купить?
    Мельдор: Ну, Лемар, всегда покупал её у Маттео, может у него осталось чего, сходи спроси.

Запись в дневнике: Стоит обратиться к Маттео по поводу одежды.

Идём к Маттео.

ГГ: Мне нужна приличная одежда.

Маттео: О, а ты вовремя, я как раз выставил на продажу одежду, которую паладины не смогли найти при обыске, можешь сам на неё посмотреть.

В товарах у Маттео появляется одежда горожанина, до разговора её нет в списке товаров (цена 500 золотых).

Выкупаем одежду и идём назад к Мельдору.

ГГ: Вот тебе одежда. (+100 опыта)
    Передаём одежду, Мельдор сразу же надевает её и идёт в таверну.
    ГГ: Теперь можешь идти в таверну, а я поговорю с Корагоном.

Запись в дневнике: Нужно сообщить Корагону о Мельдоре.

Идём к Корагону.

ГГ: Мельдор может приступить к работе.
    Корагон : Ага, мы уже с ним поговорили, спасибо тебе за помощь. За твою помощь, я могу наливать тебе бесплатную кружку пива каждый день. (+100 опыта)

Награда Корагона: У него можно будет брать кружку пива каждый день, как раньше у Вирта.

Диалог:
    ГГ: Налей мне пива.
    Корагон: Вот держи, приятель.

Если ГГ уже брал пиво сегодня, то диалог меняется на:
    Корагон: Ты уже выпил кружку сегодня, приходи завтра.

Далее говорим с Мельдором:

ГГ: Ну как тебе работа? (+200 опыта)
    Мельдор: Я даже и не ожидал, что тут будет так приятно работать, всегда много людей и приятная атмосфера, гораздо лучше моей прежней работы.
    Мельдор: Кстати, я думал, как тебя поблагодарить и вспомнил тут кое о чём, когда Лемара убили я немного пошарился у него в доме и нашёл одно странное зелье, не знаю, зачем оно нужно, но вдруг тебе пригодится, вот возьми.
    Передаёт зелье:
    Награда: Зелье силы, Ловкости или Маны в зависимости от того, чей ГГ ученик.

Квест уходит в завершенные.
    Последняя запись: Я помог Мельдору с работой.

После этого можно поговорить с Мельдором и спросить:
    ГГ: Как насчёт денег за одежду?
    Деньги он сможет отдать через 1-2 игровых дней.
    До этого он будет говорить:

Мельдор: Извини парень, я ещё не заработал столько.

Когда пару дней пройдут, он скажет:
    ГГ: Как насчёт денег за одежду?
    Мельдор: Вот держи, и ещё раз спасибо. (+100 опыта)

Мельдор даёт 500 золотых назад.

• Like Like x 1
  9. Alexkrab228

Alexkrab228
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Квест: Лютня Дасти
    Локация: Долина рудников, разурушеный монастырь.
    2-я глава. Условия: нету.
    Участники: Дасти- рудокоп в разрушенном монастыре.
    Награду можно рудный слиток вместо просто руды.

Вложения:

10. Ivan Khabarov

Ivan Khabarov
    New Member
    Баллы:
    3
    Лучших ответов:
    0
    Идея №1 Арена (10.02.18)​
    ==================================================================================================================
    Я предлагаю сделать новую Гильдию(Не сюжетную, по типу Гильдии убийц крч). Это будет Арена, прям как в Обле. Вход будет прямо в Хоринисе, за прилавком Сары будет проход туда.Эта гильдия будет делиться на 2 части.

1-ая - Если ты милишник, то проблем у тебя не будет, просто поговорить с основателем Боёв. (Например Пьер). Будут приниматься ставки, но нельзя будет идти драться с каким-нибудь Джеком в 5 главе. Надо сделать баланс по Главам, либо приоритетным статам. Вступить можно со 100 силы или 300 маны.(Смотря кем играешь).

2-ая часть - это для мага, т.к маги против милишников - это глупо, то можно сделать бои между самими магами. Ты говоришь с Пьером, тот говорит, что Маги не участвуют, как бойцы на арене. ГГ спрашивает, а что, если устроить бои только между магами? Пьер понимает, что на этом он поднимет немалые денюжки и соглашается, если ГГ уговорит 4 Магов биться на арене. Этими магами будут (Самые сильные (по возрастанию)) - Ватрас,Галлахад (После того, как вернём ему работу), Дарон, Идол Парвез. Поясню, Галлахад будет призывать големов и т.п, делать баффы светом...

За становление лучшим бойцом (Магом) на арене ГГ дают приз - Доспехи Чемпиона Арены (200 силы, Защита от рубящего: 130
    Защита от дробящего: 75
    Защита от колющего: 65
    Защита от огня: 30
    Защита от магии: 25)

Маг - Мантия Боевого мага.
    Требуется: 650 маны
    Защита от рубящего: 95
    Защита от дробящего: 55
    Защита от колющего: 55
    Защита от огня: 60
    Защита от магии: 75
    ==================================================================================================================
    Идея №2 Улучшения для Лагеря (10.02.18)​
    Предложения по улучшению Лагеря ГГ.

В информации о Лагере будет "Шанс отразить нападение"
    Этот Шанс будет повышаться кол-вом охранников и их экипировкой.
    Нападения будут раз в 2 дня. При провале в защите теряется Часть провизии, золота, и некоторые жители лагеря станут раненными и не смогут работать. А если их не вылечить в течении 5 дней, то они умрут. Лечить их будет Саггита. Таким образом мы свяжем Охранников с Рабочими и их вместе с Лекарем.

Расширить немного место под лагерь к стороне форта Азгана от самой башни. (Позже напишу, для чего)

Сделать возможность договориться с Кардифом о поставках мяса (Сумма за поставку зависит от Риторики).
    Это решит проблему тупо остающейся провизии в лагерь, которая никому не нужна.

Добавить плашку в разговоре с Управляющим: Уровень Счастья в лагере. От этого уровня будет зависеть кол-во добываемой руды и её продажи, ну и естественно кол-во провизии.
    Сам уровень счасть будет меняться при определённых условиях.

Сделать возможность нанимать: Лесоруба, т.к Хаген говорит, что лес рядом с башней тоже наш. (Новый персонаж, который потерял работу и скитается по тавернам). Плотника (Элврих, после того как его освободим, говорим с Торбеном, он скажет, чтобы ГГ нашел ему замену. Это будет какой-нибудь новый именной крестьянин с Фермы Онара). Помощник для кузнеца Карла (Брайан, он всегда хотел уйти из города и устроиться кузнецом).
    Мо (Парень лишился из-за нас работа, хоть он и был хамом, но всё же...на Охранника он сгодится, говорим, чтобы не было таких же ситуаций, как в Таверне). Лестер в 5 главе (Беднягу выгнали Демоны-басурманы!Не бросать же старого друга :-\ ). Ну и некоторые обитатели Корабля паладинов в 7 главе. Плотник в связке с Лесорубом смогут сделать так же по чертежу (Где-нибудь в сундуках по всему Хоринису) луки для охотников. С этими луками они будут добывать чуть больше провизии. Ну а по чертежу меча, Карл с Брайаном могут сделать и оружия для охраны.

P.S Не знаю, возможно ли такое реализовать.
    Я предлагаю, после того, как в лагере появится плотник и лесоруб, мы должны будем построить "Общагу", в том месте, о добавлении которого, я говорил ранее. Для его постройки потребуется 5к-10к. В зависимости рабочих людей в лагере (охранники не в счет). 10к для малого кол-ва людей, т.к надо будет нанимать рабочих +инструменты, в последствии, можно будет туда добавлять кресла и т.п, для повышения уровня счастья. Так же можно сделать возможность построить Оградительные стены из Камня, потом можно будет обшить эти стены железными пластинами. Для повышения процента успешного отражения нападения на лагерь. Надо будет расширить шахту в лагере (сделать примерно как пещера с ползунами в Золотой Шахте Бандюков. И плотник с лесорубом могут сделать лестницы с уровнями (Этажи), за это будет больше добыча руда и железа. Самое дорогое будет - Ферма, рядом с Пещерой с Ползунами, по квесту Фестера. Стоить она будет 20к, после постройки, мы должны нанять Фермеров. Это может быть Малак (Если вам конечно не жалко Бенгара :) ) Либо бегать отдельно по фермам и собирать некоторых Фермеров. Ферма будет приносить доход - +500 монет в день, когда мы договоримся с Лютеро, по поводу цены за партию еды. Это 250 монет - ⩽ 30 риторики | 500 монет - ⩽ 60 риторики | 750 монет - ⩽ 90 Риторики| (Имеется в виду в день). Ну и надо будет говорить с главным Фермером у нас, он будет давать нам еды раз в день: 2 Бутылки молока, 5 кусков мяса, 5 кусков хлеба, 5 кусков сыра.

Добавить в самом Лагере стенку с трофеями. И для самых сильных врагов ГГ сделать определенные косметические трофеи, они будут повышать уровень радости людей в лагере.
    Например: Кинжал из Чёрной руды Асмала (Нельзя использовать как оружие)

Лагерь не стоит на месте и в 5 Главе в него можно будет пригласить Торуса и его парней вместе с Фиском в Лагерь. Торус и друзья будут охранниками, но интереснее всего будет профессия Фиска). Он будет налаживать торговые пути между жителями Лагеря и Города с Фермами. Договариваться придётся ГГ со всеми владельцами: Онаром, Секобом, Хагеном, Лобартом, Акиллом, Фальком, Болотниками, Бенгаром, Монастырём. Каждый из них потребует выполнить квест (Квесты). За это лагерь будет получать в РАЗЫ больше дохода.
    Идея №3 Патрули (10.02.18)​
    Предлагаю сделать мир Готики более оживлённым. Добавить мощённые дороги между городом и фермой, стражами, монастырём и другие ключевые точки. Расставить по этим городам фонарики, добавить небольшой забор. В 1 главе нам ДОСТОПОЧТЕННЫЙ ЛОРД ХАГЕН выдаст квест по зачистке рядом с этими дорогами, после зачистки по этим дорогам будут ходить НПС, торговцы, отряды Паладинов у города и монастыря, отряды наёмников и стражей рядом с своими "базами". Каждую главу надо будет расчищать эти дороги, чтобы патрули возобновились. Так же, наш лагерь будет заниматься торговлей и наши караваны тоже должны ходить.
    Идея №4 Оборона Города (11.02.18)​
    После того, как ГГ приплывает на корабле в Хориннис, то он ещё не захвачен орками, но вся остальная часть острова - да. Хориннис находится в осаде. Ворота подняты и орки строят осадные башни. Приходим к ДОСТОПОЧТЕННОМУ ЛОРДУ ХАГЕНУ.
    ГГ - Что произошло, пока нас не было?
    Хаген - Орки прошли через проход, Белиар их побери... Они захватили всё, от ферм до монастыря, но маги надеюсь ещё держатся. Наёмники и стражи отступили в Форт Азган.
    ГГ - Мда... Меня не было пару дней, а вы тут уже чуть войну не проиграли.
    Хаген - Ты прав... Нам необходимо спасти остров, но без подкрепления мы не сможем долго продержаться, поэтому к нам плывёт отряд доблестных Паладинов с материка.
    ГГ - Как? Вы уже поговорить с Робаром?
    Хаген - Нет... У меня была с собой Руна телепортации, но она только в один конец. Я отправил Ингмара. Робар не оставит свой остров каким-то Оркам
    ГГ - Хорошо, но как держится город?
    Хаген - Люди через пару дней начнут умирать, нет поставок еды с ферм, вода только морская, а озеро с пресной орки осушили.
    ГГ - Какой у нас план?
    Хаген - нам необходимо разрушить Баллисты орков, чтобы начать ответную атаку.
    ГГ - Но как?
    Хаген - В канализации есть пушки и ядра для них, но ключ от двери пропал, а в воду мы с тараном не полезем.
    ГГ - Я доставлю вам пушки, они будут рядом с Гостиницей Ханны.
    Хаген - Ты серьёзно? У тебя есть ключ?
    ГГ - Не совсем... Это уже другая история (Если Воры ещё живы)
    Хаген - Ладно, нам сейчас не до этого.
    (ГГ говорит с Кассией и просит, чтобы воры отнесли пушки к гостинице.)

ГГ - Да, я там бывал пару раз. (Если Воры мертвы)
    Хаген - Давай сюда, мои ребята принесут пушки.

"Через день"

(ГГ идёт к хагену)
    ГГ - Вы забрали пушки?
    Хаген - Да, мы их уже установили на башни.
    ГГ - Когда начинаем?
    Хаген - Все уже наготове, время терять не надо, наступаем сейчас! Ты возглавляешь отряд на Торговой площади, не подведи меня. Вот боевой рог, подай сигнал, когда вы будете готовы.

(ГГ идёт к Торговой площади и говорит с Лордом Андре)
    ГГ - Хаген сказал, что наступаем прямо сейчас
    Андре - Отлично, займи место в башнях.

P.S Логичнее для самой игры будет сделать башни с лестницей на 2-ой этаж и стены толще для прохода по ним.

(ГГ идёт в башню и говорит с Ополченцем)
    ГГ - Пушки готовы?
    Ополченец - Да! *Отдаёт честь*
    ГГ - Отлично!
    (ГГ выходит к воротам и развернувшись к отряду ополченцев подаёт сигнал, дуя в рог).

(Пушки выстреливают в осадные башни орков и они загораются).
    Отряды ополченцев проходят через ворота и начинается битва.

(После битвы)
    ГГ идёт к Хагену, те тоже победили.
    ГГ - Как прошло? Есть потери?
    Хаген - Да храни их Иннос... Есть, но мы смогли отбить город!
    ГГ - Каков наш план дальше?
    Хаген - Мы будем прорываться к Монастырю и Форту Азган! Там все наши люди, даже наёмники...
    *Запись в дневник*
    Квест завершён.
    Награда:
    +10.000xp
    xp От орков
    +15 Приоритетного Стата (Сила/Ловкость/Интелект)
    Идея №5 Свой бизнес (11.02.18)
    НОВАЯ
    P.S Необходимо добавить возможность не убивать Лемара по квесту Гильдии Убийц, а просто побить.

После того, как ГГ поговорит с Лемаром:
    ГГ - А откуда ты берёшь свои деньги, помимо должников?
    Лемар - Мальчик мой, я владею двумя тавернами и борделем в городе, как думаешь, сколько с них идёт дохода?
    ГГ - что тогда делают Кардиф, Корагон и Бромор?
    Лемар - Они руководят моими заведениями. Ты представляешь, как тяжело управлять всем этим одному?
    ГГ - А я могу сделать свой бизнес?
    Лемар - Хм... Для начала, тебе нужен капитал и авторитет в городе, иначе, к тебе ни один житель города не подойдёт.

*Запись в дневник (Собственный бизнес)*
    Кажется я нашёл способ сколотить небольшое состояние.
    Ростовщик Лемар рассказал мне про заведения в Хориннисе. Но для начала мне нужен капитал и связи в городе.

ГГ - Сколько золотых нужно для бизнеса?
    Лемар - Много... Очень много. Минимум 20 тысяч монет.
    ГГ - СКОЛЬКО?!
    Лемар - А ты думал, что сразу станешь богатейшим человеком во всей Миртане?
    ГГ - Если я достану деньги, то что мне делать?
    Лемар - Приходи ко мне, когда достанешь, вот тогда и поговорим.

*Запись в дневник*
    Для собственного бизнеса в городе понадобится огромное состояние 20.000 золотых...

(После того, как деньги мы достали - идём к Лемару)
    ГГ - Я достал деньги.
    Лемар - Какие деньги? Ты о чём?
    ГГ - Как о чём?! О бизнесе.
    Лемар - Ааа... Вспомнил. Невероятно, я думал ты никогда даже четверти этой суммы и не наберешь.
    ГГ - Ну ладно, что мне делать дальше?
    Лемар - Хорошо, для начала, тебе надо распространить новость о твоём заведении.
    ГГ - Как?
    Лемар - Поговори со всеми мастерами, попроси их рассказывать людям. Но самый лучший способ - это Глашатай на площади.
    ГГ - Спасибо, как поговорю со всеми - приду.

*Запись в дневник*
    Я достал нужный капитал, теперь надо рассказать людям о моём заведении, но сделать это придётся через Мастеров и Глашатая

Мастера согласятся все, кроме Маттео, тот потребует 2.000 золотых.
    Но этого недостаточно, идём к Глашатаю вечером.
    ГГ - Добрый вечер.
    Глашатай - Что тебе надо? Не видишь, я отдыхаю.
    ГГ - Со шнапсом и болотником всяко лучше будет отдыхать, не так ли? *Передаём Бутылку шнапса и косяк болотника*
    Глашатай - Спасибо, но я подозреваю, что тебе ещё что-то надо.
    ГГ - По правде, да. Я хочу, чтобы все люди знали про моё новое заведение в Городе.
    Глашатай - Хорошо, но тогда мне придётся больше работать и устану я тоже больше.
    ГГ - Что я могу сделать для тебя?
    Глашатай - Принеси мне 5 гроздей винограда, 2 бутылки вина, 20 яблок, 5 бутылок шнапса.
    ГГ - Хорошо.

(После того, как всё нашли)
    Идём к Глашатаю опять же вечером.

ГГ - Вот твоя еда.
    Глашатай - Отлично, а теперь найми для меня девочку у Бромора.
    ГГ - Не нагл... А, ладно! Жди
    Глашатай - Вот и Славно.

(Заказываем у Бромора шлюху, тут ничего нового)

Идём к Глашатаю

ГГ - Всё, я сделал, что ты хотел. Как наш уговор?
    Глашатай - Да, хорошо. С тебя тысяча монет.
    ГГ - Ах ты шельмец!
    (Тут всё будет зависить от риторики)
    Вариант №1 Без риторики
    ГГ - Иди сюда, паршивец!!!
    ГГ побил Глашатая, тот выполнит своё обещание
    Вариант №2 30 Риторики
    ГГ - Я всё своё время доставал для тебя еду, да ещё и на шлюх потратился, ты неблагодарная мразь!
    Глашатай - Ладно... Ты прав, я поступил, как идиот. Я расскажу всем про твой бизнес.

*Запись в дневник*
    Люди узнают о моём заведении, надо поговорить с Лемаром.

Идём к Лемару и говорим с ним
    ГГ - Я всё сделал, что ты сказал.
    Лемар - Отлично, теперь тебе необходимо найти помещение для своего заведения.
    ГГ - Какие есть варианты?
    Лемар - Склад в порту, все равно сейчас нет морских караванов, а здание пустует.
    ГГ - Как мне забрать себе Склад?
    Лемар - Поговори с Лордом Хагеном.

*Запись в дневник*
    Мне необходимо забрать склад в порту себе, для этого надо уговорить Лорда Хагена.

Идём к Хагену

ГГ - Лорд Хаген, я бы хотел забрать себе склад в порту Хоринниса, он пустует, а новое заведение бы не помешало.
    Хаген - Хмм... Отдать просто так я тебе его не могу, нам необходимо закупать снаряжение для армии, возможно мы с тобой договоримся.
    (Тут будет та же система, как и с Гораксом по квесту Гильдии Торговцев).
    Начальная цена - 1,5 тысячи. Минимальная 500 монет.
    Хаген - Договорились, возьми документ на владение у Судьи.

Идём к судье и забираем документ.

Говорим с Лемаром
    ГГ - Склад теперь принадлежит мне.
    Лемар - Я всё больше и больше удивляюсь, откуда столько упорности? Ладно, теперь тебе надо нанять управляющего.
    ГГ - В городе есть кандидаты?
    Лемар - Вряд ли, большинство работают либо на меня, либо на Гильдию Торговцев. Можешь поискать вне города

Управляющим будет Найджел, нанять его можно будет после выполнения его квеста по линейке квествов Гильдии Убийц.

ГГ - Найджел, ты же понимаешь, что я спас тебя от смерти.
    Найджел - Понимаю, но денег больше тебе не дам, мне же есть тоже надо
    ГГ - Дело не в деньгах, я бы хотел тебе предложить место управляющего в моём бизнесе, ты не против?
    Найджел - Хм... А оплата?
    ГГ - 30 монет в день.
    Найджел - 30 МОНЕТ В ДЕНЬ?! Где находиться твоё заведение?
    ГГ - Пока его нет, но скоро оно появится в порту Хориинса, на месте бывшего склада.
    Найджел - Я буду сидеть в таверне Кардифа, ты только попроси.

ГГ идёт к Лемару
    ГГ - Я нанял управляющего, это Найджел.
    Лемар - Найджел? Я знаю этого парня, он был связан с какими-то опасными ребятами вроде.
    ГГ - Да, я его и спас.
    Лемар - Думаю, скоро в нашем городе появится ещё один богач, а , парень?
    ГГ - Посмотрим, так что мне делать дальше?
    Лемар - Ну... Ты уже почти всё сделал. Осталось лишь решить, чем ты будешь зарабатывать?

P.P.S Я предложу только варианты с торговлей предметами, но варианты с Борделем, Таверной или Гостиницей тоже могут быть.

У нас есть несколько вариантов: Продавать оружие; луки, арбалеты, стрелы, болты; зелья, травы; магические предметы (Свитки, посохи, руны); Ломбард; Доспехи
    Дальше расписывать не буду, а просто скажу, что после того, как мы выберем один вариант, то возле склада появится вывеска с одним из этих вариантов, по типу: "Оружейная", "Доспешная" и т.п интерьер склада изменится, смотря какой вариант мы выбрали. Продавать мы будем вещи, которые сами добудем, их надо будет отдавать Найджелу в Инвентарь.
    Вещи будут продаваться в 1,5 раза дороже рыночной стоимости.

P.S Мой ник "CrUZ"
    P.P.S Поправки идей приветствуются

• Like Like x 2
Загрузка...