Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.261
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.923
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.464
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.195
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Обновление Alternative Story - Разработка остановлена

Статус
Закрыта

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.373
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#1
Новости по поводу мода Альтернативная История.

Как вы уже заметили, больше, чем полгода не было новостей по моду.
Причина этого банальна - мод не разрабатывается.
Распишу как все было: весной 2019 Дрим, Хаарт и Ликер решили начать разработку своего мода АС.
За пару месяцев неспеша был сделан пролог в Храме Спящего, подготовлены скрипты и Union.
После этого летом 2019 мы немного отдыхали от мода.
Осенью Ликер сообщил, что не может работать над модом, так как будет занят по работе в реале минимум до декабря.
За это время Хаартом было сделано в районе 15-20 квестов первой главы, а Дрим менял локации и выкладывал их скриншоты.
15 декабря 2019 был выложен Дримом последний пост с изменением Хориниса.
После этого Дрим уехал по работе на пару месяцев.
За это время, пока Дрим отсутствовал Ликер написал Spacer.NET (редактор) для работы с мирами готики (расстановка предметов)
До мая 2020 редактор тестировался на мирах мода АБ и получился достаточно удобным.
Когда Дрим снова вернулся в июне 2020 стало ясно, что модом уже никто заниматься не хочет по причине того, что у нас нет сценаристов. Дрим готов был заниматься локациями, Ликер и Хаарт - скриптами/Union, но без хорошей проработки сюжета и гильдий нет смысла даже начинать.
Также к этому моменту выяснилось, что уже сделанные локации и некоторые другие материалы были утеряны...

В общем на данный момент сентябрь 2020, мод не разрабатывается, работа над модом приостановлена на неопределенный срок, возможно навсегда.
 
Последнее редактирование:

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.263
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#2
Двоякое чувство возникает, с одной стороны печально конечно за судьбу А.С и то что все заглохло. Думаю не мало проделанной работы было, которую теперь не оценить и не увидеть.
С другой стороны, как фанат АБ я рад за судьбу Аб.
Если бы АС продолжал активно разрабатываться, я не думаю что мы увидели столько полезных и приятных изменений для А.Б, у вас бы просто не было бы времени им заниматься больше.
Как говорится.
"Лучше синица в руках чем журавль в небе".
Во всем есть свои светлые и темные стороны...
Я не силен в красивых речах, но за А.Б как говорится пожизненный респект и уважуха, а АСу press F...

As.jpg
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.373
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#3
@Voodoopeople, "лучше синица в руках - чем утка под кроватью." Это мне ближе :D
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
459
Баллы
275
Лучшие ответы
8
#4

Sakhalin65

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
191
Реакции
100
Баллы
78
Лучшие ответы
15
#5
Могу посоветовать сбор денег на АС. Сколько нас готоманов, от нас не убудет? Если, даже по 100р скинемся уже будет движуха.. Столько много идей можно реализовать. Печаль....
 
Последнее редактирование:

soulthorr

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
311
Реакции
53
Баллы
41
Лучшие ответы
17
#6
@Sakhalin65, Поддерживаю идею. Уже однажды "поблагодарил" ребят, за АБ. И готов еще только-бы не хоронить идею и продолжать работу. Материальная мотивация всегда имеет место быть.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.373
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#7
@soulthorr, хоть 500к задонатят, у нас нет сценаристов которые потянули бы полноценную работу над модом, к тому же был небольшой инцидент, из-за которого я уже точно не буду работать над модом. В общем, не вариант, так что пилим АБ.
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#8
Модом фактически занимались два человека, я и Хаарт. Было реализовано довольно много чего интересного, как в плане перекройки мира, так и в техническом, ну собсно сами все все видели в дневниках. У меня невероятно много времени ушло на это все, теперь ФЗ что делать, наработки будут лежать просто так. Увы вдвоем мы не потянет разработку, т.к ни мне, ни Хаарту некогда заниматься поиском сценаристов, попутно разрабатывая мод. А координировать их тем более. Всем этим должен был заниматься Дип, но он увы, покинул команду. Ликер тоже отстранился, ну и собсно, все, желание что-то делать дальше отпало. Теперь будем дружно ждать аутфейз, он то точно выйдет. ☺
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.913
Реакции
10.484
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#9
@soulthorr, хоть 500к задонатят, у нас нет сценаристов которые потянули бы полноценную работу над модом, к тому же был небольшой инцидент, из-за которого я уже точно не буду работать над модом. В общем, не вариант, так что пилим АБ.
Никогда не поверю, что так проблематично найти сценаристов. хех... то что дипуля прокинет вас с модом я ни разу не сомневался, ибо как ни крути, но он все таки не дурак и сразу сообразил что к чему, ибо писать годный сценарий - это не трещать на стримах, а реально тяжелая и кропотливая работа. Но реально кинуть клич в группу ВК - подписчиков то у вас много и народ любит, кто-нибудь да отозвался бы. Чай у вас один сюжет всего, а не куча сайдов. За 500к я думаю сам Песков пошел бы к вам сценаристом. :)
 

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#10
@Gothouls, некому заниматься сценаристами, их нужно консультировать, что и где, и зачем. Проблема только в этом. Найти то можно офк, только вот они разбегутся, если никто не будет ими заниматься. Я бы с радостью продолжил разработку, да и Хаарт думаю тоже, ибо за те пол года что пилился мод, уже много наработок, которые ушли либо в аб, либо в долгий ящик.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу