Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.082
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.083
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.373
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.368
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Access Violation при попытке продать Хараду выкованное мной оружие.

PrizraksDream

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день! Имею весьма неприятный трабл, а именно: при попытке продать Хараду выкованное мной оружие игра вылетает. При этом продажа оружия за 20% работает исправно.

Играю на Steam Deck, тобишь использую линукс. Помимо прочего я также разблокировал старые квесты, зачарование и снеппера. Поверх накатан Магический Ребаланс и дополнительные квесты из опциональных патчей. Скрипты самые свежие.

Не думаю, что ошибка именно в накатанных патчах, так как ранее, полгода назад, я имел уже такую проблему без накатки вышеуказанных приколов. Скорее всего, игра ругается на то, что не может прочитать какие-то данные. В тот момент баловался с установкой мода, поэтому однажды, при очередной переустановке проблема внезапно сама собой решилась.

Добавлю фото ошибки.

20240910_090526.jpg



Интересует, можно ли с этим хотя бы в теории что-то сделать?

Также, только что попробовал стать учеником Боспера. При продаже луков за 20% проблем нет, а вот при продаже шкур тоже вылетает ошибка.

В то же время, пошел к Халвору, и могу без проблем продать молюсков.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.978
Реакции
17.536
Баллы
1.291
Лучшие ответы
742
#2
@PrizraksDream, возможно из-за зачарования или сам интерфейс торговли вылетает. А на windows пробовал, есть ошибка?
 
Автор
Автор
PrizraksDream

PrizraksDream

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#3
@PrizraksDream, возможно из-за зачарования или сам интерфейс торговли вылетает. А на windows пробовал, есть ошибка?
На винде пробовал, но накаткой прямо на самой винде с установкой Магического ребаланса и фишками указанными выше. Там всё ОК.

Прошлое прохождение я бегал с зачарованием тоже учеником Харада, ничего не вылетало. Если я попробую выключить зачарование, мне не прийдётся начинать новую игру?

И в случае, если вылетает интерфейс торговли, можно с этим что-то сделать? Может, перезаписать файлы? Или накатить библиотеку другую?

Я бы мог грешить на такие вещи как вулкан, dxvk или doovoo, но ведь остальные окна торговли открываются нормально.

И ещё как вариант, я скидывал дважды папку с готикой на флешку. Возможно в процесе перекидывания файлы отвечающие конкретно за торговлю этих персонаже были записаны неправильно, я хз.
--- Добавлено: ---

@PrizraksDream, возможно из-за зачарования или сам интерфейс торговли вылетает. А на windows пробовал, есть ошибка?
Попробовал выключить зачарование, добежал до Харада, стал его учеником, и снова та же проблема.
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.978
Реакции
17.536
Баллы
1.291
Лучшие ответы
742
#4
@PrizraksDream, возможно проблема в версии С++ библиотек.
 
Автор
Автор
PrizraksDream

PrizraksDream

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#5

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.978
Реакции
17.536
Баллы
1.291
Лучшие ответы
742
#6
@PrizraksDream, а не знаю, в "Эмуляторе" мб можно выбрать версию, версия что нужна идет с установщиком НБ. 2005-2019 С++.
 
Автор
Автор
PrizraksDream

PrizraksDream

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#7
@PrizraksDream, а не знаю, в "Эмуляторе" мб можно выбрать версию, версия что нужна идет с установщиком НБ. 2005-2019 С++.
"Эмулятор" полностью имитирует файловую систему Винды, так что расположение файлов идентично. Остаётся только узнать в какую папку диска С, или в какой части папки с игрой записывается С++. Пойду погуглю что-ли, что бы не доставать глупыми вопросами...
--- Добавлено: ---

@PrizraksDream, а не знаю, в "Эмуляторе" мб можно выбрать версию, версия что нужна идет с установщиком НБ. 2005-2019 С++.

Всё, я разобрался в причине. Виноват был раннер который используется для имитации файловой системы. Его замена помогла решить эту проблему. Нужно будет мне дописать об этом в гайде. Спасибо за консультацию! Правда с маленьким неприятным дефектом: при запуске сцены магазина, игру неистово колбасит пару секунд, и потом всё приходит в норму.
 
Последнее редактирование:

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
710
Реакции
126
Баллы
115
Лучшие ответы
1
#8
@PrizraksDream, возможно из-за зачарования или сам интерфейс торговли вылетает. А на windows пробовал, есть ошибка?
А если зачаровать выкаванное оружие и попытаться продать Хараду? По моему из за такого может быть ошибка я думаю
 
Автор
Автор
PrizraksDream

PrizraksDream

Бродяга
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
40
Реакции
16
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#9
А если зачаровать выкаванное оружие и попытаться продать Хараду? По моему из за такого может быть ошибка я думаю
Решение уже было найдено. Однако, отвечая на твой вопрос, то для зачарования нужны специальные камни зачарования, которых у меня не было на момент становления учеником Гарада. Так что это не было причиной вылета.
 
Сверху Снизу