+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Неофициальные дополнения (патчи) (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)Patch
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Скрипт-патч на версию В2.0 [0060] снижающий агро
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: StrS, Сегодня в 22:37:37
Ответов: 279

Просмотров: 16820

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Какая дистанция из предложенных в патчах наиболее удобна для вас?

1500 (половина от старой официальной)
1250 (предполагаемая новая официальная)
1200
1000
850
Играю на двух дистанциях в городе (меньше) и за городом (больше)
Свой вариант

Автор Тема: Patch Готика 2: Возвращение 2.0 - Скрипт-патч на версию В2.0 [0060] снижающий агро  (Прочитано 13104 раз)

Скрипт-патч на версию В2.0 [0060], снижающий дистанцию агро в два, в три раза и промежуточные значения

Пока на форуме отсутствует разработчик В2.0 - Trazege, немного поковыряли скрипты релизной версии 0060 хекс редактором с liker100, чтобы снизить агро радиус вдвое. Точнее, liker100 ковырял, мну консультировал  :)

Дистанцию агро, как и собирался Тразеге - снизили в два раза: с 3000 до 1500. Других изменений не делали.

На всякий случай, сохраните оригинальный RET2_Scripts.vdf для возвращения к официальной версии.

Для установки скрипт-патча - скачать архив, распаковать, заменить оригинальный файл RET2_Scripts.vdf в папке ...\Data и проверить в игре
Начинать новую игру не нужно.
Когда появится оф. патч - удалить этот.

Сделали по просьбам игроков второй патч, с агро-зоной в 1000 метров. Ставить первый или второй - на выбор. Но не оба вместе.

Скачать с яндекса скрипт-патч агро 1500
Скачать с яндекса скрипт-патч агро 1000
Скачать с форума скрипт-патч агро 1500
Скачать с форума скрипт-патч агро 1000

Для тех, кто играет хочет подстроить комфортную сложность - еще два варианта патча:
Скачать с форума скрипт-патч агро 1200
Скачать с форума скрипт-патч агро 850

Скачать с форума скрипт-патч агро 1250 - предполагаемый оф. вариант
Можно проверить и отписать, насколько удобна дистанция 1250

Если есть другие идеи мелких правок, которые назрели - пишем и обсуждаем.

Размещение ссылки на патч на других ресурсах разрешено только с обязательной ссылкой на эту тему!
Последний раз редактировалось: Alex1; 08 Июнь 2016

Добавил в шапку вариант на 1250 игровых метров.

Вот скрины результатов первого голосования:
Итоги:
Поименные результаты:
* * 

Начинаем новую голосовалку: Какая дистанция из предложенных в патчах наиболее удобна для вас?

В голосовалке у вас есть 2 голоса (можно поставить против 2 строчек). Есть возможность переголосовать. Срок оставил открытым. Результаты видно после голосования. Так что участвуем активно, проверяем разные патчи в разных частях игры и пишем свои впечатления.

или же пользоваться тем, что те спешат на шум драки и падают.
Читать далее...

Конечно я воспользовался этим мало того я вот думаю кого ещё можно будет туда подвести что б те попрыгали ещё парочка допустим. Так как я пока не состоянии с ними что либо сделать. Решил играть за некроманта так вот я хз вообще как проходить игру ибо очень тяжело так как сейчас все сходиться на меч или лук другого нет пока нечего а я их не качаю ибо не профиль. Я "гипер дохлик" пока и как некоторые вещи проходить я вообще пока не пойму.  Поставлю 1250 самое то будет точно ещё выманю парочку.

Голосовал за 1000 и 1250 это золотая серидина меньше думаю не стоит. 

Фикс на 1250 (официальное значение, которое назвал Тразеге)
(Ссылка на вложение)
Читать далее...

Это единственное изменение?

Читать далее...
Это пока единственное, что могут неофициально сделать. А у Тразеге пока времени нет. Почитай списки багов в соответствующей теме. Там написано, что изменено\поправлено и тому подобное.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Читать далее...
Это пока единственное, что могут неофициально сделать. А у Тразеге пока времени нет. Почитай списки багов в соответствующей теме. Там написано, что изменено\поправлено и тому подобное.
Читать далее...

29. Баг на руне телепортации ---> исправлено
30. Скалирование моделей слетает каждый раз при загрузке игры, как и в пред. версии. Отк. и вкл. каждый раз после загрузки неудобно. ---> исправлено
31. Вторая стадия квеста "Тайны старой книги" не прописывается в журнал. То есть после прочтения записки с именем Креола в журнале стоит просто "..."---->исправлено
32. У Лариуса не исчезает пакет с болотником. Его можно многократно отбирать, кастовать "забыть" и снова отдавать, получая кошелек с монетами.---->исправлено
Читать далее...

Т.е. этого в фиксе пока нет?

StranNickII, фикс этой темы правит только радиус агра. Всё остальное поправить может только Тразеге.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Промежуточные результаты голосования (три фаворита)
ДистанцияГолосов
100039.5%
125019.8%
85017.3%

Остальные цифры можете посмотреть после того, как проголосуете сами.  :flower:

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Проголосовал за 1500 и "свой вариант" (читай - 1800-2000) ибо увеличение рейнджа серьезно подстегнуло динамический процесс игры, а Готике ,по-моему, динамики-то всегда не хватало как-раз. Пусть все друг друга убивают, нападают. В плане опыта: "кто успел - тот и съел" было-бы. В конце-концов, есть множество мест, где отсутствуют нпс-люди, забирающие экспу.

Уже не помню за что голосовал . Поставил на 1250 - все хорошо, штрафов нет, единственно это призраки магов , мало что летают за ГГ быстро, убивают живность , в частности за Гримбальдом,  а возле трактира - не выкопать могилку  , и полетел за ГГ до Хоринеса мимо бандитов , через ферму, в город не попал догнал гад, а жалко  может весь город вынес ). Если у них персонально снизить радиус. То 1250 нормально

михаил, это касается только призраков. Напиши в тему багов поподробнее.

[Возвращение 2.0] Замена новой музыки на старую

Автор LeO_on

Ответов: 110
Просмотров: 15926
Последний ответ 02 Апрель 2018
от mazaff
Возвращение 2.0: Сжатие новых текстур

Автор Mad Max196

Ответов: 45
Просмотров: 7926
Последний ответ 11 Февраль 2016
от daniild