+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Неофициальные дополнения (патчи) (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)
|- [Возвращение 2.0] Замена новой музыки на старую
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zalv, Сегодня в 16:52:18
Ответов: 2264

Просмотров: 78117

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: [Возвращение 2.0] Замена новой музыки на старую  (Прочитано 16262 раз)

Давно не играл в Готику 2, решил поиграть в модификацию Возвращение 2.0. В итоге меня очень удивило то, что там убрана в Хоринисе музыка Кая Розенкранца (из Г2).

Каждый раз, как я захожу в Готику 2, я слышу музыку Кая, и именно она навевает ностальгию. Жуткую ностальгию. И, имхо, именно его музыка делает Готику 2 той самой Готикой. Очень удивился, когда не услышал ни одной его композиции (из Г2) в игре (по крайней мере, в Хоринисе). Поэтому...

Прошу любых мододелов, любых юзеров вернуть оригинальную музыку туда, где она была, либо ее перемешать так, чтобы было примерно 50/50. А новую оставить там, где добавлены новые локации, либо же, как я уже говорил, перемешать. Как вспомню музыку природы или монастыря - сразу хочется вернутся в ту атмосферу игры. Но Trazege уже надоела эта музыка, и я его понимаю: как много часов он провел над созданием игры, и каждый раз он слышал одно и то же. Но ведь другие-то этого не слышали так много раз, многие заходят в Готику как раз для того, чтобы УСЛЫШАТЬ эту музыку. Ведь она гениальна и так вписывается в игру. Я не представляю без нее теперь Готику 2. Понимаю, что сейчас полно других проблем с В2, но как будет у кого-нибудь время - сделайте, пожалуйста, это...

Надеюсь, кто-нибудь вернет ёё и сделает неофициальный патч для любителей оригинальной музыки из Готики 2.

1. Возвращает старую музыку в игру - RET2_OldMusic.vdf (Тразеге)
2. Возвращает старую музыку в игру - RET2_OldMusic_v2.vdf. Отличие от первого -  ночью в башне Ксардаса и в городе играет новая музыка, а утром старая (LeO_on)

Установка - скопировать файл vdf, в папку Data - ..\Gothic II\Data
Последний раз редактировалось: GeorG; 17 Январь 2016. Причина: добавил ссылку на патч.

При открытии Ast.dll через notepad++ у меня там всё вот в таком (їЫђwыєю$ыєю$ыєю$Ў1$щ)
Читать далее...

Ну, оно у всех так будет при открытии через обычный текстовый редактор. Просто открой Ast.dll через текстовый редактор и нажми "Ctrl+F". Откроется окно поиска - вбей туда zMusic16ChannelsOnly и жми на кнопку поиска. Находишь zMusic16ChannelsOnly и меняешь.

Прикрепил к сообщению свою AST.dll с фиксом для zMusic16ChannelsOnly. Не забудьте сделать резервную копию своих файлов перед тем как менять что-то.
Добавлено: 31 Март 2018

Кроме того с этим фиксом наиграл уже несколько часов. Разницы в производительности или в том как игра пожирает ресурсы не заметил вообще.
Читать далее...

Да я уже разобрался сам, но спасибо. Твой костыль работает и проблем пока не доставляет. Весьма благодарен.