+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)
|- [Возвращение 2.0] Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: 1986nick, Сегодня в 21:21:24
Ответов: 554

Просмотров: 95675

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: [Возвращение 2.0] Выбор и оптимизация старых и новых ОС под аддон  (Прочитано 18309 раз)

Только что Razer софт писать не умеет в принципе - что синапс, что кортекс - две корявые поделки орагнутанов
Последний раз редактировалось: Alex1; 13 Январь 2016

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
А что на счет SSHD, подойдет как альтернатива SSD? (для комфортной игры естественно.)
Читать далее...
Вообще-то должно и HDD хватить, главное дефрагментацию сделать, а SSHD получше будет HDD.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
статистика на ноябрь говорит о том, что пока win8.1 юзеров больше, чем win10 юзеров
Читать далее...
Что за статистика?
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
61.5% на Win7, остальные 38.5% ОС, делят между собой.

JIord2222, почитай, что об инсталляторе писали раньше. И заканчивай провоцировать других
Читать далее...
Так вон на прошлой странице Трезегье написал, что включает в себя тестирование, примерно как я и представлял. Тема ж о релизе, поэтому мы обсуждаем дату выхода, буду рад ошибаться и увидеть числа 20-30 декабря, но судя по
Будет примерно так...

1. Магот пилит и кидает инсталяшку - а я  ее тестирую.
2. Если все ок - рассылаю ее тем, кто в списке тестов инсталера
3. Если не ок - смотрите п1.
4. Пока остальные тестят инсталяшку и пилят видеогайд по установке, мы с Маготом дооформляем инсталяшку
5. После чего собирается релизный билд и выкладывается в сеть вместе с СП.
Читать далее...
Вариант с 1.5-3 месяца кажется более правдоподобным. :(

Добавлено: 09 Декабрь 2015

Что за статистика?
Вот например статистику кто на какой ОС сидит на этом форуме, можно посмотреть тут, и 8-ка там очень отстает от 7 и 10.
Читать далее...

Кстати, насчёт 10- стоит её ставить? Есть ли отличие в лучшую сторону от 8.1 ( сейчас она стоит, лицензия). До 10 могу бесплатно вроде обновиться, но
1) Если слетят программы при этом и всё что установлено- то пас, т.к времени нету на переустановку
2) Если ничего не слетает и т.д, то стоит ли она вообще того, чтобы тратить время и обновляться. Потому что в интернете всякого о ней начитался, хочется ответ пользователя услышать, а то тестировать неглядя на себе как-то не хочется.

статистика на ноябрь говорит о том, что пока win8.1 юзеров больше, чем win10 юзеров
Читать далее...
Что за статистика?

Читать далее...

его принято считать эталонным. Хотя применительно к нашему случаю и правда статистика данного форума актуальнее, тут спорить не могу.  :flower:

Кстати, насчёт 10- стоит её ставить? Есть ли отличие в лучшую сторону от 8.1 ( сейчас она стоит, лицензия). До 10 могу бесплатно вроде обновиться, но
1) Если слетят программы при этом и всё что установлено- то пас, т.к времени нету на переустановку
2) Если ничего не слетает и т.д, то стоит ли она вообще того, чтобы тратить время и обновляться. Потому что в интернете всякого о ней начитался, хочется ответ пользователя услышать, а то тестировать неглядя на себе как-то не хочется.
Читать далее...
неско страниц назад писал чокак и по чём в связи с вин7->8->10;
если переход с вин7 на вин10 сомнителен, то с вин 8 на 10 даже не обсуждается, 10 профитнее во всех отношениях.

Злой Орк ссылки берем в анкор! читаем правила форума
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 14 Декабрь 2015

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
8 редкостный треш. Хотя у {цензура} всегда все оси через одну годные были.
Последний раз редактировалось: Alex1; 09 Декабрь 2015

8 редкостный треш. Хотя у {цензура} всегда все оси через одну годные были.
Читать далее...
Не всегда, до xp ни одной вменяемой; несмотря на то шо некоторые по какой-то неясной причине фапают на 98
линоллеум и 2000 - первые "настоящие" венды, нт которые, вообще треш и угар ^^ъ
да и хп без первых двух сп тоже... даёт жару.

З.Ы. а 8.1 можно считать _самостоятельной_ виндой? оно тоже ядро нт использует, что 8, или старше?
Последний раз редактировалось: Alex1; 09 Декабрь 2015

Настраиваюсь на более оптимистичный прогноз выхода.
Win7 must have.
Win10 думаю поставить второй ОС.

Настраиваюсь на более оптимистичный прогноз выхода.
Win7 must have.
Win10 думаю поставить второй ОС.
Читать далее...
Не совершайте ошибок прошлого, не держите параллельно две венды =) как вариант - hyper-v и крутить в виртуалках; современных hyper-v вроде даже адекватно умеет видео пробрасывать, хотя сам лично не пробовал. Вот вмтварь мою gtx680 не желает пробрасывать в гостевые ни под каким соусом %(
З.Ы. в вин 10 про hyper-v доступна для установки как компонента, что очень приятно удивило, когда обнаружил)  так думаю можно забыть про virtualbox.
З.з.Ы есть у меня знакомый один, держит параллельно две вин 7; когда устраивает <рабочей> вин7 адовый ад и она у него сыпется - он загружается на "запаску" и копирует системные файлы (неееет, не посекторно раздел диска даже, а тупо файлы) запаски на раздел <рабочей> венды, предварительно с него всё shift+del; и эта схема у него даже работает, что удивительно. сначала у меня это вызывало культурный шок и ступор, теперь уже просто лулзы %)

8 редкостный треш.
Читать далее...
Всего лишь личное мнение, в свою очередь могу сказать что уже год стоит 8ка (после сноса 8.1, которая не дружила со старыми играми, долго думала и вообще треш) и работает намного лучше 7. Если называть ее трешем из-за метро меню пуска и забывать о явных преимуществах над 7 - так о чем тут может быть речь. И уж тем более не вижу смысла переходить на 10

Всего лишь личное мнение, в свою очередь могу сказать что уже год стоит 8ка (после сноса 8.1, которая не дружила со старыми играми, долго думала и вообще треш) и работает намного лучше 7. Если называть ее трешем из-за метро меню пуска и забывать о явных преимуществах над 7 - так о чем тут может быть речь. И уж тем более не вижу смысла переходить на 10
Читать далее...
У вин 8 перед вин 7 ровно одно единственное преимущество - адекватная работа с памятью и свопом; других достоинств, кроме надуманных и притнутых за уши, не обнаружено; может через сотни лет, когда кто-нибудь возьмёт штурмом цоды с архивами мс, и откопает исходники вин 8, сравнит с вин 7, и напишет докторскую по археологии на тему "преумущества вин 8 в сравнении с вин 7 исходя из анализа исходного кода" тогда человечество узнает страшную правду, все будут плакать и жалеть что не ценили.
Хотя так не будет, потому что современники уже умрут к тому моменту.  ;Dъ

Ну ладно, ладно, деплоить проще, через gpo настраивать проще, но какое до этого дело домашнему юзеру?