+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Прочие игры жанра RPG
|- Pillars of Eternity
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Harbinger08, Сегодня в 17:58:50
Ответов: 649

Просмотров: 24855

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Pillars of Eternity  (Прочитано 779 раз)

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Pillars of Eternity

Жанр: RPG
Разработчик: Obsidian Entertainment
Издательство: Paradox Interactive
Дата выхода: 26 марта 2015

Описание:

Pillars of Eternity – это ролевая игра с изометрическим видом, действие которой развивается в фэнтезийном мире. Вам предстоит выступить в роли главного героя, которому "посчастливилось" стать свидетелем невероятного, сверхъестественного события, с чудовищными последствиями которого он не раз ещё столкнётся в своём путешествии. Исследуя мир, ему предстоит узнать причины, спровоцировавшие этот ужаснейший катаклизм, а также найти способ избавить мир от его пагубного и разрушительного влияния.

Особенности игры:

- Тактическая боевая система, позволяющая в любой момент остановить бой и раздать приказы герою и его спутникам.
- Карта мира содержит множество уникальных локаций и дополнительных зон с разнообразными заданиями.
- Диалоговая система сделана с упором на свободу выбора, и поэтому от каждого вашего слова будет зависеть судьба не только вашего главного героя но и даже всего виртуального мира.

Системные требования:

Операционная система: Windows Vista 64-bit
Процессор: Intel Core i3-2100T @ 2.50 GHz / AMD Phenom II X3 B73
Видеокарта: ATI Radeon HD 4850 or NVIDIA GeForce 9600 GT
Оперативная память: 4 Гб
Звуковое устройство: Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
Место на жестком диске: 14 Гб

Скриншоты:

* * * * 

Крайне странно, что я не нашёл на форуме темы посвященной данной игре(только раздел с новостями). Замассэффектились все.
Кароч говоря, заново тоже самое писать лень, копирну своё мнение об игре с другого форума. Можем обсудить с теми, кто прошёл.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Да и концовка в стиле третьего МассЭффекта:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Spartak; 26 марта 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: Pillars of Eternity
14 сентября 2015
Как раз вчера начал играть. Правда, почитав отзывы игроков, я начал сомневаться, что пройду ее. Говорят, там на поиск обычного рычага можно потратить несколько часов, а у меня сейчас времени не так много. Раньше- да, Готику, к примеру, в которой тоже нет указателей, я проходил с радостью, засиживаясь с утра и до утра) Но тут, опять-таки, говорят, интересные диалоги и бывают сложные битвы, так что все равно интересно. Не знаю, посмотрим, что получится.

Торчлайт 2 только прошел, решил эту попробовать. А то в стиме куча игр скопилась, решил до конца проходить себя заставлять.

ЗЫ: пост твой длинный не читал, мало ли, спойлеры там))
Добавлено: 14 сентября 2015

И вообще, игра какая-то жутко требовательная для такой картинки. Я на ноуте своем в бф4 играю без проблем на средне-высоких, а Пилларс эта работает только на минимальных гладко. :-[

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
14 сентября 2015
Nameless, не, в моём сообщении спойлеров нет.

То, что на рычаг можно потратить несколько часов - бред. Ты можешь со скоростью света пронестись тупо по главному сюжету забив на второстепенные квесты и пройти игру даже не набив максимальный лвл у персов. Так что не парься. Пройдёшь быстро.

А то, что игра требовательная, скажем дружно: СПАСИБО этому дерьмовому движку. Как его? Юнити вроде. В общем, тот же, что использовался в Вестлэнд 2.

Ты за кого начал?

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
14 сентября 2015
Маг, про которого в описании написано, что он прекращает битвы одним движением руки, и рыцарь. Но уже жалею, что не взял вора, ибо сундуки закрытые уже попадались, а меч об них ломается))
Добавлено: 14 сентября 2015

А квесты я не умею пропускать. Видно, юношеский максимализм будет жить во мне вечно) От этого тоже и не заканчивал некоторые игры- затягивал, и надоедало.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
14 сентября 2015
Nameless, кстати, нет. Всё верно сделал. Воры не нужны. Два мага в пати(твой перс и тот эльф) ВЫНОСЯТ ВСЁ ЖИВОЕ. Они двое делали основной дамаг в битвах. Главное случайно своих не задеть. Единственный напряг, как я уже писал выше - это система отдыха и как она влияет конкретно на магов. В особенности если маги у тебя это основа пати. Правда, потом, по мере прокачки - заклинания первых кругов будут восстанавливаться сразу после битвы.

Да, и про дебаффы не забывай. Не знаю, что там сейчас с балансом, но когда я проходил - туманчик решал.  :S

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
29 ноября 2015
Как раз вчера начал играть.
Читать далее...

поиграл в итоге? понравилось? стоит она своего звания - РПГ года?

29 декабря 2015
Пробовал как-то играть, но не зацепило. После замка дропнул. Хотя, может, плохая оптимизация повлияла. На моём калькуляторе ниже 20 фпс проседал на некоторых локациях(

12 декабря 2016
Отличная рпг, не хуже "предков", которой удалось совместить всё что люблю в рпг на инфинити: сюжетку Планетки, мир Балдурс Гейт и боёвку Айсвинд Дела. И при этом более чем оригинальна в деталях, отличающих сеттинг от Forgoten Reamls: колониальная эпоха, вместо средневековья, неопределенность посмертия вместо гарантированного Фаэрунским Пантеоном. И это всё здорово повлияло на менталитет населения Дирвуда.  Боёвка и билдостроение просто замечательны, придумывать билды для персонажей тут такая же отдельная игра, как в Невервинтерах.