+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура
|- Ваше отношение к аниме
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: 1986nick, Сегодня в 21:21:24
Ответов: 554

Просмотров: 95675

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Ваше отношение к аниме

Люблю, обожаю, фанатею!
12 9.4%
Положительно. Смотрю довольно часто.
20 15.6%
Не анимешник, но иногда смотрю.
49 38.3%
Аниме зло. Ненавижу аниме!!!
19 14.8%
Никак. Не смотрел и нет желания смотреть.
21 16.4%
А что такое аниме?
7 5.5%
Проголосовало пользователей: 128

Автор Тема: Ваше отношение к аниме  (Прочитано 16700 раз)

Дело было вечером, делать было нечего...
Собственно обсуждение в другой теме побудило меня создать данную тему. Есть люди, которые фанатеют от аниме, есть те, которые считают это все фигней. Так вот давайте немного подискутируем. Что нравиться в аниме, что не нравиться. Какие аниме вы смотрели.
Ну и опрос прикрутил, для... наглядности. :)

Главное правило темы:
Дабы избежать холиваров, а так же грязе-метания ни в кое случаи не писать посты с "опусканием" аниме, как жанра. Либо посты с аргументированной критикой, либо нейтральные посты, как-то "не смотрел", "не привлекает", "неинтересно" и т.д.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Россия в аниме. Медведь, матрёшка, балалайка!
Читать далее...
Угу, смешат японцы...
Как показывают русских, те всегда бухают (но главные герои, бухая, практически никогда не пьяные).
У меня есть знакомая, которая на каблуках ходить не умете, пробовала, на пару раз чуть ноги не поломала (ну это она мне так рассказывала). Надо её "казачок" для тренировки посоветовать :D
Про презервативы, тоже улыбнуло ;D
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Я из всего того, что он наговорил видел только "Первый отряд" ...И я не нашел его таким уж плохим, как о нем отозвались в видео. Может быть это потому, что что я не поклонник этого аниме и "Первый отряд" как-то отличается от обычных японских анимашек.

Про презервативы, тоже улыбнуло
Читать далее...

Меня почти все улыбнуло) И "Катюша", и Негр русский, и эти суши со сметаной и всё-всё)))

Россия в аниме. Медведь, матрёшка, балалайка!
Читать далее...
жуть с ружъем (в прямом смысле). Впрочем, как и наше кино про Японию:  "каратэ, самураи, харакири". Возможно, на авторов повлиял комплекс неполноценности после поражения в войне. 
А вот почему-то у Миядзаки (старшего, поскольку младший - халтурщик бездарный) фильмы на европейские темы выходили отличными. Кто бы сказал, где тут корень проблемы?

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
@Elthanas, у них практически все эти аниме подойдут под это определение
жуть с ружъем
Читать далее...
Какая-то не реальная слишком бурная(я бы сказал извращенная) фантазия... Не знаю... Может от того это, что они далеко от остального мира  и представляют его себе исковеркано, животных там тоже нет, вот и напридумывали вымышленных...Они вообще странные...Но вот промышленность на высоте...

Ну, я "перерос" аниме и перешёл на "первоисточники", то бишь мангу. Смотрю теперь только "эксклюзивные" тайтлы (полнометражные в основном). 

Ну, я "перерос" аниме и перешёл на "первоисточники", то бишь мангу. Смотрю теперь только "эксклюзивные" тайтлы (полнометражные в основном). 
Читать далее...
Имхо, сравнивать одно с другим не стоит - сними фильм по картине Босха, и это будет не только творчество Босха, но и работа автора сценария (какого-нибудь Тояма Токанава), и актеров, и режиссера.  Можно спорить, что первично а что вторично, но здесь есть либо развитие идеи, как например в фильмах по Кингу, либо тупая анимация, как в большинстве голливудских поделок. Beauty is in the eyes of beholder (C)