+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение » Возвращение - мод Гильдии modostroy -
|- Баги мода "Гильдии"
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: 1986nick, Сегодня в 21:21:24
Ответов: 554

Просмотров: 95675

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Баги мода "Гильдии"  (Прочитано 60728 раз)

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
В теме обсуждаются баги и все что с ними связано.

Что не является багами и было изначально известно и оставлено намеренно:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Известные проблемы мода:
Последний раз редактировалось: xterm; 01 Июль 2012

Просто скипни, если не хватает силы, и всё сразу заработает.
Читать далее...
Что за "скипни"? Esc нажать? - но Esc тоже заблокировано, я пробовал так.

Хотя нет, с esc задержка только 3с - помогает.

Обнаружил баг:
Если принести Гораксу 2 рецепта (купил у кости) - он сначала их берет, а потом говорит, что я его зря побеспокоил и задание перемещается в проваленные. Все в одном диалоге.
Ешё баг...
И ещё

Последний раз редактировалось: alex###; 14 Июнь 2015

2) Ганн отказывается обучать добычи рога драконьего снепера, если я уже выучил все для кровавой мухи. (зверя я убил)
3) Если вообще не подходя к Ганну убить зверя, то потом после разговора с ним появляется задание "сопящее создание" в текущих.
Читать далее...

2) Даже если уже всё выучил про мух, Гаан будет учить отламывать рог после того, как ты выполнишь его квест "сопящее создание".
3) Просто подойди к Гаану и возьми квест и только потом иди убивай снеппера.

Поймал баг: Убил сэньяка, сбегал к ксаддасу, затем в его башню к статуи, начал молиться - а строчки о когте и душе нету!
Выяснилось, что в инвентаре нет души демона, но есть обычная душа. Переиграл с убийства сеньяка и выяснил, что при первой молитве душа демона меняется на обычную. Если save/load перед статуей, то все нормально или если выкинуть камень душы, присесть без него, а потом снова с ним.
Ещё баги
Последний раз редактировалось: alex###; 10 Июль 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ещё баги

Гильдии на платформе ребаланс 2.1F9, я в замешательстве, играю некромантом, когда добрался до третьей главы попробовал у Ксардаса выучить третий круг, он отказался мол рано еще, ну окей думаю подождем еще, но дальше веселее, прихожу к галлахаду(талиасану) и он меня спокойно учит третьему кругу, что само уже было подозрительно, помню в каких то версиях отключали возможность качать круги некроманту у него. Ну ладно, идем дальше, возвращаюсь к Ксардасу учу руну "Копье Тьмы", подхожу к рунному столу, и там опять удивляюсь, рун третьего круга нет, есть руны 4 круга, и там наше "копье", пробуем изготовить - все прекрасно изготавливается. В инвентаре лежит руна уже третьего круга. Вот такая вот ситуация, не знаю писал кто раньше о таком, просто получилась целая цепочка непонятных событий, решил написать х)

Мод гильдии на базе ребаланса 2.1, возник следующий баг, если в инвентаре есть шпага с прибавкой в владению одноручкой(тестил на жале скорпиона), или кольцо моргана, то после превращения в кого либо получаем -10 к владению одноручкой, причем иногда(так и не понял принцип) этого не происходит.
Проверял в разных локациях, везде одно и то же. Превращался в : голема, жука, огненного ящера, дракона снейпера.
Есть подозрение что при превращении обратно он пытается экипировать шпагу(как самое сильное оружее), или думает что она экипирована и считает не очень корректно старое значение.

Всем привет. Гильдии 0.1.3. 2-я гл. Некр. при изучении 2го круга появляется огромное число очков обучения. Как это исправить?

Всем привет. Гильдии 0.1.3. 2-я гл. Некр. при изучении 2го круга появляется огромное число очков обучения. Как это исправить?
Читать далее...
Этот баг появляется, когда при обучении круга магии не хватает очков обучения (круг магии все равно можно изучить, а вот строчка с LP на экране навыков уходит в минус). Чтобы баг исчез, нужно получить новый уровень.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

в запасе было 19 лп. значит на 2й круг нужно больше? 20 что ли? круто))

в запасе было 19 лп. значит на 2й круг нужно больше? 20 что ли? круто))
Читать далее...
Зависит от сложности (например, на тяжелом 1 круг стоит 20 лп, 2-ой - 30 лп).

Спрашиваем чит-коды к предметам и персонажам мода

Автор xterm

Ответов: 127
Просмотров: 26575
Последний ответ 10 Апрель 2018
от Vezzz
Обсуждение мода

Автор xterm

Ответов: 514
Просмотров: 51578
Последний ответ 30 Декабрь 2017
от hronicas256
Стоит ли ворам запрещать вступать в магические гильдии?

Автор Andr1971

Ответов: 7
Просмотров: 655
Последний ответ 08 Июль 2017
от Andr1971
Готика 2 - Ребаланс - Гильдии - Cкриншоты от разработчиков

Автор xterm

Ответов: 21
Просмотров: 18683
Последний ответ 08 Июнь 2012
от xterm
[Релиз] 'Гильдии' на платформе ReBalance 2.1F9