+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Четырехпутье
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: GavinMagnus, Сегодня в 00:41:15
Ответов: 9801

Просмотров: 366561

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Как лучше учицо?

Мне удобней познавать учение в книгах и письменных материалах.
1 16.7%
Я лучше понимаю предмет, когда мне его объясняет и показывает опытный специалист.
2 33.3%
Нет более быстрого обучения, чем самостоятельная практика. Методом проб и ошибок добиваться результата.
1 16.7%
Учение - свет. А неучение - приятный полумрак. Идите в баню со своим развитием.
1 16.7%
Я сам(а) кого хошь обучу чему угодно.
1 16.7%
Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Четырехпутье  (Прочитано 419 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Учение, будь то самообучение или обучение у кого-то, несомненно, для человека играет огромную роль. И с этим нет смысла спорить – кто информирован, тот вооружен. Однако часто возникает вопрос: кто и чему нас учит? Испокон веков из поколения в поколение; меняются времена, мышление, сменяются правители, меняется сама система образования, методики, задачи, цели. Да, меняются и цели образования, хотя на бумаге цель остается неизменной: воспитание гармоничной всеразвитой личности…

Какой же путь развития для вас наиболее благоприятен?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Re: Четырехпутье
29 января 2015
ИХМО, лучше когда объясняет и показывает тот кто уже знает материал. Когда сам что-то изучаешь, можешь недопонять или что-то упустить/пропустить.
А практика сам себя научил действительно хороша, но бывает довольно долгой, нудной и мучительно. Из-за того что ты можешь не знать более легких путей к реализации цели, которые мог бы как раз на начальном этапе подсказать учитель.

29 января 2015
Читайте "Бхагавад-Гиту", там 4 варны и 4 ашрамы  объяснены в деталях. И еще - Веды и комментарии к ним. Дальше сами разберетесь. Только не идиотские комментарии Прабхупады, который путает Вишну и его аватару, и в каждом стихе врет про преимущества Бхагаван-йоги перед остальными.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
29 января 2015
Читайте "Бхагавад-Гиту"
Читать далее...
Я даже про себя такие слова не выговорю  ;D

Нечто из глубин
    • Оффлайн
29 января 2015
Читайте "Бхагавад-Гиту"
Читать далее...
Читайте гугл, только не гугл.ру а гугл.ком что то в этом духе получилось.

В следующий раз когда захочется отослать всех в жопу так и скажи, а не посылай всех читать умную книжку, да и лучше своими словами, а то в языке оригинала она как то не читается.

29 января 2015
Читайте "Бхагавад-Гиту"
Читать далее...
Я даже про себя такие слова не выговорю  ;D
Читать далее...
Чего ждать от орка...  "йомаш байш  - йомаш шнорш" (больше еды - больше дерьма, орочья поговорка). Пардон, это скорее к Готичному. А насичет слов.. "Знающий не говорит, говорящий не знает" (С) дзэнская мудрость. Видимо, я не достиг самадхи, потому говорю очень много.

• Оффлайн
03 февраля 2015
а то в языке оригинала она как то не читается
Читать далее...
В чём трудность?

Я даже про себя такие слова не выговорю
Читать далее...
На самом деле, простая маленькая книжка о простых истинах.

После Кастанеды так вообще ничего нового, практически полное дублирование.

"йомаш байш  - йомаш шнорш"
Читать далее...
От части так и есть. Но это лучше, чем ничего не знать.

"Знающий не говорит, говорящий не знает"
Читать далее...
Молчуны шарят, угу.

Видимо, я не достиг самадхи, потому говорю очень много.
Читать далее...
По-моему, Самадхи, во всяком случае то, как его преподносят - просто шоу. Элемент религии, направленной, конечно же, на управление. Хотя чёрт его знает, просто уже ничему не веришь.

06 февраля 2015
Ну да, это напоминает сказочки, которые наш сэнсей любил рассказывать когда мы садились отдохнуть в перерыве между нагрузками. Например, про то, как в Индии нашли йога, у которого между ногами проросли деревья, пока он сидел в самадхи. Деревья срубили, йога отнесли на корабль, он там очнулся и матерно потребовал отнести обратно. Мастера единоборств любят потролллить юных падаванов и даже мудхи (на санскирите это слово значит "невежда", согласитесь, для русского слуха очень понятно).