+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура
|- Новые "познавательные" передачи?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: 1986nick, Сегодня в 21:21:24
Ответов: 554

Просмотров: 95675

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Как поступать с такими передачами?

Запретить
10 34.5%
Да пусть показывают
19 65.5%
Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Новые "познавательные" передачи?  (Прочитано 5784 раз)

Думаю многие помнят что у нас показывали лет 5-10 назад. Всякие там "В мире животных", развлекательные шоу, угадай мелодию, своя игра, динозавров всяких показывали, кто кого жрет, как квартиру приукрасить, как вкусный завтрак приготовить с Макаревичем...

Недавно попалась передача, названия не помню, где в ярких подробностях учили, как угнать автомобиль. Как правильно отключать сигнализацию. Как взломать дверь, как выпилить стекло. Где и какие проводки надо вытащить и переткнуть, чтобы запустить двигатель. Ведущий с этим легко справился, как учили эксперты, а потом и прохожий справился. Вуаля - езжай и катайся.

До этого, где то с месяц назад, показывали как взламывать замки. Брали различные замки, которые у нас стоят в дверях на квартирах, и тщательно всё объясняли - какая резьба, как крутить, какие отмычки брать, как осторожно и куда все поворачивать и подсовывать. Мне самой даже захотелось пойти и попробовать в своей квартире замок взломать без помощи ключа.

Еще ранее - как с помощью подручных средств изготовить пластиковую взрывчатку. И как с ее помощью например взорвать стул или скамейку.

Безусловно это все интересно, но... не уголовно ли наказуемо? Как вообще можно такое показывать? Мало ли дураков на свете? Это "познавательная" передача для кого? Для детей? Для будущих воров что ли?
Если раньше чтобы стать вором и угонщиком надо было учиться самому и искать нужных людей, так теперь телевизор нам сам все подробно объяснит, вроде как дерзайте - в угоне машины и взломе дверного замка нет почти ничего сложного. Или ради прикола сделать взрывчатку, а потом самому или приятелю остаться без рук и без глаз?)
А в будущем будут показывать как и куда одним ударом убить человека?

П.С. вспомнила летом тоже шла постоянная программа, где человек в маске разоблачал все существующие в мире фокусы. И куда девается распиленная из ящика девушка, и куда девается иллюзионист сующий голову в вентилятор. Все все известнейшие фокусы были раскрыты. Разве можно делать такое? Захочется ли потом людям идти в тот же цирк и смотреть это? Ведь вся суть любого фокуса - в его секрете. В том, что думать, как это и почему. Получается что люди снимающие передачу лишают настоящих фокусников их заработка. И зрители, придя в зал, могут начать тыкать пальцами и кричать "шарлатан, да мы видели по тв, мы знаем что ты за ширмой спрятался!"

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Как вообще можно такое показывать? Мало ли дураков на свете?
Читать далее...
Тема из того же цикла, что и "жестокость в играх", посты и там, и здесь, как и отношение к этому, у каждого по идее будет одинаковым.

ну если посты и отношение везде одинаковым будет то тогда больше не буду опросы создавать)))

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Читать далее...

Так, на всякий случай. :)
Добавлено: 28 Сентябрь 2011

А вообще, ты, моя дорогая, надоела все воспринимать в негативе. Я не сказал, что тема плохая, собирался, кстати, тебя в мой блог включить  :D

Постом выше я просто похвастался своей проницательностью. Ты же знаешь, мальчики, если хвастаться не будут, превратятся в овощей, которым только и подавай игры с порнухой ;D

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Они как бы для детей, вообще.
Читать далее...
Все люди дети, сын мой! !"

Скажи название передачи, т.к. я больше чем уверен, что это показывали с целью демонстрации того, как это бывает, чтобы люди были более опытные и знали как действуют воры и мошенники = смогли обезопасить себя. Да и это действительно интересно.
Читать далее...
Вообще да, передачи и впрямь были просто познавательные. Сам такие видел. Но там утаивают многие детали, что бы при попытке повторения все-равно ничего не получилось. А вот в интернете я нашел ролик-пособие для террористов во всех подробностях. Вот если бы его показывали по телику - нужно было бы запрещать.

Если такие передачи действительно показывали, то значит анархия в стране уже наступила. Конечно это должно быть запрещено.
Читать далее...
Да лучше бы наступила... Анархия - мать порядка и предвестница нового строя. Возможно со мной в качестве президента. !"

А вообще все зависит от человека. Идиот - это все-равно не лечиться.

З.Ы. Хм... Если кто заметил предыдущее - забудьте. Невнимательно читается все после тяжелого трудового будня.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Можно отличные рецепты вычитать у Чака Паланика в "Бойцовском клубе" и как теракт правильно сделать и саботаж устроить, бомбы изготовлять, мониторы лампочки врывать. В книге все подробно описывается в фильме этого нету. Так что это и в книгах свободно печатают.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Возможно со мной в качестве президента.
Читать далее...
Тьфу-тьфу-тьфу (поплевал через левое плечо)

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Да лучше бы наступила... Анархия - мать порядка и предвестница нового строя.
Читать далее...
"Государством зовется самое холодное из всех чудовищ. Холодно лжет оно; и вот какая ложь выползает из уст его: 'Я, государство, я - это народ'." (с) Friedrich Nietzsche, Also sprach Zarathustra

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Читать далее...

я думаю ты знаешь в какое мягкое место сзади меня поцеловать?  :000049:

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Эээм...там и ежику все ясно; фокус и ничего более. Они как бы для детей, вообще.
Читать далее...
там были фокусы для мас медиа с исчезновением автомобилей и разоблочения некоторых простых фокусов с оживлением мух и бабочек, а вообще там дофига было интересно было.

Вон по НТВ круглосуточно чернуху крутят. И шо?
Читать далее...
ну я перестал включать нтв, из за этой чернухи и никому не нужных разоблачений.

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
там дофига было интересно было
Читать далее...
ну я перестал включать нтв, из за этой чернухи и никому не нужных разоблачений.
Читать далее...
  ;D

там были фокусы для мас медиа с исчезновением автомобилей и разоблочения некоторых простых фокусов с оживлением мух и бабочек, а вообще там дофига было интересно было.
Читать далее...
Да видел я как-то что-то подобное) Но это сути не меняет) Все давно знают, что это фокус и что что он делается от ловкости и т.д.. А вот смотреть на то, как его делают...вот это интересно))

Смешные передачи, TV ...

Автор Maximus

Ответов: 86
Просмотров: 10401
Последний ответ 29 Январь 2012
от RedDevilVladis