+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Цена жадности
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Andrey111, Сегодня в 02:18:57
Ответов: 9802

Просмотров: 366692

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Цена жадности

Надо тереть еще, вдруг станет больше, больше сумма! 5000р огого!!
6 15%
Оценить ситуацию трезво и взять 100 или 500 рублей, не жадничая и понимая что халява не вечна.
7 17.5%
С какой стати я потер 10 рублей утюгом и их стало 50? Что за бред?! Надо меньше пить!
27 67.5%
Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Цена жадности  (Прочитано 2780 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Вот что с человеком делает жадность )))

В Ерашале сюжетец шел, школьник рублевую купюру вымочил, принес домой, решил утюгом высушить. (СССР - прикидываем цену рубля)
Убирает утюг, смотрит - а там 5 рублевая купюра
Он опять трет - 10 рублей
Начинает нервничать. Трет, трет - 50 рублей. Парень в шоке - вот это да!!
Потер еще раз - 100 рублей. Офигенные деньги по тому времени)) Снял пиджак, пошел к окну подышал.
Вернулся, собрался с силами, снова потер - 1 рубль. Всё. Облом. Стал рвать на себе волосы за то что такой дурак, выкинул этот жалкий рубль в окно.

Так вот - как бы вы поступили? Пусть ситуации такой не будет конечно, но это проверка на силу воли хД Даже если судить по нашим меркам - 10 рублевая купюра у вас стала 50р. А 50-и - сотенной. А сотенная - 500 рублевой. Кто тер бы дальше, в надежде взять 1000 или даже 5000? ))

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Re: Цена жадности
13 августа 2011
опрос добавлен

13 августа 2011
Так раньше купюр больше 100р вроде не было. Паренёк мог бы догадаться, что это предел.
Как бы я поступил я не знаю, но в различного рода лотерии я не играю, т.к. это всё лохотрония.

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
13 августа 2011
Ересь, а что делают космодесантники с ересью ?  >:D

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
13 августа 2011
не не, речь не о лотерее )) В лотерее вы деньги тратите, а здесь - нет. ) Здесь каким то чудесным образом происходит, что ваша купюра после того, как ее потереть, увеличивается в своей стоимости))) Так терли бы ее в надежде взять предел, или довольствоваться 100-500рублями, понимая что жадность до добра не доведет  ;D

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
13 августа 2011
Света - ну не бывает такого. Что за чушь ты понесла ?  :( здравым умом подумай, такое бывает только в мультфильмах, кинофильмах и банках :C

13 августа 2011
Я думаю, что большинство бы продолжло тереть дальше - такова уж наша психология ))) Только ктож, в этом признается

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
13 августа 2011
Света - ну не бывает такого. Что за чушь ты понесла ?  :( здравым умом подумай, такое бывает только в мультфильмах, кинофильмах и банках :C
Читать далее...
я знаю что бывает в фильмах
но представь что ты там. что бы ты делал?
чуточку фантазии то подключать надо

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
13 августа 2011
Паучья_Королева,

это как с ТЕСом прям.

Ну если бы я включил фантазию то дойдя до 100 советских рублей, пошел бы на них купил что-то и попросил дать сдачу по рублю купюрами, а там опять бы гладил и так до конца Совка :D

Нечто из глубин
    • Оффлайн
13 августа 2011
Ну я бы потёр до конца любопытно же, а вдруг больше придела натрёшь чтонибудь ;D
легко пришло легко уйдёт не жалко.
Добавлено: 13 августа 2011

SantaHrakus, у тебя фантазии нет признайся :)