+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Divine Divinity
|- Divine Divinity
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Milefaro(GG), Вчера в 23:16:37
Ответов: 784

Просмотров: 93225

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Divine Divinity  (Прочитано 5672 раз)

Divine Divinity

Разработчик: Larian Studios(Бельгия)
Издатели: CDV(Европа), 1С(Россия)
Даты выпуска: Земля(2002), Россия(2002)
Локализатор: Triada(2002), Snowball Studios(2009)
Жанр: РПГ

Описание:

Divine Divinity (Рождение легенды) — компьютерная игра в жанре РПГ, созданная студией Larian ещё в 2002 году.

Действие игры разворачивается в фэнтезийном мире Ривеллон. В предыстории игры рассказывается о том, как Повелитель Хаоса, могущественный демон, проникнув в мир людей при помощи магов, составляющих Тёмный Круг, и приняв обличье человека, вместе с армией демонов начал войну против жителей Ривеллона. Однако Совет шести рас, собранный народами, населяющими Ривеллон, нашёл способ убить Повелителя Хаоса с помощью редкого заклятия самопожертвования. После победы над армией демонов в руках людей оказался Клинок лжи - оружие, созданное Повелителем Хаоса и позволяющее ему возродиться, используя для этого душу человека, владеющего этим мечом. Юноша, который подобрал Клинок лжи на поле боя сразу после поражения Повелителя Хаоса, пожертвовал собой, позволив замуровать себя в подвале Штормового замка, резиденции герцогов Феролов, правителей людей. Сюжетная линия игры начинается через несколько десятков лет после окончания войны с Повелителем Хаоса, когда эти события уже стали историей, а Клинок лжи считается утерянным.

Пара плюсов от себя:
  • Свобода действий. Да, есть основной сюжет. Но это маленькая толика всего ОГРОМНОГО мира. И сам сюжет нас ни к чему не обязывает. Можно повыполнять побочные, потом вернуться уже к основным квестам. Только, чтоб весь мир облазить не мало дней затратить надо)
  • Целостность. Мир не поделён, по сути, на локации. Ну, на 3 части только. 3 БОЛЬШИХ части )
     Это очень радует. Нет чувства огрызочности, как в некоторых играх...
  • Кууууча предметов. Что есть, то есть. В игре много всякой экипировки =) Со своему бонусами и местами для гем.
    Кстати...Очень важно!!...Я первый раз гамал, даже не понял зачем талисманы нужны. Так что предупрежу других. Талисманы можно вкладывать в шмотки со слотами. Но для этого нужно абилку брать...не забывайте про талисманы,- они дают существенные бонусы.
  • Юмор. на высоте ) Хотя в Болван Диваныче юмор пожосче, особенно со стороны тёмного рыцаря, но и тут хватает.
  • Звук!!! Это просто шедевр. Причём во всех частях. Это наверно единственная линейка игр, где я не отрубал звук. Музыка игровая просто радует слух, и она на столько к месту. что прям не могу :D
  • Нет предела на лвл.
  • Нывки/абилки. Их очень много. Не буду расписывать. Но очень понравилась система :3
  • Графика отлично прорисованная.
  • Удобный интерфейс. Жаль, что в Divinity 2 испоганили его T__T
  • ну и по мелочи плюсов много: дневник удобный(с возможностью сортировки), список всех диологов ваших, страница трофеев, карта удобная...

Последний раз редактировалось: Spartak; 15 Март 2016

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: Divine Divinity
06 Май 2012
Solitarius,

Извиняюсь за флуд, но вы случайно не из Севастополя ?

Посмотрите эту ссылку: talk.fplay.net/topic/8226-divine-divinity/ - это случайно не вы создали там тему?

p.s. Мне советовали поиграть, но никак руки не доходят до этого дела. Честно стоит поиграть или всё таки нет ?
Последний раз редактировалось: Spartak; 11 Февраль 2016

06 Май 2012
Не из Севастополя.
Я создавал)

Ну, играть или нет - вам решать.
Игра, если судить по мнению большинства, клон Diablo в плане количества боёв. Но вот только это ошибочное мнение. В игре действительно бои занимают много времени, но сюжетная часть намного интересней. Если провести с тем же Диабло, где сюжета как такового нет.

Не буду расписывать подробно достоинства игры, поиграв минут 30, сами поймёте) Но, всё же, поиграть советую (:

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
06 Май 2012
Solitarius,

Тесноват мир получается :) Простоя  пользователь сети СевСтар вот и заметил вас  :flower:

В таком случае сегодня и скачаю :)

Но вот вопрос, игра партийная или только одним героем играем ?

06 Май 2012
Одним героем.
Если хочется 2-мя, то поиграйте в Beyond Divinity) Правда, система навыков там убога, но в остальном очень даже :3

В общем, если кому-то музыка из DD понравилась, то можно послушать треки, которые не вошли в диск по игре, на диске The Divinity Universe. Сюда же вошли и саунд из "Beyond Divinity". Кирилл сам музыку на диск подбирал, так что, думаю, должно понравиться :3
Последний раз редактировалось: Spartak; 16 Март 2016

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
06 Октябрь 2012
Сейчас гамаю в Divine Divinity. Игра понравилась. Кто не играл, всем советую, ибо игра достойна внимания.

Guilds Team

• Оффлайн
    • Мужской
15 Июль 2015
Отпишусь и я.
Игра - шедевральна!
Ее создатели придумывали и воплощали фишки столько лет, что она успела технически устареть до релиза. Из-за чего воротят носы те, кому подавай красивую картинку и новые возможности. Ей бы выйти лет на 5 раньше. Эх!  :(

В игре очень интересный юмор и аллюзии на реальность. В закрытой локации герой попадает в отдел разработки самой игры и принимает сражение с багами-жуками. После событий в Нью-Йорке 11.09.2001 в игре добавили мемориал в память погибших от теракта.

Музыка, написанная Кириллом Покровским (клавишник групп «Ария» и «Мастер») не уступает лучшим произведениям, созданным для других игр.
Можете убедиться сами, пройдя на ютуб
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Описание статов игрока меняется по мере развития. На скрине пример того, что имеет начинающий маг.

Из особенностей: открытый мир, где игрок может делать то, что посчитает нужным. Если вы играли в Готику - найдете много похожего.
Из минусов: в процессе выполнения главного квеста ГГ переносится в новую локацию без возможности вернуться назад. Так что нужно успеть завершить все дела, чтобы не сожалеть об упущенных возможностях, не выкупленных товарах и прочем.
Последний раз редактировалось: Spartak; 26 Февраль 2017
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

15 Июль 2015
Саундтрек действительно стоящий.
Идеально подходит для ролевой игры.

08 Февраль 2016
игра отличная, но - мне больше Beyond Divinity понравилась

Патч для для Divinity II: Рыцарь Дракона и аддона: Пламя мести

Автор Лунное Сияние

Ответов: 0