+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота » The Witcher / Ведьмак
|-  Кто из девушек лучше (и куда делась Йенифер)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Сегодня в 11:51:30
Ответов: 6323

Просмотров: 258742

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Кто из девушек лучше (и куда делась Йенифер)  (Прочитано 9038 раз)

Обычно спор ведется между Трисс и Шани. Я выбрал бы чародейку, особенно за "самую крепкую кровать в Каер-Морхене".

Во Сапковский написал, что аж не разберемся никак. Все дружно перечитываем Ведьмака! =)
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Шани в книге вообще посредственный персонаж
Читать далее...
Я даже не помню такого персонажа ;D Напомните, плиз)
у меня в последней части они с Геральтом поженились.
Читать далее...
Это не правильный рассказ был)) Его ващпе во внимание брать не нуно ;D В сборнике(книжный вариант) он даже не издается.
А погибла кажись во Владычице Озера. Уточню на досуге)
Читать далее...
Та не погибла она. Нормуль там все...

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
В сборнике(книжный вариант) он даже не издается.
Читать далее...

у меня книжный двухтомник (такие неподъемные книженции)) и рассказ входит. А после него еще бестиарий идет  :P

а Шани, как и в игре медсестра в книге.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
как и в игре медсестра в книге
Читать далее...
Аааа) ПРо которую в книге пишут, что умерла спасая людей от какой-то болезни? Которая лечила воинов с битвы?

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Вот если честно подробностей про нее совсем не помню  :000067:

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Да. Шани училась с Лютиком,  один раз легла с Геральтом сразу после знакомства. И,  если не ошибаюсь, действительно погибла, выполняя то, чему училась.
Добавлено: 01 Сентябрь 2014

А рассказ с счастливым концом Сапковский писал по просьбе то ли фанатов, то ли друзей уже после того, как завершил книгу основной концовкой.

Мне по вкусу приходилась Трисс.  И всегда казалось, что Йениффер в игре  не будет, потому что тогда не будет выбора. Да и коллекционировать девочек Геральту уже придется с большим риском.

А "Владычица озера"  оставила ощущение, что умерли все, кроме Цири, которая заплутала в других мирах. И что-то даже перечитывать не хочется., чтобы выяснить, так это или нет. И даже рассказ не умалил желания высказать Сапковскому все, что я думаю про такие игры с читателем.

В В1 Трисс по моему восприятию убедительно выигрывала у Шани. Шани была вариант: или ты вовремя остановишься или будешь потом себя ругать за то что не остановился(если прикинуть эту ситуацию в реале)).
Б\м серьезную конкуренцию Трисс - опять же по моей реакции на образы чисто внешне могли составить дриада без комплексов в лагере друидов на болотах, голодная эльфийка в Темноводье, возможно Алина (хотя в игре такого варианта нет) и наверно Торувьель)).
В В2 за который впервые взялся понемногу недели полторы назад, пока никто не нравится, даже возмущаться тем что Трисс на Трисс не похожа еще не надоело.
Вернон разве что нравится, в смысле интуитивно уважаю как мужик мужика, хотя и готов на всякий случай в любой момент снести ему башню)).
----------------
Что касается смерти Геральта и Йенифер - героям обычно идет на пользу погибать молодыми и красивыми). И Сапковский их б\м изящно убрал, а потом еще и избавил факт от излишней трагичности эпизодом про свадьбу не пойми где. При этом оставив в концепции темы возможность их не особо напрягаясь оживить. Что, как я понимаю и происходит в сюжетах игр, к которым вроде как сам Сапковский тоже причастен, если не целиком сам придумывает.
И продолжает пописывать - недавно нашел в инете фанатский перевод новой части, правда пока о событиях предшествующих эпизоду со стрыгой. Ничего принципиально нового, но с мечами, мобами, женской частью и прочими составляющими вроде все в порядке.

А я в В2 далеко не ушла. Застопорилась в самом начале на простой с виду миссии. Поэтому не могу сказать, какая там Трисс. Не дошла до нее. :(

На Сапковского я злилась не из-за того, что он угробил героев. Больше потому, как он это сделал. Было ощущение, что ему надоело писать про Геральта, и  он, чтобы не просили продолжения, в конце  книги быстренько с основными персонажами разделался и все. Правда, не сказать, что ему сильно помогло. И фанаты на  хэппи энд со свадьбой раскрутили,  и приквел написался.  :D

А я в В2 далеко не ушла. Застопорилась в самом начале на простой с виду миссии. Поэтому не могу сказать, какая там Трисс. Не дошла до нее. :(

На Сапковского я злилась не из-за того, что он угробил героев. Больше потому, как он это сделал. Было ощущение, что ему надоело писать про Геральта, и  он, чтобы не просили продолжения, в конце  книги быстренько с основными персонажами разделался и все. Правда, не сказать, что ему сильно помогло. И фанаты на  хэппи энд со свадьбой раскрутили,  и приквел написался.  :D
Читать далее...
Странно. Там вроде нигде ничего сложного нет.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
2. Тут все наверно от индивидуальных ожиданий и восприятия зависит. Одного моего товарища сильно раздражает что Сапковский к своей теме рыцарей круглого стола типа ни разу не обоснованно прикрутил)).
 Я с книгами уже после первой игры знакомился, так что абзац со смертью Геральта вполне удовлетворил мое любопытство по поводу упоминавшегося в В1 мужика с вилами, завалившего ведьмака с мечом и в целом б\м сошел за очередной боевой эпизод.
А вот те части, где по минимуму или ноль рубилова и по максимуму романтических разглагольствований в духе П. Коэльо и рассуждений про платья и украшения переваривал с трудом, чисто из уважения к аффтару)).