+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура
|- Мировоззрение
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Smk, Сегодня в 05:00:32
Ответов: 5802

Просмотров: 218919

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Мировоззрение  (Прочитано 54814 раз)

Участник форума

• Оффлайн
Мировоззрение человека.

Рискну сказать в общем, религия создаёт наше мировоззрение и восприятие. А на Земле столько разных верований, религии и убеждений. Очень интересно порой узнать о чем-то новом. Давай-те общими усилиями попробуем создать картину о всех направлениях, будь то буддизм, мусульманство, христианство, шаманизм, язычество или даже вегетарианство. А если добавить сюда цели, то, к чему стремится само направление и верующий в него, причины, то у нас бы была более или менее полная картина обо всём этом, и может нам удалось бы сделать какие-то выводы из этого, каждый для себя.

Просьба:
Вы можете с удовольствием представить своё  мировоззрение. Но не старайтесь убедить другого в своей правоте. Это не миссионерская миссия. Каждый уже сам сделает вывод, если захочет.

Надеюсь, будет интересно. А я, пожалуй, пока помолчу и помогу Вам.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: Мировоззрение
28 Октябрь 2011
Нет Лор она права это действительно дикость. Как и разрывание барана на части и как убийство с целью жертво приношения  хоть одного человека хоть 70.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
28 Октябрь 2011
помощь со стороны всего населения города в поиске одной единственной девочки - тоже дикость.
Читать далее...
дикость то что возникли условия когда нужно искать этого человека, дикость то что в "цивилизованном" мире у кого то есть желание приносить в жертву людей.
Я могу вырозить это другими словами и все будут согласны с этми словами но ты первый кто встанет с вопросом давайте побаним этого грубияна.

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
28 Октябрь 2011
Чет я не пойму; если 2-х распространителей задержали, то заказчиков-то уже должны знать) Ребята хорошо инфу добывают...Если дело касается чего-то серьезного.

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
28 Октябрь 2011
Я могу вырозить это другими словами и все будут согласны с этми словами но ты первый кто встанет с вопросом давайте побаним этого грубияна.
Читать далее...
Я-то? :D

Alien, я тут, как и Ктулх, могу объяснить свою точку зрения, но меня забанят навечно ;D Вы просто лицемеры.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
29 Октябрь 2011
Вы просто лицемеры.
Читать далее...

Не согласен! Я точно так же как и ты отстаиваю свою точку зрения.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
29 Октябрь 2011
Животные - сложная тема и я не могу обозначить свою позицию однозначно.
Но я точно не поддерживаю, когда их мучают без цели. Когда какие-нибудь дураки, к примеру, привязывают кота леской за лапы или голову, а потом скидывают с четвёртого этажа. Леска от такого силы натягивается и почти отрывает лапу, голову. Это тупо - от нечего делать. Идиотизм, уроды.
А вот, к примеру, корриду - я люблю. Это же почти искусство. Бой человека против быка. Человек в этой схватке рискует не меньше быка. Было много случаев, когда человека просто топтал бык или насаживал на рога или и то и другое вместе. Это схватка и побеждает сильнейший.
Рвать козла на части, да ещё и живого... Это уже не схватка. Это такой же идиотизм, как и то, что я описал с котом. Хотя, я не вдавался в подробности зачем они это делают...
Вообще "дикость" в современном мире - интересная тема. Где проходит та черта, которая определяет, что есть "дикость", а что в порядке вещей. По сути человек до сих пор сидит в средневековье не смотря на технический прогресс. Украли девочку - это дикость или нет на фоне того, что происходит, к примеру, на ближнем востоке? Убийство Кадаффи это дикость или нет на фоне того, что делали с пленными в Афганистане(если не ошибаюсь). По-моему, это назвалось "розочка". Человека обкалывали наркотиками, чтобы он не чувствовал боли, потом делали разрез на поясе. Подвешивали его руками и снимали кожу примерно до подмышек и таким образом получалась розочка. Потом он приходил в себя и несколько часов умирал. Это дикость или в порядке вещей в современном мире? Почему вместо того, чтобы строить идеальный мир, правительства всех стран тратят миллиарды долларов на вооружение?
Жестокость, агрессия, жажда крови - есть суть человеческой природы. Как бы иначе человек выиграл в этой эволюционной гонке и занял лидирующие позиции?  ???

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
29 Октябрь 2011
Гемги все правильно сказал  :flower:

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
30 Октябрь 2011
К словам Гемга хочу лишь добавить, что насилие - действенный сдерживающий фактор, заложенный в человека природой. Кабы люди не истребляли себе подобных, давно бы уже вымерли.

Alien, эта точка зрения состоит из противоречий. Взаимоисключающие параграфы.