+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс (Модераторы: Vetrinus Taleshire, DeepCape, Liker, DonVinnioPuh)
|- Альтернативный Баланс SlashAndCraft - Обсуждение и скачивание.
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: TheBeckonedOne, Сегодня в 09:52:51
Ответов: 2178

Просмотров: 74126

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Говорят, магам не хватает лп.

1 лп за уровень. Оставить как есть, будет сложно, но возможно.
4 30.8%
2 лп за уровень. Лп идут по 2 за уровень, только после вступления в магическую гильдию.
4 30.8%
3 лп за уровень. Лп идут по 3 за уровень, только после вступления в магическую гильдию.
5 38.5%
Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: 14 Апрель 2018

Автор Тема: Альтернативный Баланс SlashAndCraft - Обсуждение и скачивание.  (Прочитано 20118 раз)

arkin1976 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Возвращение 2.0 АБ SlashAndCraft - прокачка героя через бой/крафт/зелья, не через очки обучения.
Какие изменения в сравнении с АБ ?
  • Герой получает 1/3 LP за уровень. В зависимости от гильдии, маги/послушники получают по 3 лп, воины по 1лп за уровень.
  • Прокачка силы/ловкости с помощью боя, используя одноручное, двуручное оружие или арбалет/лук ИЛИ призванных существ
  • Прокачка владения оружием с помощью боя, используя одноручное, двуручное оружие или арбалет/лук ИЛИ призванных существ
  • Прокачка жизни/выносливости помощью боя, используя одноручное, двуручное оружие или арбалет/лук/магию ИЛИ призванных существ
  • Прокачка маны с помощью боя, используя магию/магические мечи/посохи ИЛИ призванных существ

Все полученные бонусы, которые получены боем - можно посмотреть в разделе торговля, вкладка Бонусы SlashAndCraft.

Круги магии прокачиваются автоматически, если герой состоит в магической гильдии и достиг определенного кол-ва магии. Достигнутого кол-ва любым путем, с помощью бижутерии или просто прокачиванием, не важно.
  • 1 круг - 100
  • 2 круг - 200
  • 3 круг - 400
  • 4 круг - 750
  • 5 круг - 1150
  • 6 круг - 1300

Игра рассчитана на 100% хп монстров, так что если выпоставите поменьше/побольше, пеняйте на себя.

Все остальное - крафт и зелья, и так уже было.)

Установка происходит поверх АБ, кидаете AST.dll в Gothic2/System, скрипты можно использовать из АБ, начиная с 03.04.18, более ранние не будут корректно работать.

Ну и понятно - если играете СНК - то только новая игра. На старых сейвах работать должно, но в плане баланса - это просто огромная дыра.

[↓] Изменения

Последнее обновление, 12.07 11.00 Яндекс диск - AST.dll 12.07 Гугл диск AST.dll 12.07 - Обновление до АСТ АБ 12 числа. + СНК.

Сделана адаптация системы под выбранную сложность. Т.е. будет набираться примерно одинаковое кол-во очков навыков на 50%, так и на 200% жизни монстров.

Желательно перед установкой обновления сделать бэкап последнего сохранения, на всякий случай.
Актуальные скрипты - последние для АБ.
Последний раз редактировалось: Haart; 12 Июль 2018

Те, кто играет - как будете переходить в другие локации - отпишитесь тут, с сейвом желательно. Нужно будет поправить баланс получения навыков. Пока он только расписан под Хоринис.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

@Haart как на счет бонус уха \ мясо \ черепаший суп , сделать постоянными?

@Matthew, всм, повторяющимися ? Что-бы можно было брать бонус повторно ?
Я думал черепаший суп и так постоянный.)

@Matthew, всм, повторяющимися ? Что-бы можно было брать бонус повторно ?
Я думал черепаший суп и так постоянный.)
Читать далее...
Ну всю хавку постоянной сделатЬ)

@Matthew, понятно) Можно, только это к ликеру) Я то в скрипты не лезу, что-бы не вести 2 проекта, так что ничего там не меняю. Я конечно могу подкатить со своей козой и сделать это без скриптов...) Но как это на балансе отобразится, я хз.)

Ну всю хавку постоянной сделатЬ)
Читать далее...
Только для получения очередного бонуса надо сожрать в 2 раза больше, чем в прошлый раз )). Это так, просто мысль.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ладно. Пойду тестить.
Добавлено: 03 Апрель 2018

Хммм , 1лп за уровень жесть) Хотябы 3 , но 1н оч мало.

@Matthew, хватит. Я тебе как игрок говорю - сейчас играю тоже). Пока лп хватает с головой. Конечно - о том же воровстве или зельях, приходится только мечтать, они явно будут со 2 главы. Но так - мне хватает.
Скажу так, у меня пару свободных лп, сижу думаю - куда потратить, ведь это так много, широкий выбор.) Когда играешь с множеством лп, думать об этом не надо)

Так что там по поводы еды постоянный бонус?

Альтернативный баланс - Сохранения перед боссами

Автор Liker

Ответов: 55
Просмотров: 5584
Последний ответ 14 Июль 2018
от mastbo
Альтернативный Баланс - Технические вопросы и проблемы

Автор Liker

Ответов: 131
Просмотров: 8230
Последний ответ Вчера в 14:59:56
от DonVinnioPuh